All-New Nissan Qashqai/Dualis 2014

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

campoeran
Member of Mechanic Engineer

Re: All-New Nissan Qashqai/Dualis 2014

Post by campoeran »

Bdskan urutan kelas

Xtrail - CRV - CX5 - Tiguan ( 2500 cc & 2000 cc ) --- > 380jt-430jt
OS - XV - Sportage - Tucson ( 2000 cc ) ---- > 300jt-380jt
Urban SUV - Qashqai ( 1500 cc ) ---- > 290jt-330jt

mustinya gitu cm yg bingung kl trim atas urban suv dan Qashqai dijual 330jt VS OS yg 2000 cc gitu apakah worthed ya
ace_81
Full Member of Junior Mechanic

Post by ace_81 »

Ikut nimbrung
Apa enak ya bawanya kalo dg body segitu cc-nya 1500.
Depannya keren, hny samping ke belakang cakepan honda urban ya modelnya
campoeran

Post by campoeran »

Pasti nyiksa , inget iprit 1500cc , bawannya nyiksa banget ......
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

fabreguz wrote:
haristk7 wrote:yak, silahkan diliat barangnya...udah nongol..eh..lahir..

http://tinyurl.com/ozzuwwa

itu emang bokongnya mirip ama Harrier baru..Tucson..CX5..apa mata gw siwer ya ?
thanks for sharing dan mampir bung haristk7 :mky_02: :mky_01:
ndak nyangka gambar sudah keluar good job :off_good_job: :mky_03:
keluarin beberapa gambar dulu ahhh
finally
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

moncong + lampu depan dan dalaman interior memang baby xtrel gen terbaru / xtrel 5 seater
bokong dan lampu belakang mirip mirip dgn audi q5 :mky_01: :mky_02:
lebih bagus dari bokong xtrel gen terbaru yg malah persis toyota harrier lama
pendapat pribadi lho :big_blushing: :big_blushing:
keren nih qashqai..
:mky_02: :mky_02:

tinggal atur harga yg "wajar" aja kl mau saingan ma outlander.
:mky_04:
ruwhan
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ruwhan »

1500 cc? sekelas sama Juke dong ya? mau dikemanain si Juki yak? Selain Juke, dikelas mesin yang sama juga ada Rushter, EcoSport, Duster.

EDIT: tapi kalo dari sisi model eksterior, Qashqai ini jauh lebih baik dibanding Juke...
Xous
New Member of Mechanic Engineer

Post by Xous »

wah2. klo sy mikirnya neh mbl bakal d kelas 1.8 or 2.0 secara juke mau fl n bakal jd senjata tempur dgn si urban. Krn secara kasat mata, dimensinya kaga cocok buat gasoline 1.5 hehe. ntar bawaannya kyk rush ma terios yg cm cocok buat org penyabar d jalanan lukot.
Michaelktp

Post by Michaelktp »

Saya ijin nimbrung lagi dan setuju dengan bro Xous
Nissan Juke tetap lawan yang paling tepat dengan Honda Urban SUV di kelas 1500 cc.
Saya juga bingung dan heran kenapa Nissan Qashqai disejajarkan dengan Rush Terios. Semestinya memang sejajar dengan Mitsubishi OS. Di luar Indonesia sana pun ada Mitsubishi OS yang bermesin dibawah 2000 cc.
Sesuai janji saya kemarin dan saya sudah tanyakan ke saleh Nissan kenalan saya. Dipastikan akan ada 3 model SUV dan CUV yang masuk ke Indonesia tahun depan. Yang bisa dipastikan adalah All New Nissan X-Trail dan All New Nissan Terrano, sementara yang satu lagi diperkirakan adalah Nissan Murano mini dalan hal ini berarti adalan Nissan Qashqai. Dipastikan bulan Aprill 2014 semua sudah bisa diketahui pastinya.
Semoga jika masuk All New Nissan Qashqai akan menggendong mesin MR16DDT. Ini mesin 1600cc Turbo yang juga digendong Nissan Juke di luar Indonesia. Saya yakin pasti mantap dan barisan produk SUV Nissan akan menjadi yang paling menarik di pasar Indonesia dibanding kompetitor yang lain.
Mohon maaf jika ada yang kurang berkenan.
Terima kasih
Shonen

