Share Captiva - PART 06

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Mulyono8888
Member of Junior Mechanic

Re: Share Captiva - PART 06

Post by Mulyono8888 »

Pake biosolar ya om? Dan catalytic converternya masih ada?
Mulyono8888

Post by Mulyono8888 »

Keropos dari dalam / dari luar knalpot?
htannis
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Mesin Captiva Bergetar

Post by htannis »

liep wrote:smg, trit ini tdk berakhir dg saran ipah at d4d sbg solusinya spy g getar...
ipah lebih getar om, saya punya agak getar, temen saya punya yg 500hp++ dapet 12.3 detik di sentul padahal start nya salah, dia punya lebih parah goyang nya mesinnya :big_grin:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
liep
Member of Mechanic Engineer

Post by liep »

htannis wrote:
liep wrote:smg, trit ini tdk berakhir dg saran ipah at d4d sbg solusinya spy g getar...
ipah lebih getar om, saya punya agak getar, temen saya punya yg 500hp++ dapet 12.3 detik di sentul padahal start nya salah, dia punya lebih parah goyang nya mesinnya :big_grin:
wakaka, lha ipah standard maksudnya om, ap lg dganti hobbits dll kyk di forum innova d4d, hehe....
bandititem
Newbie
Newbie

Post by bandititem »

mohon info nya om..
apa sudah ada yang pakai solar + racun BTU??
kira2 bagus gak performa setelah pakai BTU??
bandititem
Newbie
Newbie

Post by bandititem »

Salam kenal,
Saya pengguna captiva FL 2013.
Mau tanya sama om2 semua,

Ada yg pernah coba additif biosolar merk BTU??
Kalau boleh dishare pengalamannya.
Soalnya saya baru mau coba additif biosolar itu.

Salam kenal,
BanditItem
omenRoo
New Member of Mechanic Engineer

Post by omenRoo »

roadtrain99 wrote:share...
pipa knalpot kadang perlu diperhatikan, krn cepat keropos. entah krn gas buang yg tajam atau jg krn pipa nya yg kurang tebal (pendapat beberapa tukang knalpot), terutama pipa buang bagian tengah belakang (setelah cabang dua) dan pipa setelah muffler ujung belakang (tips)

sensor abs kadang error, alhasil lampu abs nyala dan sewaktu2 abs aktif sendiri walaupun mobil diam atau rem perlahan. Begitu pula jarum speedo naik sendiri. kalau begini, hati2, jgn ninggalin pintu tertutup selagi mesin hidup, krn sewaktu2 pintu terkunci, krn ecu mikir nya mobil sudah bergerak.

kejadian sensor abs udah pernah nih, bener jadinya speedo loncat trus ngunci sendiri. ganti sensor abs per titik 300rb an kalo gak salah..

ask:
captiva diesel saya kalo lagi dicuci sering saya semprot air ke dlm knalpot buat bersihin residu (siram air trus digas biar airnya keluar lagi) nah setelah itu dari pipa knalpot ane netes air, itu berarti bocor ya? posisi netesnya di sambungan tabung setelah cabang 2. apa berpengaruh signifikan ke performa?
omenRoo

Post by omenRoo »

newrubble wrote:wouldnt but this brand @ indo

problem with troubleshooting skill n parts logistic

sy GM user @ us
absolutely agree om. :big_dunno:
bandititem wrote:Ganti steering rack gara2 pas belok mentok kiri kanan bunyi kriet-kriet om..

Nah ini td pas dicoba lagi, kok tenaga badaknya kurang, bisa narik pas di RPM 2.000, padahal dulu pas baru datang, bejek dikit udah lari tuh badak..

