Santa Fe gen.3 user @SM

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Junior
Member of Junior Mechanic

Re: Santa Fe gen.3 user @SM

Post by Junior »

Om dendre, tanya gak ke pemilik sebelumnya kenapa dijual itu santi? kan relatif masih baru itu..
htannis
Full Member of Mechanic Engineer

Post by htannis »

xtr40rd1n4rym4n wrote:Harga second Santi masi tinggi ya ternyata..

:mky_02:
sesuai dengan kata pakar tokobaik.com si RV :ngacir:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
alive
Visitor
Visitor

Post by alive »

dknee wrote:
alive wrote:Misii oom tante izin join forum.. alhamdulillah santi baru ane nyampe drmh siang tadi :D sampe jm 10 mlm msh ane kulik2 ni mobil.. more than expected worth the money! Klo ane ada pertanyaan bantu ane ya suhu2..
Santy Gen 3 ya Om
Kena diberapa sekarang
Ane dpt di dealer bandung om.. lumayan diskon 15jt dari 493.500. Pertama lgsg isi shell, skrg pengisian ke 2 lgsg coba pakai biosolar+CRC 1tank.tarikan masih ok tapi dari awal pakai shell smpe skrg biosolar kok fuel consump di MID dapetnya diatas 20L/100 ya?? Apa emang unit ane boros atau ada kelainan di MID?
alive
Visitor
Visitor

Post by alive »

dendre wrote:Permisi juga om, setelah baca2 forum ini akhirnya 3 minggu lalu dapet juga Santa Fe second hand idaman ane. Setelah hunting 2 bulan pas begitu ada yang jual langsung ane samperin dan transaksi. Besoknya dengan senang hati PS Dakar ane lepas :mky_08: .
Now : Debadged, ganti emblem, ganti OEM 2din HU (konon HU yg ane ambil w/ built-in Nakamichi processor), service 10k dan pake Oli Q8 (5-40)

Iriit, senyap, nyaman, tarikan manteb.

Verdict: Just what I'm looking for! Worth every penny and is no doubt, IMO the best SUV di kelasnya. Highly recommended!

Ijin share penampakan ya bro.

http://imgur.com/9bWX81u
http://imgur.com/APK8Qy0
http://imgur.com/BMDqJim
Bro bro 2 minggu yg lalu ane liat santi ente nongkrong di beres mampang,,ane mupeng liat emblem n HU nya itu dapet dimana bro?
xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer

Post by xtr40rd1n4rym4n »

alive wrote:
Ane dpt di dealer bandung om.. lumayan diskon 15jt dari 493.500. Pertama lgsg isi shell, skrg pengisian ke 2 lgsg coba pakai biosolar+CRC 1tank.tarikan masih ok tapi dari awal pakai shell smpe skrg biosolar kok fuel consump di MID dapetnya diatas 20L/100 ya?? Apa emang unit ane boros atau ada kelainan di MID?
coba direset aja dulu Om MID nya.
biasanya bawaan dari asalnya ga pernah reset dan cuma dipanasin doank ga jalan jadinya ya MIDnya masi kacau..
CMIIW..
:big_smile]
Triptonite
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Triptonite »

dendre wrote:Permisi juga om, setelah baca2 forum ini akhirnya 3 minggu lalu dapet juga Santa Fe second hand idaman ane. Setelah hunting 2 bulan pas begitu ada yang jual langsung ane samperin dan transaksi. Besoknya dengan senang hati PS Dakar ane lepas :mky_08: .
Now : Debadged, ganti emblem, ganti OEM 2din HU (konon HU yg ane ambil w/ built-in Nakamichi processor), service 10k dan pake Oli Q8 (5-40)

Iriit, senyap, nyaman, tarikan manteb.

Verdict: Just what I'm looking for! Worth every penny and is no doubt, IMO the best SUV di kelasnya. Highly recommended!

Ijin share penampakan ya bro.

http://imgur.com/9bWX81u
http://imgur.com/APK8Qy0
http://imgur.com/BMDqJim
Boleh tau itu HU ambil dari mana dan harga berapaan bro?

