Santa Fe gen.3 user @SM

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

leiv
Member of Senior Mechanic

Re: Santa Fe gen.3 user @SM

Post by leiv »

Henry Kurniawan wrote:
leiv wrote: maksudnya nempel adalah saat belok patah shg ujung spakbor bagian dalam dan depan hampir tergesek oleh ban, dan selisihnya hanya 2 mm kalo mnrt yg pasang ban.

ganti ban kumho krn santi saya udah 40.000 km odo nya, selaen itu alasan ngebet ganti krn mnrt pengamatan ban kumho saya penyebab utama dari nyetrum saat byr tol atau megang logam (cnth: saat pencet tombol tiket parkir, dll)

ganti ke michelin krn menurut para pemakai ban ini ban yg recomen utk suv, cukup senyap dan nyaman, dan memang terbukti saya pake cukup berasa nyaman dan silent.

toyo sih kyknya bnyk yg ready,
OK ngerti deh maksudnya om leiv, kalau nikung patah mesti hati2 kalau pakai 255.

Berarti sama kyk saya, kumho memang bikin nyetrum saat bayar tol atau pencet tombol tiket parkir. Tapi sekarang sudah gak kejadian lagi begitu lewat kilometer 20.000.

Oh iya om leiv, udah servis 40rb di beres ? boleh tau kena brp duit ?
servis 40 ribu sekitar 2 jutaan kalo gak salah, dan pengerjaannya cukup lama, sekitar 8 jam, jd mesti bikin janji, kmrn sekalian saya jg ganti aki, krn ada sedikit masalah, jadinya sekitar abis 4 jutaan
ALX7
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by ALX7 »

leiv wrote:
Henry Kurniawan wrote:
leiv wrote: maksudnya nempel adalah saat belok patah shg ujung spakbor bagian dalam dan depan hampir tergesek oleh ban, dan selisihnya hanya 2 mm kalo mnrt yg pasang ban.

ganti ban kumho krn santi saya udah 40.000 km odo nya, selaen itu alasan ngebet ganti krn mnrt pengamatan ban kumho saya penyebab utama dari nyetrum saat byr tol atau megang logam (cnth: saat pencet tombol tiket parkir, dll)

ganti ke michelin krn menurut para pemakai ban ini ban yg recomen utk suv, cukup senyap dan nyaman, dan memang terbukti saya pake cukup berasa nyaman dan silent.

toyo sih kyknya bnyk yg ready,
OK ngerti deh maksudnya om leiv, kalau nikung patah mesti hati2 kalau pakai 255.

Berarti sama kyk saya, kumho memang bikin nyetrum saat bayar tol atau pencet tombol tiket parkir. Tapi sekarang sudah gak kejadian lagi begitu lewat kilometer 20.000.

Oh iya om leiv, udah servis 40rb di beres ? boleh tau kena brp duit ?
servis 40 ribu sekitar 2 jutaan kalo gak salah, dan pengerjaannya cukup lama, sekitar 8 jam, jd mesti bikin janji, kmrn sekalian saya jg ganti aki, krn ada sedikit masalah, jadinya sekitar abis 4 jutaan
Jadi maksud nya ganti aki di BeRes kena 2jt...? :big_chicken:
I am a Driver... not a Racer...
xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer

Post by xtr40rd1n4rym4n »

busyet aki santafe mahal jg ya bisa 2 jt an...

ane kira cuma aki pasport doank yg hampir 1,5jt..
itupun ambil di snd mempertimbangkan garansi 18bulan ganti baru kl tekor..
leiv

Post by leiv »

kalo gak salah sekitar 1.7-1.8 juta, lupa jg.
Henry Kurniawan
Member of Junior Mechanic

Post by Henry Kurniawan »

Tadi nyuci mobil sekalian kasih Rain-x di panoramic glass, liat seal sunroof nge-twist kayak gini.
Kayaknya kering, soalnya rada kaku.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
xtr40rd1n4rym4n

wah buruan dibenerin Om, bisa jadi sumber rembes ntar..
dknee
Full Member of Junior Mechanic

Post by dknee »

Claim ajah bro
Btw...kemaren ke beres ada silent campaign buat cek dan ganti door latch di keempat pintu.
Dan sebulan yg lalu dikasi campaign nya ganti karet pintu bagasi karena ada santa fe yg bocor, punyaku sendiri gak ada masalah sebenernya.
Broll

Post by Broll »

dknee wrote:Claim ajah bro
Btw...kemaren ke beres ada silent campaign buat cek dan ganti door latch di keempat pintu.
Dan sebulan yg lalu dikasi campaign nya ganti karet pintu bagasi karena ada santa fe yg bocor, punyaku sendiri gak ada masalah sebenernya.

Fog Lamp saya berkabut tuh, dan headlight kalau abis hujan atau dicuci ada embun di dalam, tapi nanti sebentar hilang. Apa ada temen2x yang mengalami ini? Sudah ada yang pernah claim?
dknee

Post by dknee »

Broll wrote:
dknee wrote:Claim ajah bro

Fog Lamp saya berkabut tuh, dan headlight kalau abis hujan atau dicuci ada embun di dalam, tapi nanti sebentar hilang. Apa ada temen2x yang mengalami ini? Sudah ada yang pernah claim?
Gak ada tuh di santa fe crdi ku fog lamp ato head lamp berkabut...
Disemua santa fe kawan2 di soci pun gak pernah denger ada kejadian kek gituh.
Cuman pas aku ke beres di di Cihampelas banyak tuuh yg head lamp nya berembun pas pagi ato sehabis cuci, tapi bukan di boil santa fe....ini mah grand avega taxi yg kek gitu mah :wkkk:
liora