Nanti rencana balik ke beres lagi pas weekend. Ada info beres yg oke om??
pernah kejadian captiva saya ngempos abis ganti timing belt, ternyata pipa saluran udara ke turbo kendor bautnya, padahal kerjaan BeRes.
montirangin

Post by montirangin »

sepertinya buat was2 dgn brand chevy ini. perlu perwakilan yg lebih serius dari GM nya.
pumutyo
Visitor
Visitor

Post by pumutyo »

Salam kenal, saya tyo member baru.. selama ini jadi silent reader forum seraya.
Saya rencana ambil captiva fwd diesel baru, setelah menimbang dan merasakan mobil sejenis ( for**ner, pa**ro, sampai mobil dari negara gingseng )
Nah karena lokasi saya di daerah dan KTP masih DKI saya kesulitan mencari kontak sales dan acuan diskon nih...\
rencana ambil sih bulan januari ini, kira-kira rekan disini ada ga yang mempunyai kontak sales yang royal bonus dan korporatif? buat bantuannya saya ucapkan terima kasih sebelumnya...
ricky260784
Visitor
Visitor

Post by ricky260784 »

bos2 captiva owner sekalian, saya owner captiva FL 2012 diesel. kemaren ada temen saya sesama owner captiva FL 2012 diesel kilometer nya 60rb an yg mengalami kerusakan transmisi matic dgn gejala mobil ga bisa dijalankan maju ato mundur, tapi utk mesin nyala. lalu diderek ke beres chevy smart hr mohammad surabaya, setelah diperiksa katanya transmisinya rusak, dan harganya yang bikin saya tercengang, katanya mencapai hampir 80jt bos! dan di beres sini katanya uda 5 unit captiva yg pernah rusak dan klaim garansi. kata beres penyebab nya untuk yg FL software nya terlalu cepat dan transmisi nya ga bisa mengikuti, bila mau lebih aman bisa di reset utk software nya. untungnya temen saya ini juga masih garansi tersisa 3 bulan jd diganti ama beres, itupun katanya barangnya ga ready dan harus nunggu berbulan2. apakah bos2 sekalian disini pernah mengalami kejadian serupa ato ada yg tau solusinya? soalnya jujur saja saya jd was2 karena harganya yang ga masuk akal dan bila garansinya sudah habis maka secara ga langsung akan sangat merugikan. saya jadi kepikiran utk menjual badak saya sebelum garansinya habis di akhir taon, padahal sebenarnya saya sangat puas dgn performa badak saya, overall captiva sangat memuaskan walau ada beberapa penyakit yg umum saya baca2 disini tp sudah saya benerin dari fuel pump, dashboard bunyi, sampe shock depan. salam badak bos!
Mulyono8888

Post by Mulyono8888 »

Om ricky, bisa tolong bisa diberi nomor whatsapp / no HP. Ini ada temen2 dari 3c jatim yang bisa bantuin masalahnya.
Mulyono8888

Post by Mulyono8888 »

Atau bisa japri di [email protected]
ricky260784
Visitor
Visitor

Post by ricky260784 »

thanks banget om mulyono yg mau bantuin masalah kegalauan saya hehe.. no hp ato whatsapp saya 08978181617 ato 08979997067. om mulyono bisa hubungi saya ato besok siang saya japri di email om. terima kasih banyak. salam captiva lovers.
Mulyono8888

Post by Mulyono8888 »

Om ricky, masalah om sudah saya sampaikan langsung ke ketua chapter 3c jatim, yang mana beliau kenal baik dengan pihak smart hr maupun waru.
Mulyono8888

Post by Mulyono8888 »

Nanti kemungkinan om kechap sendiri yang memfolow up & menghubungi om ricky.
silentIm2

Post by silentIm2 »

Salam suhu, ane baru aja ngambil captiva diesel FL, tahun produksi 2014. Masih reyen 2 minggu.

Kemarin captiva aku jajal ke daerah Trawas dan Prigen (daerah gunung-gunung 50 kman dari Surabaya). Pas turunan 30" sampe 40" ada CRV pelan banget nyusurin turunannya. Aku masukin tiptronicnya ke manual, tahan di gigi 1-2. Nah pas di gigi 1, pas ane lepas rem, setelah beberapa meter meluncur kok tersentak ya meluncurnya, tapi langsung ketahan engine brake kayak awalnya. Apakah ini normal? Mohon bantuannya suhu2.
imuz01
Newbie
Newbie