Thanks
dknee
Full Member of Junior Mechanic

Post by dknee »

alive wrote:
dknee wrote:
alive wrote:Misii oom tante izin join forum.. alhamdulillah santi baru ane nyampe drmh siang tadi :D sampe jm 10 mlm msh ane kulik2 ni mobil.. more than expected worth the money! Klo ane ada pertanyaan bantu ane ya suhu2..
Santy Gen 3 ya Om
Kena diberapa sekarang
Hmmm dari hyundai soetta ya
Selamat ya Oom, gabung di SOCI ya...aku juga SOCI chapter Bandung
Kalo masalah consumption 20L/100 mah gak bener itu ...
Jadi Om reset ajah di MID nya...resetnya ada di steering wheel nya Om, pencet beberapa second langsung deh 00.
Aku biasanya reset setiap habis ngisi fuel.
Ato kalo mau lebih presisi misalkan mau di pake di highway ya reset aja pas masuk, jd ketahuan kita di jalan tersebut brp consumptionnya.
BTW aku pake warna item dikaca kiri belakang ada sticker soci... :big_grin:
dknee

Post by dknee »

Repost dari Waketum SOCI

salam
kawan pemilik santa fe all gen bisa gabung dengan para pengguna santa fe di santa fe owners club indonesia alias SOCI...
web resmi kami ada di www.santefownersclubindonesia.com....
ada juga di FB....silahkan klo mau diskusi dan sua sama member yg laen
SOCI ajang silaturahmi sesama pengguna santa fe alias santy..

demikian
waketum SOCI
leiv
Member of Senior Mechanic

Post by leiv »

Hehe
Per tanyain yg sama utk bro dendre, itu HU beli di mana? Naksir nih liat HU nya keren
dendre
Visitor
Visitor

Post by dendre »

alive wrote: Bro bro 2 minggu yg lalu ane liat santi ente nongkrong di beres mampang,,ane mupeng liat emblem n HU nya itu dapet dimana bro?

Sorry baru bales.
Rebadged emblem dari Ebay, http://goo.gl/yOpoAi
Untuk HU, coba telp Adnan - Mutiara Motor (021)7426489 - 70961151. Kalo cuman sekedar pengen ganti 2din HU, harga 4jtan. Tapi kalo mau improve sound, dan SQ menjadi prioritas, minta yang ada built in processornya, 7 jt. Tinggal tambahin active sub kolong biar betah macet2an :big_exellent: Minta aja bawain dua2nya dan coba test sendiri sesuai selera.
alive
Visitor
Visitor

Post by alive »

Ane dpt di dealer bandung om.. lumayan diskon 15jt dari 493.500. Pertama lgsg isi shell, skrg pengisian ke 2 lgsg coba pakai biosolar+CRC 1tank.tarikan masih ok tapi dari awal pakai shell smpe skrg biosolar kok fuel consump di MID dapetnya diatas 20L/100 ya?? Apa emang unit ane boros atau ada kelainan di MID?[/quote]

Hmmm dari hyundai soetta ya
Selamat ya Oom, gabung di SOCI ya...aku juga SOCI chapter Bandung
Kalo masalah consumption 20L/100 mah gak bener itu ...
Jadi Om reset ajah di MID nya...resetnya ada di steering wheel nya Om, pencet beberapa second langsung deh 00.
Aku biasanya reset setiap habis ngisi fuel.
Ato kalo mau lebih presisi misalkan mau di pake di highway ya reset aja pas masuk, jd ketahuan kita di jalan tersebut brp consumptionnya.
BTW aku pake warna item dikaca kiri belakang ada sticker soci... :big_grin:[/quote]

Siap om.. klo Soci bdg kumpul2 kabarin ane yaa, please add my pin 753A44CD tq :D
alive
Visitor
Visitor

Post by alive »

Sorry baru bales.
Rebadged emblem dari Ebay, http://goo.gl/yOpoAi
Untuk HU, coba telp Adnan - Mutiara Motor (021)7426489 - 70961151. Kalo cuman sekedar pengen ganti 2din HU, harga 4jtan. Tapi kalo mau improve sound, dan SQ menjadi prioritas, minta yang ada built in processornya, 7 jt. Tinggal tambahin active sub kolong biar betah macet2an :big_exellent: Minta aja bawain dua2nya dan coba test sendiri sesuai selera.[/quote]

Sip2 bro tq infonya :D
alive
Visitor
Visitor

Post by alive »

Klo dilihat2 kulit jok santafe ini doff kasar ya gan.. gak halus kenyal kayak PS ato yg laen.. diolesin apa ya biar bisa halus kenyal n sdikit shiny?
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

Kayanya harus ganti jenis kulitnya deh Om.. Kl cuman diolesin biasanya bisa bikin lbh shiny doank tp ga bisa bikin lebih halus..

