Share Captiva - PART 06

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Tomtomun
Visitor
Visitor

Re: share captiva - PART 05

Post by Tomtomun »

cheetose wrote:
Siro wrote:om bgmn kalo mo join line.... maklum gaptek nich.....:-)
PM ke saya lineid nya nanti saya invite
Om mau dong join ke line grup newbie pemakai ctv nih

Id : ahmadtommy
Salam kenal semua captiva lovers
bandititem
Newbie
Newbie

Re: Share Captiva - PART 06

Post by bandititem »

jco wrote:@bandititem : kl di jakarta, coba saya rasakan dulu. bunyi timbul kalau kendaraan uda panas bukan om?
@eisno : kl masih garansi, minta ganti aja om
@ajay : mksdnya ga bisa starter habis ganti accu atau gmn om?
@1704mx : tkl berkenan, tanya ke jco om, spesialis part chevy :D
thx
Om jco: iya om, bunyibnya timbul kalau kendaraan udah panas...itu penyebabnya apa ya om??
ardianzer
Member of Junior Mechanic

Post by ardianzer »

Salam kenal semuanya
Saya baru ambil captiva awd 2015 lokasi pekanbaru, mohon diinvite di group line , id ardianzer

Sent from my iPhone using Tapatalk
rickhi
Visitor
Visitor

Post by rickhi »

salam perkenalan. saya newbie pengguna captiva bensin thn 2010. kalo boleh ikut gabung di group line id : rickhisitorus

salam
Mossi
Visitor
Visitor

Post by Mossi »

Salam kenal semua, sy pengguna captiva awd 2009 mohon diinvite di group line. Makasih , id gajah.mada
jco
Member of Senior Mechanic

Post by jco »

bandititem wrote:
jco wrote:@bandititem : kl di jakarta, coba saya rasakan dulu. bunyi timbul kalau kendaraan uda panas bukan om?
@eisno : kl masih garansi, minta ganti aja om
@ajay : mksdnya ga bisa starter habis ganti accu atau gmn om?
@1704mx : tkl berkenan, tanya ke jco om, spesialis part chevy :D
thx
Om jco: iya om, bunyibnya timbul kalau kendaraan udah panas...itu penyebabnya apa ya om??
kuras oli nya aja om, pakai nya dexron 6 jangan yg lain. :big_smile]

yg mau gabung di line, add aja saya di : jcomotor , trus bilang aja mau join line seraya punya. :big_deal:
gtpras

Post by gtpras »

Salam kenal para suhu badak semua...

Ane dr dulu pengen banget meminang badak dan skrng lg hunting
Mohon arahan dr para suhu sekalian untuk meminang badak seken yg sehat dan giras hal2 apa saja yg hrs dicek dan kriteria sehatnya yg seperti apa?

Tks sebelumnya buat para suhu badak
Harto2288
Newbie
Newbie

Re: Question about Captiva - FWD diesel

Post by Harto2288 »

Dear para suhu2 captiva diesel FWD..ada beberapa pertanyaan nih,jika boleh tolong di bantu jawab suhu,biar ga salah langkah..soalnya banyak share ke beberapa orang,jawaban nya tidak ada yg sama...beda2..jadi ragu.
Soalnya saya newbie untuk diesel,terutama captiva.

Berikut yang menjadi PR :

1. Sebenarnya masalah atau tidak kalau dari awal saya pakai biosolar?atau ada treatment tertentu,dan mohon share pengalaman nya suhu..

2. Untuk transmisi nya saya main Kan manual pada triptonic dalam kondisi pelan apakah bisa masalah,dan cara untuk memainkan otomatis atau manual bagus nya seperti apa cara tepatnya..?

3. Oli apakah yang cukup bagus unuk captiva diesel..dan cara perawatan mesin nya.

Mohon di bantu suhu2,share2 pengalaman2 nya...
Kalau ada line atau WA boleh di bagi suhu ID nya,biar bisa tanya langsung.

Thanks so much... ^^

Regards
Harto
gaspol
Full Member of Senior Mechanic

Post by gaspol »

Harto2288 wrote:Dear para suhu2 captiva diesel FWD..ada beberapa pertanyaan nih,jika boleh tolong di bantu jawab suhu,biar ga salah langkah..soalnya banyak share ke beberapa orang,jawaban nya tidak ada yg sama...beda2..jadi ragu.

1. Sebenarnya masalah atau tidak kalau dari awal saya pakai biosolar?atau ada treatment tertentu,dan mohon share pengalaman nya suhu..

2. Untuk transmisi nya saya main Kan manual pada triptonic dalam kondisi pelan apakah bisa masalah,dan cara untuk memainkan otomatis atau manual bagus nya seperti apa cara tepatnya..?