Post by imuz01 »

ricky260784 wrote:bos2 captiva owner sekalian, saya owner captiva FL 2012 diesel. kemaren ada temen saya sesama owner captiva FL 2012 diesel kilometer nya 60rb an yg mengalami kerusakan transmisi matic dgn gejala mobil ga bisa dijalankan maju ato mundur, tapi utk mesin nyala. lalu diderek ke beres chevy smart hr mohammad surabaya, setelah diperiksa katanya transmisinya rusak, dan harganya yang bikin saya tercengang, katanya mencapai hampir 80jt bos! dan di beres sini katanya uda 5 unit captiva yg pernah rusak dan klaim garansi. kata beres penyebab nya untuk yg FL software nya terlalu cepat dan transmisi nya ga bisa mengikuti, bila mau lebih aman bisa di reset utk software nya. untungnya temen saya ini juga masih garansi tersisa 3 bulan jd diganti ama beres, itupun katanya barangnya ga ready dan harus nunggu berbulan2. apakah bos2 sekalian disini pernah mengalami kejadian serupa ato ada yg tau solusinya? soalnya jujur saja saya jd was2 karena harganya yang ga masuk akal dan bila garansinya sudah habis maka secara ga langsung akan sangat merugikan. saya jadi kepikiran utk menjual badak saya sebelum garansinya habis di akhir taon, padahal sebenarnya saya sangat puas dgn performa badak saya, overall captiva sangat memuaskan walau ada beberapa penyakit yg umum saya baca2 disini tp sudah saya benerin dari fuel pump, dashboard bunyi, sampe shock depan. salam badak bos!

:big_think: :big_think:
Wah beneran ini om ricky? kok bisa sampai sebesar itu ya.
Ane jadi ragu mau ambil captiva, please advise donk
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

1704MX wrote: kejadian sensor abs udah pernah nih, bener jadinya speedo loncat trus ngunci sendiri. ganti sensor abs per titik 300rb an kalo gak salah..

ask:
captiva diesel saya kalo lagi dicuci sering saya semprot air ke dlm knalpot buat bersihin residu (siram air trus digas biar airnya keluar lagi) nah setelah itu dari pipa knalpot ane netes air, itu berarti bocor ya? posisi netesnya di sambungan tabung setelah cabang 2. apa berpengaruh signifikan ke performa?
netes pas sambungan tabung pas cabang 2, berarti pipa bocor?
kalau ctv saya paling netes nya di belakang lapisan "tip" ujung knalpot. kalau pada pipa, tergantung besar bolong nya, pasti ada pengaruh nya ke performance.

sy agak heran dengan sensor abs ctv, tidak seperti mobil merk lain mau merc, bmw, tyt, mitsu. Terkesan sensi bener sensor nya. Dan sy pernah tanya ke pemilik merk lain, biasanya kalau sensor kotor, tinggal dibersihkan, tapi lain halnya dgn ctv, harus diganti...nyebelin. ya mungkin itu salah satu downside nya ctv.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

Mulyono8888 wrote:Keropos dari dalam / dari luar knalpot?
keropos dibagian sambungan yg misah cabang 2, itu pipa pipa nya beda dengan yg tengah.
Mulyono8888 wrote:Pake biosolar ya om? Dan catalytic converternya masih ada?
mix (kadang bio/shell/dex), cat msh ada.
judoronny
Visitor
Visitor

Post by judoronny »

Mohon info dealer yang ada stok Captiva Diesel AWD warna white pearl 2015. Thanks.
judoronny
Visitor
Visitor

Post by judoronny »

Line Id : judoronny. Tolong diinvite. Tks.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

apakah disini ada yg pernah ngalamin DPF (diesel particulate filter) nya kotor bahkan sampai mampet tidak bisa regenerate?

kira2 BeRes bisa bersihin gak ya? sebab setelah lihat2 youtube, ternyata ada teknik cleaning nya.
Mulyono8888

Post by Mulyono8888 »

Catalytic mungkin maksud om? Badak diesel indo gaada dpfnya.
Mulyono8888

Post by Mulyono8888 »

Kalau catalytic, di BAR bisa, pake produk tunap.