Post by Shonen »

Gilak modelnya dewasa abiezzz. Mantep banget klo ampe masuk sini tapi saingan lawan apa ya..secara ada juke ga mungkin mesinnya cuman cenggo cc... sama aja ngebunuh juke kalo ampe gitu... :mky_03:

Anyway dibanding suv merk sebelah yang baru kuar, ane lebih condong ke qashqai ini... :big_smoking:

Moga2 dibikin turbodiesel 1.6 aja dah... kalo ga 1.8 bensin jg oke...secara sekarang macet bgt, piara mesin 2000 cc bensinnya kaya aer ngalir....(jadi curhat) :big_chicken:
CloneySM
Member of Senior Mechanic

Post by CloneySM »

keknya kemaren ke Grand Indonesia dah liat ada yg make.. apa dualis ya?
Clonengan juga manusia loh. :mky_08:
ariefsinda
Full Member of Senior Mechanic

Post by ariefsinda »

ClonenganSMNew wrote:keknya kemaren ke Grand Indonesia dah liat ada yg make.. apa dualis ya?
beneran udh ada yg pake um? wktu kmrn nanya ama orang nissan, mereka malah ga tau apa2 ttg qasqhai ini... :frm_bang_head:
ato lwt IU aja kah..?hiksss...
amfibi
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

ClonenganSMNew wrote:keknya kemaren ke Grand Indonesia dah liat ada yg make.. apa dualis ya?
Dualis baru/lama om?

Kalo yang lama, disini masuk via IU, jumlahnya ga banyak sih...
CloneySM

Post by CloneySM »

gw liat dari depan sih

mungkin ini
Image
B 0 YZ

Post by B 0 YZ »

bangunin tret ini lagi, kira-kira ada kabar perkembangan mengenai qashqai ini, karena ini mobil bikin ane ngiler banget :mky_02: :mky_01:
fabreguz

Post by fabreguz »

Michaelktp wrote:Saya ijin nimbrung lagi dan setuju dengan bro Xous
Nissan Juke tetap lawan yang paling tepat dengan Honda Urban SUV di kelas 1500 cc.
Saya juga bingung dan heran kenapa Nissan Qashqai disejajarkan dengan Rush Terios. Semestinya memang sejajar dengan Mitsubishi OS. Di luar Indonesia sana pun ada Mitsubishi OS yang bermesin dibawah 2000 cc.
Sesuai janji saya kemarin dan saya sudah tanyakan ke saleh Nissan kenalan saya. Dipastikan akan ada 3 model SUV dan CUV yang masuk ke Indonesia tahun depan. Yang bisa dipastikan adalah All New Nissan X-Trail dan All New Nissan Terrano, sementara yang satu lagi diperkirakan adalah Nissan Murano mini dalan hal ini berarti adalan Nissan Qashqai. Dipastikan bulan Aprill 2014 semua sudah bisa diketahui pastinya.
Semoga jika masuk All New Nissan Qashqai akan menggendong mesin MR16DDT. Ini mesin 1600cc Turbo yang juga digendong Nissan Juke di luar Indonesia. Saya yakin pasti mantap dan barisan produk SUV Nissan akan menjadi yang paling menarik di pasar Indonesia dibanding kompetitor yang lain.
Terima kasih
seep seep infonya bung michaelktp :big_exellent: :big_exellent:
wew tinggal 2 bulan lagi tho ya
berarti betul ya bakalan ada 3 mobil suv terbaru nissan yang meluncur di indonesia tahun ini?
sy baca ini info di tret x trel generasi terbaru juga
good job deh kalo gitu :mky_03: :mky_02:

nissan murano mini = qasqai :big_chicken: :big_chicken:
kok kayaknya lebih tepat disebut x-trail mini ya :big_think: :big_grin:
lha wong 2 2 ne podo plek semua, kecuali bokong + lampu belakang dan ukuran bodi (5 seat vs 7 seat) :big_biglaugh: :wkkk: :big_peace:
Don't Imageate
ridwanhr

Post by ridwanhr »

Michaelktp wrote:Saya ijin nimbrung lagi dan setuju dengan bro Xous
Terima kasih
kalau mau minta info jangan dari sales gan,

waktu launching evalia kemarin ane udah nanya ke Yoshiya Horigome langsung, tahun ini Nissan mau fokus ke Datsun dulu, Nissan akan bertahan dengan produk yang ada ditambah New X-Trail, yang masih dalam kajian untuk saat ini Nissan Teana terbaru. Emang sih biasanya principal juga suka nyembunyiin (ini seninya) :big_think:

Kalau sales itu biasanya cuma denger gosip prinsipal, tapi keputusan ketok palu belum tentu kan, contohnya kaya Suzuki A-Star yang ternyata ketok palunya jadi Gogon R....

Kalau AutonetMagz biasanya dapet bocoran dari orang dalem (yang bukan sales), PR managementnya sama Advertisingnya. Itupun juga suka meleset.

contoh salah satu bocoran ini nih

http://autonetmagz.com/mungkinkah-suzuk ... yla/10935/

itu pun belom ketok palu, masih dikaji. jadi jangan terlalu ngarep dulu ya gan....
biasanya kalau sales buat cari informasi inden om.... kaya misalnya inden Honda Jazz baru udah bisa di booking fee loh :big_blushing:
Yuk mampir ke AutonetMagz dan subscribe video review di channel Youtube AutonetMagz
starship
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by starship »

Nissan qashqai bikin ngiler banget
CloneySM

Post by CloneySM »

so, x-trail tahun ini launch, tapi unitnya kapan ya? ....
CloneySM

Post by CloneySM »

tebakan ku untuk harga2 mobil baru nissan :

Nissan QASHQAI = 316juta
Nissan Xtrail 2014 = 486 juta
Nissan Note = 217 juta
Nissan Juke Nismo (kalo keluar ya) = 368 jt

kalo ini harga di australia : rate sekarang 10.350 / 1 AUD
All-New Nissan X-TRAIL – Pricing and Grades (Petrol Grades Only)

Grade MSRP* Estimated Driveaway**
Two-Wheel-Drive Grades
X-TRAIL ST 2.0L Manual $27,990 $31,155
X-TRAIL ST 2.5L Xtronic $30,490 $33,727
X-TRAIL ST 2.5L Xtronic – Seven Seat $31,580 $34,853 ( 355 juta aja nih..di OZ) --> tapi mobil di OZ emang murah2.. sampe di indo dah 450jtan

X-TRAIL ST-L 2.5L Xtronic $36,190 $39,601
X-TRAIL ST-L 2.5L Xtronic – Seven Seat $37,190 $40,631
Four-Wheel-Drive Grades
X-TRAIL ST 2.5L Xtronic $33,980 $37,325
X-TRAIL ST-L 2.5L Xtronic $39,080 $42,575
X-TRAIL Ti 2.5L Xtronic $44,680 $48,343
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

Wah tebakannya bukan ranges harga tp uda specific harga..
:mky_02:

Kl bener semua angka2nya, bisa jadi ntar masuk tivi gantiin tuh gurita yg mungkin skrg uda jadi sushi buat nebak siapa menang worldcup dgn point angkanya jg Om Cloney...
:wkkk:
CloneySM

Post by CloneySM »

haha, aku ambil dari harga mobil di UK

setelah ku liat mobil2 yg sudah di rilis di UK , hampir 100 persen mirip2 harganya.. jadi ku comot aja

kalo bener jadi gurita, kalo salah jadi gurauan.. haha
Leonhart
Daily Vehicle: Honda_HR-V_1,8

Post by Leonhart »

kalo gw rasa yg masuk indo yg 1.6L turbo
kelengkapan sunroof (di luar sunroof apa panoramic ya ?)
DRL
Xenon HID

harga 290 - 310 juta

Ecosemprot 1.5L ada sunroof + DRL + Rain wiper sensor + Dual Clutch A/T (+ xenon hid Headlamps ?) harga cuma 250 juta

nissan dualis mgkin dengan nambah 100cc + turbocharger + transmisi Cuma CVT 6 speed (yg kelas nya di bawah dual clutch) ?
paling Fair masukin dengan harga range 290 - 310 jt
300 jt udah termasuk mahal tp masih agak cengli, nissan gak mgkin jual tll mahal mau cari mati sendiri ? :big_smoking:
setelah 6 bulanan baru ada diskon 10 juta ++ :mky_02:

di UK ktnya 316 jt itu kan AWD
sini mah FWD doang pasti gak mgkin AWD

kalo mobil ini udah launching di indo (kemungkinan besar bakal launching, apalagi ada issu murano mini, apalagi murano mini kalo bukan dualis ini ? )

ane bakalan masukin ke daftar wish list
sambil liat review orang dulu.. baru berani putusin angkut

soalnya nissan byk yg ngeluh di kaki2 dan harga kaki2 mahal
livina temen ane aja ngabisin ongkos dandan kaki2 mahal banget

ane harus mastiin review orang2 dan komentar positif para pemakai baru bs ambil keputusan Beli
Soalnya Nissan brand dengan Resale Value yg jelek / jeblok

ane yakin bakalan launching di sini
soalnya indo skrg lagi trend mobil crossover SUV 1500 - 1800 cc
segmen ini lagi hot2nya...

honda vezel
suzuki S-cross
ford eco sport
mitsu outlander sport
nissan pasti masukin dualis (byk yg nanya request ama nissan indo katanya) + Juke, penjualan juke agak seret masih kalah ama OS apalagi ama eco sport kalo stok udah stabil nanti... harus didukung oleh dualis apalagi permintaan masyarakat indo banyak

tinggal toyota mobil apa di segmen crossover ?
kalo masih ngandalin rush (platform daihatsu terios)
bakalan susah bersaing
fitur minim harga mahal 250 juta
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

rasanya hopeless ngarep dualis dimasukin NMI

cari ke IU aja
CloneySM

Post by CloneySM »

heran nissan model SUV nya dah lama ga di remajain...

livina jg penjualannya dah seret, sudah saatnya keluarin SUV mini dan SUV menengah..
fabreguz

Post by fabreguz »

grand livina mesin cengpek/1800 menyusul livina xr digame-overkan oleh nissan indonesia
http://otomotif.kompas.com/read/2014/04 ... .Game.Over.
Nissan Grand Livina 1.8L "Game Over"!
Jimbaran, KompasOtomotif - Diam-diam PT Nissan Motor Indonesia (NMI) tak lagi menawarkan Grand Livina 1.8L dalam portofolio model yang dijual. Sejak awal tahun, MPV 7 penumpang tersebut hanya ditawarkan versi 1.5L. Terbagi dalam 4 varian (SV, XV, Highway Star, Autech) dan 1 tipe model 5 penumpang (XR).

Hal ini terungkap dari pernyataan Yoshiya Horigome, Vice President Director of National Sales and Marketing NMI, di sela test drive Teana (29/4), di Bali. Dikatakan, penghapusan tipe 1.8L dalam jajaran produk karena mengejar efisiensi, lalu mengoptimalkan model lain agar tumbuh besar.

"Dalam pemikiran saya, terlalu banyak pilihan model tidak baik, apalagi segmennya berdekatan. Misalnya, ada model A city car terjual 500 unit, dan model B hatchback 300 unit, lebih baik tidak dijual salah satu di antaranya, dan mengoptimalkan model sisanya. Mungkin bisa mencapai 1.000 unit dengan satu model, karena konsumennya berpotensi pindah," jelas Horigome.

Ditambahkan, tren merek di Indonesia saat ini seperti itu. Banyak model atau tipe ditawarkan, tapi tidak bisa maksimal. Bahkan kalau dipajang di showroom tidak bisa semua ditampilkan. "Ini kesimpulan saya berdasarkan pengalaman lebih 20 tahun. Selalu tidak efektif," imbuhnya.

Sebelumnya, NMI sudah mendiskontinyu Murano. Saat ini, setelah Grand Livina 1.8L, Horigome memberi isyarat akan ada lagi model yang akan dipangkas, demi menguatkan penjualan karena lebih fokus. Meski demikian, dirinya tak mau mengungkap lebih jauh.

Editor : Aris F. Harvenda
ternyata salah satu rumor yg sy denger awal tahun bener2 terjadi :big_smile] :big_smile]
waktu itu dengernya utk efisiensi sehingga nissan konsen penuh di gl 1500 cc dan untuk rencana model suv terbaru nissan pertengahan 2014

semoga bener kabar perkiraan slanjutnya bahwa nissan qashqai generasi terbaru dipersiapkan meluncur dengan mesin 1800 cc punya grand livina yg barusan discontinue :big_think: :big_think:
keputusan yg tepat juga, sehingga mesin itu bisa untuk memaksimalkan model terbaru yang lebih fresh dari nissan indonesia :mky_02: :mky_08:
sehingga kalau ini bener, jajaran suv nissan paling dahsyat tenan
xtrail gen terbaru tetap dengan mesin 2500 dan 2000cc, qashqai generasi terbaru: mesin 1800cc, terrano generasi terbaru 1600 cc dan juke tetap dengan mesin 1500cc :big_exellent: :big_exellent:
semua kelas suv sudah terpenuhi :big_smoking: :big_smoking:
Don't Imageate
fabreguz

Post by fabreguz »

ace_81 wrote:Ikut nimbrung
Apa enak ya bawanya kalo dg body segitu cc-nya 1500.
Depannya keren, hny samping ke belakang cakepan honda urban ya modelnya
campoeran wrote:Pasti nyiksa , inget iprit 1500cc , bawannya nyiksa banget ......
Xous wrote:wah2. klo sy mikirnya neh mbl bakal d kelas 1.8 or 2.0 secara juke mau fl n bakal jd senjata tempur dgn si urban. Krn secara kasat mata, dimensinya kaga cocok buat gasoline 1.5 hehe. ntar bawaannya kyk rush ma terios yg cm cocok buat org penyabar d jalanan lukot.
wah jadi begitu tho ternyata bung ace81,campuran dan xous :big_think: :big_think:
ternyata ada hitungan komposisi antara berat bodi mobil dengan kapasitas mesin, thanks untuk tambahan pengetahuannya :thanks: :thanks:
selama ini tidak paham pada hal begituan, maklum newbie thok :big_blushing: :big_blushing:
mestinya kalau pake mesin gl 1800 cc ini (koreksi jika gambar salah)
Image

pasti pas banget komposisi bodi dengan mesin untuk qashqai generasi terbaru ini :big_exellent: :big_exellent:
Image
Shonen wrote:Gilak modelnya dewasa abiezzz. Mantep banget klo ampe masuk sini tapi saingan lawan apa ya..secara ada juke ga mungkin mesinnya cuman cenggo cc... sama aja ngebunuh juke kalo ampe gitu... :mky_03:

Anyway dibanding suv merk sebelah yang baru kuar, ane lebih condong ke qashqai ini... :big_smoking:

Moga2 dibikin turbodiesel 1.6 aja dah... kalo ga 1.8 bensin jg oke...secara sekarang macet bgt, piara mesin 2000 cc bensinnya kaya aer ngalir....(jadi curhat) :big_chicken:
berdasar perkembangan terbaru, sepertinya bakal bermesin 1800 cc, bung shonen
setuju, jangan pakai mesin 2000 cc yang sudah terkenal boros atau 1500 cc yang pasti loyo susah narik bodi gede suv
kecuali pengen melatih kesabaran :wkkk: :big_biglaugh: :mky_07:
memang paling tepat jelas mesin 1800 cc lha :mky_03: :mky_01:
Don't Imageate