Kl ane malah demen yg doff, drpd yg shiny.. IMHO
dknee

Post by dknee »

Sama Om ...saia juga seneng joknya nyang doff kayak yg sekarang

Alive
Okeh ntar aku add pin nya
skrg aku masih di nagarana Yinluck
Klo jadi tgl 11 May kita mo kumpul di Kotabaru Parahyangan
Broll

Post by Broll »

B1335AM wrote:Ada yang punya fotonya ga pas Stfe ganti velg jd 255?
semoga berhasil uploadnya...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
B1335AM

Post by B1335AM »

alive wrote:Klo dilihat2 kulit jok santafe ini doff kasar ya gan.. gak halus kenyal kayak PS ato yg laen.. diolesin apa ya biar bisa halus kenyal n sdikit shiny?
Tapi jauh lebih memeluk. :big_comfort:
I'm interested in diesel. It's an unique thing.
B1335AM

Post by B1335AM »

Mas Broll, gitu ya fotonya? Kelihatannya sih masih nyambung, tapi IMO masih keren velg aslinya.
I'm interested in diesel. It's an unique thing.
Broll

Post by Broll »

B1335AM wrote:Mas Broll, gitu ya fotonya? Kelihatannya sih masih nyambung, tapi IMO masih keren velg aslinya.
saya juga suka velg asli sih, nyari velg yang modelnya cocok agak susah memang buat Santi. Kalau mau lebih cakep pake yang velg 22" tapi jadi keras. Yg ini jg memang saya akui just OK, not special. Cuma masalahnya saya gak suka warna abu (sisi samping jari2x velgnya) karena keliatan gelap. Jadi bagusnya itu menurut saya pas malam, karena bagian depannya polished jadi cukup shiny. Saya udah coba nanya beberapa bengkel untuk men-cat bagian abu tersebut jadi silver terang, tapi gak ada yang mau karena takut ngelotok, kecuali the whole velg dicat. Ya sudah, cari velg aftermarket deh.
Rizu21

Post by Rizu21 »

Suhu2 santy gen 3 semua..ane newbie dsini...jadi mohon pengarahannya ya..

Ane demen santy gen 3 awal 2013 kmaren...terus mumpung ada budget ane mw nimang nih..
Setahu ane..varian santy ada 4x4 sama 2x4 (segala mesin oke)..
Nah bijaknya pilih mana??

Terus keberadaan spare part..murah apa gk gan??

Terus soal FC dalkot sama luar kota berapa??(maklum ane baru 20 tahun pinginnya nginjek gas aja..hehe) dan harus pertamax ya??hehe..

Ane buat mobilnya untuk jalan2 ke luar kota..dan kayaknya sering nanti ane pake gan...

Klo ada tambahan mohon dtambahkan ya...:)
imsus2c

Post by imsus2c »

Rizu21 wrote:Suhu2 santy gen 3 semua..ane newbie dsini...jadi mohon pengarahannya ya..

Ane demen santy gen 3 awal 2013 kmaren...terus mumpung ada budget ane mw nimang nih..

Terus soal FC dalkot sama luar kota berapa??(maklum ane baru 20 tahun pinginnya nginjek gas aja..hehe) dan harus pertamax ya??hehe..

Ane buat mobilnya untuk jalan2 ke luar kota..dan kayaknya sering nanti ane pake gan...

Kalau ngga masalah sama selisih harga+pajak nya, jelas pilih yg versi AWD (4x4) :mrgreen:
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
Rizu21

Post by Rizu21 »

imsus2c wrote:
Rizu21 wrote:Suhu2 santy gen 3 semua..ane newbie dsini...jadi mohon pengarahannya ya..

Kalau ngga masalah sama selisih harga+pajak nya, jelas pilih yg versi AWD (4x4) :mrgreen:
ya klo pajak mikir2 sih gan.. :mky_01:
cuman klo bahan bakarnya itu lo..=.=
kaki rasax gatel mw ngebut terus...hehe
dknee

Post by dknee »

Rizu21 wrote:
imsus2c wrote:

ya klo pajak mikir2 sih gan.. :mky_01:
cuman klo bahan bakarnya itu lo..=.=
kaki rasax gatel mw ngebut terus...hehe
Klo mo kebut2an seh cukup ambil yang crdi 4x2 ajah
Tenaga dan torsi gede.
Pake shell diesel ato total selama ini maknyus dah
Saran ganti ban juga ama yg punya grip lebih okay.
Setau aku yg gasoline 2.4 gak ada yg 4x4 dan tenaga loyo gak segarang crdi...imho
Rizu21

Post by Rizu21 »

Woo..klo pake pertamax gk apa2 kan gan?? o.O
oh iya..untuk oli gmna?ada saran nda??
Oh ya...santy kan penggerak roda depan yg 2x4..mitos katax empot2an klo dtanjakan gan..=.=
lixiulong
Visitor
Visitor

Post by lixiulong »

suhu2, newbie ijin gabung, baru tau ada forum santa fe user dsini hehe :big_grin:
skalian saya mau nanya kepada para pengguna, ada ga yg ngerasain pas saat kija bejek gasnya ada yg ngerasa stirnya kayak ngelawan atau ngebanting gt ga sih?kalo iya penyebabnya apa dan solusinya apa kalo boleh tau hehehe thanks