Post by liora »

fog lamp saya juga berkabut 3 bln yg lalu .....sy claim trus diganti baru oleh beres.
dknee

Post by dknee »

liora wrote:fog lamp saya juga berkabut 3 bln yg lalu .....sy claim trus diganti baru oleh beres.
Liora gabung soci blom?
liora

Post by liora »

blom nih....gmn caranya? :big_blushing:
inoz
New Member of Mechanic Engineer

Post by inoz »

salam
kawan pemilik santa fe all gen bisa gabung dengan para pengguna santa fe di santa fe owners club indonesia alias SOCI...
web resmi kami ada di www.santefownersclubindonesia.com....
ada juga di FB....silahkan klo mau diskusi dan sua sama member yg laen
SOCI ajang silaturahmi sesama pengguna santa fe alias santy..

demikian
waketum SOCI
properti191
Visitor
Visitor

Post by properti191 »

Kalo agan2 ingin lihat pemakai Hyundai Santa Fe di Indonesia touring bisa lihat disini

http://youtu.be/m1f9e6_Wtgc
Broll

Post by Broll »

liora wrote:fog lamp saya juga berkabut 3 bln yg lalu .....sy claim trus diganti baru oleh beres.
Bro Liora, boleh tau claimnya di BeRes yang mana? Buat referensi aja nanti pas saya klaim. 500 km lagi kan servis 10,000 km jadi rencananya sekalian klaim :big_think:
ola_comoesta

Post by ola_comoesta »

Henry Kurniawan wrote:Tadi nyuci mobil sekalian kasih Rain-x di panoramic glass, liat seal sunroof nge-twist kayak gini.
Kayaknya kering, soalnya rada kaku.
Wedew..serem, habis dibenerin kasik untik rubber om, biar g kaku.

Btw harga santi di sby udah 505 diskon 5 doank
alive
Visitor
Visitor

Post by alive »

Misii oom tante izin join forum.. alhamdulillah santi baru ane nyampe drmh siang tadi :D sampe jm 10 mlm msh ane kulik2 ni mobil.. more than expected worth the money! Klo ane ada pertanyaan bantu ane ya suhu2..
dknee

Post by dknee »

alive wrote:Misii oom tante izin join forum.. alhamdulillah santi baru ane nyampe drmh siang tadi :D sampe jm 10 mlm msh ane kulik2 ni mobil.. more than expected worth the money! Klo ane ada pertanyaan bantu ane ya suhu2..
Santy Gen 3 ya Om
Kena diberapa sekarang
B1335AM

Post by B1335AM »

Ada yang punya fotonya ga pas Stfe ganti velg jd 255?
I'm interested in diesel. It's an unique thing.
dendre
Visitor
Visitor

Post by dendre »

Permisi juga om, setelah baca2 forum ini akhirnya 3 minggu lalu dapet juga Santa Fe second hand idaman ane. Setelah hunting 2 bulan pas begitu ada yang jual langsung ane samperin dan transaksi. Besoknya dengan senang hati PS Dakar ane lepas :mky_08: .
Now : Debadged, ganti emblem, ganti OEM 2din HU (konon HU yg ane ambil w/ built-in Nakamichi processor), service 10k dan pake Oli Q8 (5-40)

Iriit, senyap, nyaman, tarikan manteb.

Verdict: Just what I'm looking for! Worth every penny and is no doubt, IMO the best SUV di kelasnya. Highly recommended!

Ijin share penampakan ya bro.

http://imgur.com/9bWX81u
http://imgur.com/APK8Qy0
http://imgur.com/BMDqJim
xtr40rd1n4rym4n

mantap Om.
deal di harga berapa neh?
ola_comoesta

Post by ola_comoesta »

Filter solar santi mahal ya, 90k sama 300k...glek

Sama yg udah ganti HU santi updatenya gimana? Penasaran model interfacenya
Junior

Post by Junior »

dendre wrote:Permisi juga om, setelah baca2 forum ini akhirnya 3 minggu lalu dapet juga Santa Fe second hand idaman ane. Setelah hunting 2 bulan pas begitu ada yang jual langsung ane samperin dan transaksi. Besoknya dengan senang hati PS Dakar ane lepas :mky_08: .
Now : Debadged, ganti emblem, ganti OEM 2din HU (konon HU yg ane ambil w/ built-in Nakamichi processor), service 10k dan pake Oli Q8 (5-40)

Iriit, senyap, nyaman, tarikan manteb.

Verdict: Just what I'm looking for! Worth every penny and is no doubt, IMO the best SUV di kelasnya. Highly recommended!

Ijin share penampakan ya bro.

http://imgur.com/9bWX81u
http://imgur.com/APK8Qy0
http://imgur.com/BMDqJim
dapat di harga berapa om? saya br lepas santi saya bulan lalu soanya
dendre
Visitor
Visitor

Post by dendre »

xtr40rd1n4rym4n wrote:mantap Om.
deal di harga berapa neh?
Sekitar 400 kurang dikit om, depresiasi 10% lah which is wajar dan cukup kuat mengingat PS Dakar saya juga jual di level depresiasi segitu. Bahkan jual PS cukup ribet karena kebanyakan pedagang yg liat dan nawar sangat rendah. Supply PS di pasar 2nd pun sangat banyak jadi musti sabar jualnya.

Untuk SF ini menurut saya was a good deal dan dalam case saya sedikit anomali karena yang jual SF sekarang pasti mintanya tinggi krn harga barunya juga tinggi. 2 bulan lalu di Kompas ada yang jual warna yg sama, kondisi dan bulan pemakaian yang sama, setelah process negosiasi selama 2 hari saya di overbid orang lain dan SF tersebut laku di angka 418.
xtr40rd1n4rym4n

Harga second Santi masi tinggi ya ternyata..

:mky_02: