Pilih-pilih Ban SUV Highway (Non Offroad)

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Pilih-pilih Ban SUV Highway (Non Offroad)

Post by imsus2c »

ricz wrote:
Salvanost wrote:Kalau mau ganti ban os
Bridgestone dueler h/t 687 215/60 r17
Kira2 rekomendednya ganti apa ya?

Prefer yg silent + gripnya bagus pas hujan (ga tau kenapa saya rada ngeri nyetir pas hujan, kerasa ga enak, kaya ada slip dikit)
Kalau pas ga hujan, masalah di body roll, jadi bisa dibilang saya ga ada pengalaman buat incar performa maksimal di jalanan kering

Note:
Saya pernah searching, ketemu dueler type lebih bagus, alenza kalau ga salah
Tapi pas ke toko ban bridgestone dibilang dueler bawaan os udah paling bagus, rekomendednya tar ganti itu aja
Apa benar?

Thx
Kalo silent ya tetep Mich Latitude Tour...

Tapi klo soal grip di hujan ga tau...
D680...? :e-think:

Kalau lihat kembangannya, mestinya lebih nge-grip di jalan basah, tapi kayaknya juga berisik.
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
Salvanost
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

ricz wrote:

Prefer yg silent + gripnya bagus pas hujan (ga tau kenapa saya rada ngeri nyetir pas hujan, kerasa ga enak, kaya ada slip dikit)
Kalau pas ga hujan, masalah di body roll, jadi bisa dibilang saya ga ada pengalaman buat incar performa maksimal di jalanan kering

Note:
Tapi pas ke toko ban bridgestone dibilang dueler bawaan os udah paling bagus, rekomendednya tar ganti itu aja
Apa benar?

Thx

Kalau lihat review
sepertinya grip pas hujan mich latitude lebih bagus ketimbang bridgestone dueler :big_think:

Kalau conti apa ada ukuran buat 215/60 r17?
ecco
New Member of Mechanic Engineer

Post by ecco »

Para suhu, mau tanya nih. Ban sekarang Yoko Geolandar di mobil AWD. Kalo ganti ke Mic Primacy ST3 lebih bagus kah?
Mobil ini lebih sering dalam kota, tapi kalau keluar kota, sering ketemu jalan yang semi off road...
mohon pencerahan...kalau ada alternatif lain juga boleh, harga per ban max 2jt...
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
imsus2c

Post by imsus2c »

Salvanost wrote:
ricz wrote:

Note:
Apa benar?

Thx

Kalau lihat review
sepertinya grip pas hujan mich latitude lebih bagus ketimbang bridgestone dueler :big_think:

Kalau conti apa ada ukuran buat 215/60 r17?
Conti yg disini (agen), sepertinya ngga ada ukuran itu, pak.
imsus2c

Post by imsus2c »

ecco wrote:Para suhu, mau tanya nih. Ban sekarang Yoko Geolandar di mobil AWD. Kalo ganti ke Mic Primacy ST3 lebih bagus kah?
Mobil ini lebih sering dalam kota, tapi kalau keluar kota, sering ketemu jalan yang semi off road...
mohon pencerahan...kalau ada alternatif lain juga boleh, harga per ban max 2jt...
Kalau buat SUV, rasanya Geolandar memang sudah pas jikan dibanding Michelin Primacy, secara primacy lebih ditujukan buat sedan/mpv. Kalau kenyamanan, bisa jadi Primacy leih baik.

Kalau ban buat SUV dari Michelin, serinya Latitude

Kalau mau coba dari conti, serinya yang cross-contact
ecco

Post by ecco »

imsus2c wrote:
ecco wrote:Para suhu, mau tanya nih. Ban sekarang Yoko Geolandar di mobil AWD. Kalo ganti ke Mic Primacy ST3 lebih bagus kah?
Kalau buat SUV, rasanya Geolandar memang sudah pas jikan dibanding Michelin Primacy, secara primacy lebih ditujukan buat sedan/mpv. Kalau kenyamanan, bisa jadi Primacy leih baik.

Kalau ban buat SUV dari Michelin, serinya Latitude

Kalau mau coba dari conti, serinya yang cross-contact
Thanks Om, nanti saya cek ukurannya. Soalnya kalo cari di website michelin, pakai selector dapatnya primacy.
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
fetherlite
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by fetherlite »

Hello semua, mau tanya apa ada yg sudah pernah pakai atau info tentang falken zeix ze912? Kira kira bagus ga?

Karena untuk ukuran 225/55r18 sy ketemu sedikit. Ban aslinya bridgstone dueler H/L 400. Sy kebanyakan pakai di jalan tol.

Terima kasih.
piggypig77

Yohohama Parada x-spec VS Michelin Latitude Tour

Post by piggypig77 »

Halo member n momod,saya mau minta saran n juga pengalaman bagi yg udah perna pake 2 ban itu karna saya mau ganti ban CRV RM saya. Awalnya sih mau ganti dengan Michelin Latitude Tour karena ada promo dari salah satu toko ban namun karena harga setelah promonya saya masih merasa mahal saya cek harga ke toko ban lain dan disaranin Pirelli (ga dikasih tau tipenya) dan Yokohama Parada karena katanya 2 ban ini lebih nyaman daripada Michelin Latitude Tour dan juga Michelin suka pecah2,menurut anda lebih baik ban yang mana dan apa alasannya? Thanks :big_peace:
NB : ukuran ban saya 225/65/r17
montirangin

Re: Yohohama Parada x-spec VS Michelin Latitude Tour

Post by montirangin »

ermm... kalo michelin latitude lebih ga berisik dibanding bawaannya bridgestone.
Juga ada yg bandingkan kalo bridgestone minusnya berisik, lebih berisik dari michelin. Namun michelin mempunyai kekurangan di jalanan basah dibanding bridgestone.

Kalo yokohama sih ga pernah tau ya. Tapi rasanya mending di survey dan research. Sekarang toko ban bisa aja ditunggangi komisi besar.
o iya, ditawarin harga brp itu latitude tournya? danjg buatan minggu kebrp dan thn kebrp ban nya?
piggypig77

Post by piggypig77 »

@Om montirangin : kebetulan juga saya skrg pake bridgestone bawaan honda dan ngerasa berisik ban nya. Apa beda jauh kemampuan di jalan basahnya om antara michelin n bridgestone? Bridgestone tipe apa?
Saya ditawari 1.350 kalau beli kurang dari 4,kalau beli 4 per piece 1.325. Saya cek di salah satu web luar di web yg sama sih soal comfort yokohama skornya lebih baik. Saya blm nanya pembuatan kapan,tapi kalau yokohama ditawari yg taun 2014
mylandy
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by mylandy »

Selamat malam SMers semuanya...
Punten sebelumnya, saya pake id baru soalnya yang lama ("quattro") lupa password-nya :frm_bang_head:

Mohon bantuan para suhu, barangkali ada yang tahu toko ban di Bandung yang jual BS Dueler H/P 235/55 R19? Rencana bulan depan mau ganti, pernah nanya ke Shop & Drive Setrasari katanya tidak dijual resmi agen BS di Indonesia?

Alternatif lain bila gak nemu adalah pake Michelin Latitude Sport 3, tapi masih ragu karena baca review di luar, ban sudah aus di km 15 ribu. Mohon sarannya agar tidak salah pilih. :thanks:
montirangin

Post by montirangin »

bridgestone bawaan om tipe dueler..
wah ternyata udah naik lagi itu michelin..awal tahun masih diharga 1.1jt
Jebmuldit
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Jebmuldit »

Latitude tour lbh senyap tapi saat hujan grip agak kurang,tp masoh okay banget menurut saya.kalau yokohama yg di juke jg cukup senyap si sebenarnya.ehhehe.
cats catcher
montirangin

Post by montirangin »

kalo buat overall rasanya masih lebih baik bridgestone. mungkin bingung karena yg terakhir2 dikasihnya dunlop. ada batch yg dpt bridgestone dan mereka lebih beruntung dalam hal ban nya tentunya
ecco

Post by ecco »

Ada yang pernah pakai hankook ventus noble? Saya baca di review luar cukup bagus.
Belphegor

Post by Belphegor »

Kapan hari ada ditawari ban yokohama parada spec x 245/50/20 (memang karena pakai 20") harganya hampir 3 jt per buah karena made in Japan. Seharusnya secara harga pun beda jauh kalau Yoko parada made in Japan, banding dgn Michelin Lattitude Tour made in Thailand. Saya sendiri di ban standar 17" saya pakai Mich Lattitude, overall sih performanya cukup ok, pada saat jalanan basah blm pernah manuver / rem extreme sih. Oh ya dan katanya cepet botak utk michelin ini. CMIIW
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

kebetulan lagi pakai michelin latitude tour di 2010 honda crv. sepengalaman gw pakai ban ini, lebih ndak berisik dibanding ban bawannya (bridgestone dueler) and grip waktu jalan kering sudah oke menurut saya. tapi kalau jalanannya basah, agak kurang menurut gw gripnya.
kira-kira saya sudah 2 tahun pakai ini ban, asal tidak miss untuk ngechek wheel alignment dan rotasi, rasanya awet2 saja :D

di toko permaisuri seingat gw ada beli 4 bayar 3 untuk ban michelin selama bulan oktober ini :e-think:

ohya untuk referensi, bisa juga main2 ke link ini : http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 12&t=20324
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
montirangin

Post by montirangin »

toko permaisuri bannya harganya diskon apa ga ya om? soalnya kalo di luar ada diskon. Nah kalo diitung2 bisa seperti itujatuhnya.
Salvanost

Post by Salvanost »

kok kebalik ya...
kalau di thread lain mich punya grip dijalanan basah lebih bagus ketimbang dueler :big_think:
piggypig77

Post by piggypig77 »

montirangin wrote:toko permaisuri bannya harganya diskon apa ga ya om? soalnya kalo di luar ada diskon. Nah kalo diitung2 bisa seperti itujatuhnya.
No offense ya,harga di permaisuri walopun promo tetep lebih mahal saya udah bandingin ke beberapa toko ban lain.
Klo boleh tau yg 1,1 juta itu tokonya dimana om? Overall lebih baik dibanding apa?
piggypig77

Post by piggypig77 »

Jebmuldit wrote:Latitude tour lbh senyap tapi saat hujan grip agak kurang,tp masoh okay banget menurut saya.kalau yokohama yg di juke jg cukup senyap si sebenarnya.ehhehe.
Lebih senyap dibandingkan dengan ban apa om? Kok yang saya baca malah katanya di juke masih berisik ya,katanya sih gara2 peredaman juke yang kurang oke
piggypig77

Post by piggypig77 »

Belphegor wrote:Kapan hari ada ditawari ban yokohama parada spec x 245/50/20 (memang karena pakai 20") harganya hampir 3 jt per buah karena made in Japan. Seharusnya secara harga pun beda jauh kalau Yoko parada made in Japan, banding dgn Michelin Lattitude Tour made in Thailand. Saya sendiri di ban standar 17" saya pakai Mich Lattitude, overall sih performanya cukup ok, pada saat jalanan basah blm pernah manuver / rem extreme sih. Oh ya dan katanya cepet botak utk michelin ini. CMIIW
Thanks om masukannya :big_smile]
piggypig77

Post by piggypig77 »

nescafe wrote:kebetulan lagi pakai michelin latitude tour di 2010 honda crv. sepengalaman gw pakai ban ini, lebih ndak berisik dibanding ban bawannya (bridgestone dueler) and grip waktu jalan kering sudah oke menurut saya. tapi kalau jalanannya basah, agak kurang menurut gw gripnya.
kira-kira saya sudah 2 tahun pakai ini ban, asal tidak miss untuk ngechek wheel alignment dan rotasi, rasanya awet2 saja :D

di toko permaisuri seingat gw ada beli 4 bayar 3 untuk ban michelin selama bulan oktober ini :e-think:

ohya untuk referensi, bisa juga main2 ke link ini : http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 12&t=20324
Grip di jalan basahnya dibandingkan dueler beda jauh atau dikit om? Ga retak2 kan om ban nya,karena ada toko ban yang bilang kalau ban ini suka retak2 kalau sudah setaun?
Yang di permaisuri saya sdh tanya dan harga aslinya di mark up dlu om makanya ada promo itu
montirangin

Post by montirangin »

Salvanost wrote:kok kebalik ya...
kalau di thread lain mich punya grip dijalanan basah lebih bagus ketimbang dueler :big_think:
lebih nge grip dueler di track basah
montirangin

Post by montirangin »

piggypig77 wrote:
Jebmuldit wrote:Latitude tour lbh senyap tapi saat hujan grip agak kurang,tp masoh okay banget menurut saya.kalau yokohama yg di juke jg cukup senyap si sebenarnya.ehhehe.
Lebih senyap dibandingkan dengan ban apa om? Kok yang saya baca malah katanya di juke masih berisik ya,katanya sih gara2 peredaman juke yang kurang oke
1.1jt awal thn. ada di ww dan satu bengkel ban authorized dealernya bridgestone juga di daerah pluit deket greenbay. lupa namnya.

lebih senyap dibanding bawaannya dueler.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post