3. Oli apakah yang cukup bagus unuk captiva diesel..dan cara perawatan mesin nya.

Thanks so much... ^^

Regards
Harto
Bantu jawab yah om :big_smile]

1. Gapapa om diisi biosolar (walaupun lebih baik pakai dex). Kalo pakai biosolar usahakan pakai aditif yang bagus untuk membantu menaikkan kualitas solar. Biasanya temen2 pake redline 85+ , CRC 1tank power renew atau schaefer diesel treat 2000 :big_smile]

2. Tidak ada masalah om. Tinggal mainkan saja

3. Untuk oli ikuti saja rekomendasi dari beresnya. Q8 special G long life atau total ineo mc3 (semuanya 5w-30). Kalau mau diluar itu sih temen2 pake amsoil 5w-40 khusus buat diesel :big_love:
jco

Post by jco »

gtpras wrote:Salam kenal para suhu badak semua...

Ane dr dulu pengen banget meminang badak dan skrng lg hunting
Mohon arahan dr para suhu sekalian untuk meminang badak seken yg sehat dan giras hal2 apa saja yg hrs dicek dan kriteria sehatnya yg seperti apa?

Tks sebelumnya buat para suhu badak
mesin dan kaki2, kl bisa service record nya juga.

Harto2288 wrote:Dear para suhu2 captiva diesel FWD..ada beberapa pertanyaan nih,jika boleh tolong di bantu jawab suhu,biar ga salah langkah..soalnya banyak share ke beberapa orang,jawaban nya tidak ada yg sama...beda2..jadi ragu.

Thanks so much... ^^

Regards
Harto
1. saya dari baru pakai bio + rl, uda mau masuk 3 tahun, so far sih aman2 aja om. :big_blushing: baru 2 mingguan ini coba isi dex,tapi lsg jebol kantong nya :big_cry:

2. ga ada mslh

3. ikut sesuai sop nya aja om
Harto2288
Newbie
Newbie

Post by Harto2288 »

Malam sushu2,mau tanya donk untuk paint protection dan anti karat ada refrensi bagus untuk daerah pluit?dan kira2 budget brp ya untuk paint protection dan anti karat..

Dan untuk manual triptonic,untuk captiva diesel ,jika sedang gas kencang tiba2 turunin speed ( engine brake ) ,bisa bermaslaah atau tidak ya..( maklum kebiasaan maen engine brake mobil manual.. )

Makasi suhu2..

Regards

Harto.
jco

Post by jco »

Harto2288 wrote:Malam sushu2,mau tanya donk untuk paint protection dan anti karat ada refrensi bagus untuk daerah pluit?dan kira2 budget brp ya untuk paint protection dan anti karat..

Dan untuk manual triptonic,untuk captiva diesel ,jika sedang gas kencang tiba2 turunin speed ( engine brake ) ,bisa bermaslaah atau tidak ya..( maklum kebiasaan maen engine brake mobil manual.. )

Makasi suhu2..

Regards

Harto.

paint protection boleh coba datang ke belakang beres pluit, nama nya show car garage, cari aja pak hendra bilang dari saya, mana tahu dikasih special price. :big_smile] konsultasi dan lihat hasil nya dulu aja, cocok baru eksekusi. :big_love:
Harto2288
Newbie
Newbie

Post by Harto2288 »

Ijin gabung group line dunk suhu2..
tolong di invite suhu : hartono_lai
Mau berbagi pengalaman ctv.

Thanks..
Harto2288
Newbie
Newbie

Post by Harto2288 »

Mohon ijin gabung group line suhu2 captiva...mau minta pencerahan dan siapa tau bisa gabung dalam 1 komunitas captiva,
saya pemilik captiva FWD 2015 white..

ID: hartono_lai
mohon di add suhu2..
Area : Jakarta - Banten

Thanks suhu.. ^^
xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by xtr40rd1n4rym4n »

Nanya donk para master SM,

Captiva ini utk longtermnya, apakah rattle dashboardnya (terutama yg uda lbh dr 3 thn pemakaian)?

Ada plan pengen gantiin ertiga ke captiva second yg uda FL AWD thn 2011-12

Makasi atas info nya
norickchan
Visitor
Visitor

Post by norickchan »

wllaw2 wrote:Dan masalah Fuel Pump Captiva Diesel kayaknya memang gak bisa diobati lagi. Udah 3 kali ganti tetap masih bunyi2. Yang ketiga kali yang paling lama tahannya. Udah 6 bulan lebih baru muncul sedikit bunyi "ngiing2" nya.
Salam kenal dari Medan juga nih (sudah salken di KOC@K giliran dimari)

Baru minang badak FL 2011/2012 KM 33.000 kondisi kinyis-kinyis seperti baru. Plastik anti gores speedo, jam, hu, bahkan stiker serial number knob ac masih blm dicopot. Jok masih kain dan blm terkontaminasi bercak noda. Setir sebelumnya dipasang sarung, jadi kulitnya masih doff seperti baru. Hanya gear knob yg nampak bekas pemakaian wajar. Kondisi mesin sehat dengan getaran minim saat sudah panas. Bodi tidak pernah dent apalagi nabrak (mudah-mudahan).

