[NEW] Official Mazda CX-5 - PART 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

thomas256
Member of Senior Mechanic

Re: [NEW] Official Mazda CX-5 - PART 03

Post by thomas256 »

xtr40rd1n4rym4n wrote:kl sama berarti rugi donk ambil yg 17“, kalah keren tampangnya meskipun sama2 kerasnya..

:wkkk:
ehm !! ... :e-snooty:
thomas256

Post by thomas256 »

yeodi wrote:Ga gitu berasa Bro lava??
Dia sih "alas bawahnya" tebellll..... :e-whistle:
yeodi
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Accord_cp2

Post by yeodi »

Kalo bandingin sama sx4 masih mending cx5 kan?? Saya takut sekeras itu, krna jd ga enak bgt duduk blkg.. Hahahaahaaa....

Konsumsi bbm gimana ya?? Buat para user mgkn bs share... :)
pdm

Post by pdm »

Kalo memungkinkan untuk test drive bro Yeodi sebaiknya test drive aja..
Karena toleransi keras orang kan subjektif.

Kalo gw pribadi jg ga bisa bedain 17 vs 19 juga ya.
BamTrans
Full Member of Junior Mechanic

Post by BamTrans »

sbenernya kalo dari sisi driver 17 vs 19 ga ada bedanya sih ...

soal dulu ane test drive pake GT v 19 .. istri ane di belakang ... unit skrg Touring 17

secara long term duduk di belakang sih belum pernah coba .. cmn istri ane bilang lebih empuk 17 -> mungkin ini subjektif istri ane juga bisa .. mungkin suhu yg lain bisa share bedanya ...

cmn kalo dibandingkan dgn sx 4 .. dulu ane pernah nyetir ini juga .. pernah punya fortuner juga .. nyokap sama istri serentak bilang backrow cx 5 lbh nyaman .... CMIIW

soal BBM untuk 2.5 dalkot 1 : 9 , Lukot + tol 1: 11-12
xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer

Post by xtr40rd1n4rym4n »

thomas256 wrote:
xtr40rd1n4rym4n wrote:kl sama berarti rugi donk ambil yg 17“, kalah keren tampangnya meskipun sama2 kerasnya..

:wkkk:
ehm !! ... :e-snooty:

ampun om..
ngabur...
pdm

Post by pdm »

Menurut hemat saya, sama fortie untuk jarak jauh duduk di 2nd row mendingan fortie bro...
Kenapa? 2nd line bisa sliding, reclining, double blower AC...

Untuk nyetir di tengah kemacetan jakarta, lagi2 fortuner lebih unggul, karena spionnya tinggi gak mentok sama motor :D
BamTrans wrote:sbenernya kalo dari sisi driver 17 vs 19 ga ada bedanya sih ...

soal dulu ane test drive pake GT v 19 .. istri ane di belakang ... unit skrg Touring 17

secara long term duduk di belakang sih belum pernah coba .. cmn istri ane bilang lebih empuk 17 -> mungkin ini subjektif istri ane juga bisa .. mungkin suhu yg lain bisa share bedanya ...

cmn kalo dibandingkan dgn sx 4 .. dulu ane pernah nyetir ini juga .. pernah punya fortuner juga .. nyokap sama istri serentak bilang backrow cx 5 lbh nyaman .... CMIIW

soal BBM untuk 2.5 dalkot 1 : 9 , Lukot + tol 1: 11-12
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

setuju..
kl duduk enakan fortie kemana2, cuma kaga kuat ma bantingannya yg membal2...
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

yeodi wrote:Cx 5 brarti keras ya.. Hmm.. Pgen yg balance antara handling + nyaman.... Cx5 yg suspensi nya lembut itu kalo misalnya jadi beneran mantab itu.... Hahahaa
senyoba ane ya... sama kerasnya cuman sx4 kalo kena luba (berasa keras) lalu mantul lg
kalo cx5 kena lubang (berasa keras jg) tp langsung diem

pantulan yg lebih dr sekali lebih berpotensi bikin mual IMO
ola_comoesta
New Member of Mechanic Engineer

Post by ola_comoesta »

Second row smooth tidak memantul..antik. first row lebih kerasa hejhehehe
ichan22
Visitor
Visitor

Post by ichan22 »

Salam Kenal .. newbie baru join nih Om.

Alhamdulillah CX5 sudah sampai hari ini, ada beberapa pertanyaan.

Model : 2.5 CX5 White Touring

1. Sampai di rumah KM unit udah 65KM. Orang showroom nya bilang unitnya dibawa langsung dari pelabuhan ngak pake container or mobil gandeng. takutnya ini unit test drive, mohon petunjuk.
2. Mau tuker velg 19 and jual yang oem punya, ada rekomendasi tempat tuker guling or jual beli velg didaerah jakarta selatan.

kalau ada grup bb, mau join dong
b36to
Visitor
Visitor

Post by b36to »

BukanSales wrote:
b36to wrote:hai... mau tanya donk.. baru datang cx5 touring 2 minggu lalu. ada yg pernah kejadian mati total ga? saya bingung blum ampe 1 bln udah mati total. kok bisa ya? thanks..
habis pasang kacafilm?
soalnya ada yang pernah gitu juga .. pasang kacafilm ke dashboard banjir, katanya kena modul elektronik, tanpa sebab pemberitahuan tau tau langsung DROP modar hehehe...

atau kemungkinan kedua dan ketiga seperti yang ada disebutkan, lama ngga dinyalain sekitar seminggu sih harusnya masih oke.
atau matiin di posisi transmisi N, lalu ditinggal lama, akhirnya DROP juga.

IMHO :big_smoking:
harusnya pasang kaca film udah dipasang sblm diksh mobilnya... ngomong2 masalah kaca film mau tanya donk bedanya solarguard biasa ama solar guard platinum apa sh? thanks..
BamTrans

Post by BamTrans »

rudykakashi wrote:wah tritnya jd rame, suhu2nya pada muncul dimari... bener tuh gw ma bro lava/wil tukeran mbl 17" sm 19", gw bawa yg 17" gk bgtu merasakan perbedaan yg cukup drastis buat kenyamanan sm bantingannya... apa mungkin karena gk melewati jalanan yg berlubang parah...

menurut gw sih klo suka model velg 19"nya mending ambil 19", yg mau ganti velg ke 20-22 ambil yg 17", yg gk peduli tentang velg ambil yg 17" biar lbh murah...

overall ni mbl termasuk keras dalam suspensinya, cmn msh dalam tahap wajar, toh tergantikan dengan handling yg mantap.. udah nyetir mazda mah gk gtu peduliin keras atau ngga, yg pasti enak dibawa.. klo mau nyaman ambil merk sblh aja..
bnr nya velg oem nya cx5 ada fungsinya ga sih ? ato spt velg biasa aja ?
dgr2 ada sensor tekanan angin ? seumur2 kok blmpernah nyala ya sensor tekanan angin nya ? udah ane set sih dulu ...
MojoBerry
Daily Vehicle: Ferarri 488 Pista

Post by MojoBerry »

BamTrans wrote:
rudykakashi wrote:wah tritnya jd rame, suhu2nya pada muncul dimari... bener tuh gw ma bro lava/wil tukeran mbl 17" sm 19", gw bawa yg 17" gk bgtu merasakan perbedaan yg cukup drastis buat kenyamanan sm bantingannya... apa mungkin karena gk melewati jalanan yg berlubang parah...

menurut gw sih klo suka model velg 19"nya mending ambil 19", yg mau ganti velg ke 20-22 ambil yg 17", yg gk peduli tentang velg ambil yg 17" biar lbh murah...

overall ni mbl termasuk keras dalam suspensinya, cmn msh dalam tahap wajar, toh tergantikan dengan handling yg mantap.. udah nyetir mazda mah gk gtu peduliin keras atau ngga, yg pasti enak dibawa.. klo mau nyaman ambil merk sblh aja..
dgr2 ada sensor tekanan angin ? seumur2 kok blmpernah nyala ya sensor tekanan angin nya ? udah ane set sih dulu ...
sama bro ane juga belum pernah nyala sensor tekanan bannya, pernah tanya sama kepala teknisi mazda jatim katanya cuma nyala pas salah satu ban tekanannya menurun drastis seperti kena paku atau sobek jadi bukan onboard seperti punya subaru, bmw dll. jadi kalau tekanannya berkurang sama rata ya ga bunyi
MojoBerry
Daily Vehicle: Ferarri 488 Pista

Post by MojoBerry »

ichan22 wrote:Salam Kenal .. newbie baru join nih Om.

Alhamdulillah CX5 sudah sampai hari ini, ada beberapa pertanyaan.

Model : 2.5 CX5 White Touring

1. Sampai di rumah KM unit udah 65KM. Orang showroom nya bilang unitnya dibawa langsung dari pelabuhan ngak pake container or mobil gandeng. takutnya ini unit test drive, mohon petunjuk.
2. Mau tuker velg 19 and jual yang oem punya, ada rekomendasi tempat tuker guling or jual beli velg didaerah jakarta selatan.

kalau ada grup bb, mau join dong
sama bro ichan, cx-5 ane juga nyampe 62km di rumah kalau di surabaya emang dibawa langsung ga pakai kontainer katanya sih dari gudang di sidoarjo
BamTrans

Post by BamTrans »

MojoBerry wrote:
BamTrans wrote:

sama bro ane juga belum pernah nyala sensor tekanan bannya, pernah tanya sama kepala teknisi mazda jatim katanya cuma nyala pas salah satu ban tekanannya menurun drastis seperti kena paku atau sobek jadi bukan onboard seperti punya subaru, bmw dll. jadi kalau tekanannya berkurang sama rata ya ga bunyi

oalah .. fungsinya gitu doang toh ... jd kepikiran ganti velg nih .... :mky_02:
ola_comoesta

Post by ola_comoesta »

Pernah indikator tpms nyala, setelah dicek ternyata beda 2 psi, salut juga...heheheh

tpi sensor yg dipake disini beda dengan toyota punya, dimana ada alat yg mancarin signal monitor tekanan angin, kalau di mazda pakai sensor abs, dimana putaran roda, apalagi pas braking..apabila ada yg tidak rata dia mendektsi kekurangan angin. Jadi misal mau ganti vellg ato ban reset aja sesuai standart kemauan, dan kalo ada perubahan tekanan dia bunyi koq heheh
BamTrans

Post by BamTrans »

jadi sensornya ga di velg nya yah ? ganti velg masih bisa normal tpms nya ?
gost
Member of Junior Mechanic

Post by gost »

Guys, kaca film llumar en 3m bagusan yg mana ya? Gw ditawarin dealer cuma 2 merek ini aja. Tipe nya jg gak jelas gw tanyain.

Ada yg pakai llumar/3m gak?
pdm

Post by pdm »

gost wrote:Guys, kaca film llumar en 3m bagusan yg mana ya? Gw ditawarin dealer cuma 2 merek ini aja. Tipe nya jg gak jelas gw tanyain.

Ada yg pakai llumar/3m gak?
Bro kalo tipenya gak jelas tolak aja... minta direfund...
Kalo saya sih begitu.. daripada nanti kecewa dan mau ganti jadi repot harus copoti yang lama.
gost

Post by gost »

:mky_02:
pdm wrote: Bro kalo tipenya gak jelas tolak aja... minta direfund...
Kalo saya sih begitu.. daripada nanti kecewa dan mau ganti jadi repot harus copoti yang lama.
Repotnya pasti emang mereka pasti gak akan kasih pilihan. Pasti tipe termurah nya kayaknya.
Refund ya, gw blom coba sih mereka mau refund atau gak.
pdm

Post by pdm »

Bro.. mendingan u check dulu mau pake kf apa.. kalo dealer tidak bisa menyediakan ya mendingan refund aja...
Jangan takut itu hak u bro..
Masa kacafilm tipe apa gak bisa dipastikan.. sungguh keterlaluan... ambil di dealer mana sih?
gost

Post by gost »

Ambil di pecenongan bro. Lg gw suruh cek sales nya, tipe apa dpt nya.
Btw, lo dpt gratisan kf apa?
BamTrans

Post by BamTrans »

kalo wa dpt ASTF.... ambil standard nya mazda .. biar diskon nya gede .. ntar baru ganti yg lain ... btw astf bagus ga sih ?
pdm

Post by pdm »

gost wrote:Ambil di pecenongan bro. Lg gw suruh cek sales nya, tipe apa dpt nya.
Btw, lo dpt gratisan kf apa?
Gw dapet 3M tapi minta refund..
Waktu itu nego2 mentok sekitar 1,x juta lupa tepatnya.. memang kecil tapi gw ga mau dikasih kf abal2.. karena fungsi nya penting.. kalo lo nego nya bisa lebih y bagus...
Gw kf ke monza deh pasang eclipse...
Bukan promosi ya. Tapj gw puas pake eclipse udah 1tahun 3bulan masih bagus... karena 2nd row sudah blacktinted jadi bisa diseragamkan pakai eclipse.. awalnya mau vkool tapi jadi belang..
Ya pilihan masing2