Hanya dua permasalahan yg ane hadapi nih:

1. Terdengar suara mendesing seperti pompa air nyala halus dr kolong (fuel pump). Baca" di forum ini dan tetangga sepertinya memang sering bunyi. Apakah itu pertanda fuel pump harus diganti atau cukup kuras tangki dan ganti filter? Ane takut jebol aje. Pemilik sblmnya blm pernah kuras tangki. Fyi, badak ini selalu negak bio solar.

2. Saat dibawa macet (gas-rem-gas di 10km/j), transmisi sering nyentak pas digas balik. Tdk sehalus innova yg langsung nyambung penyaluran tenaganya. Gejalanya mirip clutchnya disconnect pada idle (kecepatan 10km/h) kemudian connect lg secara mendadak di rpm 1500. Apakah memang begitu karakter matic badak? Atau perlu diprogram ulang ke beres berhubung VIN badak ane termasuk dalam daftar hitam yg kena mslh transmisi (pejwan). Tapi kata kepala mekanik chevy Medan malah sarankan jangan diprogram ulang krn banyak yg malah berkasus setelah diprogram ulang. Ntar bisa nyendat kayak punya bro wllaw2 tdk? Ane jadi andilau (antara dilema dan galau).
gaspol

Post by gaspol »

norickchan wrote:
wllaw2 wrote:Dan masalah Fuel Pump Captiva Diesel kayaknya memang gak bisa diobati lagi. Udah 3 kali ganti tetap masih bunyi2. Yang ketiga kali yang paling lama tahannya. Udah 6 bulan lebih baru muncul sedikit bunyi "ngiing2" nya.
Salam kenal dari Medan juga nih (sudah salken di KOC@K giliran dimari)

Baru minang badak FL 2011/2012 KM 33.000 kondisi kinyis-kinyis seperti baru. Plastik anti gores speedo, jam, hu, bahkan stiker serial number knob ac masih blm dicopot. Jok masih kain dan blm terkontaminasi bercak noda. Setir sebelumnya dipasang sarung, jadi kulitnya masih doff seperti baru. Hanya gear knob yg nampak bekas pemakaian wajar. Kondisi mesin sehat dengan getaran minim saat sudah panas. Bodi tidak pernah dent apalagi nabrak (mudah-mudahan).

Hanya dua permasalahan yg ane hadapi nih:

1. Terdengar suara mendesing seperti pompa air nyala halus dr kolong (fuel pump). Baca" di forum ini dan tetangga sepertinya memang sering bunyi. Apakah itu pertanda fuel pump harus diganti atau cukup kuras tangki dan ganti filter? Ane takut jebol aje. Pemilik sblmnya blm pernah kuras tangki. Fyi, badak ini selalu negak bio solar.

2. Saat dibawa macet (gas-rem-gas di 10km/j), transmisi sering nyentak pas digas balik. Tdk sehalus innova yg langsung nyambung penyaluran tenaganya. Gejalanya mirip clutchnya disconnect pada idle (kecepatan 10km/h) kemudian connect lg secara mendadak di rpm 1500. Apakah memang begitu karakter matic badak? Atau perlu diprogram ulang ke beres berhubung VIN badak ane termasuk dalam daftar hitam yg kena mslh transmisi (pejwan). Tapi kata kepala mekanik chevy Medan malah sarankan jangan diprogram ulang krn banyak yg malah berkasus setelah diprogram ulang. Ntar bisa nyendat kayak punya bro wllaw2 tdk? Ane jadi andilau (antara dilema dan galau).
Badak simpanan tuh om..badak ane vin 2013 pemakaian maret 2014 skrg udh 30rb an km :big_childish:

1. Sepertinya memang begitu om..ane udah 2x ganti fuelpump masih aja begitu. Jadi ane anggap normal saja. Hanya kuping aja yang gak nyaman didengar :big_smile]

2. Memang begitu juga karakternya..badak 2013 ane juga seperti itu agak nyentak2 dikit. Kalau memang masuk ke daftar recall itu sebaiknya direprogram om. Kalo statement dr beres tsb ane rasa memang saat sebelum di reprogram juga transmisi nya sudah "mau jebol" jadi direprogram pun percuma karena durability nya jelas udh menurun drastis. Sebaiknya tetap ikutin anjuran dari GM pusat. :big_smile] mungkin om autojohn bisa bantu karena beliau di medan & kenal baik sm beres :mky_02:
ardianzer

Post by ardianzer »

Ane dulu pake badak fl 2011 juga hampir 2 tahun sebelum di jual. Rasanya perpindahan transmisinya alus alus aja kok om. Mungkin ada baiknya coba kuras oli transmisi nya juga.

Dulu waktu pake grand caravan seperti itu juga , kalau perpidahan gear udah terasa agak nyentak, kuras oli lsg alus lagi.

Sent from my iPhone using Tapatalk
telorbulet
Visitor
Visitor

Post by telorbulet »

Salam kenal semua.. Nubie baru minang FL2011 tapi yg bensin.
Mohon bimbingannya & Ijin nimba ilmu dari para suhu disini..
:ngacir:
cimpumpum
Visitor
Visitor

Post by cimpumpum »

permisi suhu-suhu ....
ada temen nawarin badak matic nfl bensin 08/09
service record lumayan lengkap
odo less than 120k
pertanyaan:
1. apakah matic badak yg di versi bensin durability ok? adakah isu2 khusus yg kudu saya pelajari sebelumnya- so far yg ketemu baru di fl 011-012 yg kudu update software
2. saya blm pengalaman sama aftersales chevy - lgpula untuk badak th segitu ngga worth it bawa ke beres-mohon pencerahan apakah banyak spesialis chevy jujur rapi yg ok daerah jakut?
3. literatur masalah captiva nfl ngga terlalu banyak - apakah ada hal khusus disektor kaki dan mesin yg perlu saya ketahui sbg dasar pertimbangan? u bbm ga masalah. sudah paham. biasa main cc gede.
4. terimakasih banyak buat yg mau meluangkan waktu menjawab.

salam
ripratama

Post by ripratama »

cimpumpum wrote: 1. apakah matic badak yg di versi bensin durability ok? adakah isu2 khusus yg kudu saya pelajari sebelumnya- so far yg ketemu baru di fl 011-012 yg kudu update software
2. saya blm pengalaman sama aftersales chevy - lgpula untuk badak th segitu ngga worth it bawa ke beres-mohon pencerahan apakah banyak spesialis chevy jujur rapi yg ok daerah jakut?
3. literatur masalah captiva nfl ngga terlalu banyak - apakah ada hal khusus disektor kaki dan mesin yg perlu saya ketahui sbg dasar pertimbangan? u bbm ga masalah. sudah paham. biasa main cc gede.
4. terimakasih banyak buat yg mau meluangkan waktu menjawab.

salam
Bantu jawab. Saya ex-pemakai Captiva diesel AWD selama 4 tahun.

1. Melihat jarak tempuh dan usianya, pastikan mobil pernah flushing oli transmisi dan diganti filter gearbox nya. Kalau belum, segera lakukan
2. Selama ini BeRes Chevrolet langganan saya (Serpong) cukup baik
3. Seperti mobil front wheel drive umumnya, kaki-kaki depan lebih cepat aus. Lebih hemat jika rekondisi kaki-kaki di bengkel spesialis, ketimbang mengganti komponen utuh. Self-leveling suspension belakang cukup mahal kalau harus diganti.
Tanggal genap - Mini Cooper S Clubman R55
Tanggal ganjil - Lexus RX 270
Harto2288
Newbie
Newbie

Re: share captiva - PART 06

Post by Harto2288 »

bree3 wrote:
cheetose wrote:Ayo siapa lg yang belum gabung group Line? disini sudah 62 member yang gabung ayo ayo
Ijin gabung donk group line nya...mohon di invite : hartono_lai
Thanks so much..^^
ybrasa
Visitor
Visitor

Post by ybrasa »

permisi juragan, saya ada rencana mau meminang captiva tahun depan,
mohon saya di invite, line id : ybrasa

Terima kasih sebelumnya, :big_okay:
micro
Visitor
Visitor

Post by micro »

master sekalian,
mau nanya nih. captiva 2008 gw kalo berenti dan jalan (stop and go) bunyi greek grek.
Posisi transmisi di D.
Misal kalo pas berenti di traffic light.
Kampas rem udah baru, pangkon mesin ganti baru, tp bunyi msh blm hilang.
Bengkel saranin spy disc brake di bubut, tp juga gak jamin bisa hilang

Menurut suhu2 disini kira2 masalahnya kenapa ya?
Udah abis 6jt an masalah msh blm ketemu...hadohh :big_cry:
Thanks buat sarannya
Majira
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Majira »

Salam kenal semuanya, ane pemakai captiva seken 2010 diesel dari medan, baca2 kebelakang kok banyak juga ya captiva yg bermasalah jd serem sendiri takut knapa captiva ane hehe
Palingan jam digitalnya aja yg mati, sebelumnya idup trus kumat mati idup sekarang mati terus, ane tanya ke beres katanya kemungkinan ada yg rusak di kapasitornya (belum dibongkar cm nanya dulu ke beres) kalo pun diganti mesti inden trus kena 2 juta :mky_04: