All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

ahmad88
Full Member of Senior Mechanic

Re: All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia?

Post by ahmad88 »

Klo saya xtrail kemana2. Vw yg bikin saya ilfil AC-nya kompor. Big no, utk mobil seharga itu. Saya pelihara vw golf tsi mk6, yg mesinnya sama, tau karakteristik mesinnya, klo dipasang di tiguan, jd lebih berat. And above all, no to AC kompor. Do you hear vw indonesia.. lol, indomobil???? Halllooo...
absolute wrote:Mnurut bro2 disini, mending xtrail t32 2.5 atau Tiguan 1.4? Thx SMers
montirangin
Full Member of Mechanic Engineer

Post by montirangin »

mending t32 dong om absolute. harga jauh lebih murah tapi lebih nyaman. cuman lebih stabil vw kalo dibawa kenceng.
Jebmuldit
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Jebmuldit »

montirangin wrote:
Jebmuldit wrote:Kalau stop n go kencangan t30 tp kalau udah jalan kencangan t31,karena udah g da shifting gear lagi,boleh di coba,hehehe.coba search video di youtube,yg bandingin T31 cvt dengan yg manual sama2 2.5L.msh menang cvt dalam dragrace,
kalo t32 berarti bisa di asumsi sama t31 ya om?
ya kira2 seperti itu oom rasanya,karena masih menggunakan QR25DE kan,plg berubah di rationya doank,
ChZ wrote:
Jebmuldit wrote:Kalau stop n go kencangan t30 tp kalau udah jalan kencangan t31,karena udah g da shifting gear lagi,boleh di coba,hehehe.coba search video di youtube,yg bandingin T31 cvt dengan yg manual sama2 2.5L.msh menang cvt dalam dragrace,
yoi hehehe karena CVT rasionya infinite jadi revnya bisa dipertahankan. kalo bejek bejekan dari nol sih T30 mungkin menang di start tapi begitu udah sampe tengah-tengah dilibas sama T31.

sama kayak New Jazz RS dan Jazz RS GE8. yang CVT startupnya memang agak berat tapi power deliverynya lebih smooth dan lebih kuat yang CVT dibanding 5-AT di old Jazz.

in terms of power delivery CVT lebih baik tapi less fun to drive karena nggak ada sensasi "pindah gigi" makanya beberapa pabrikan tetep ngotot pake AT konvensional atau DCT. even CVT dengan stepped ratio/manual mode pun rasanya beda dengan AT konvensional yang masih ada powerloss waktu shifting.
sensasi pindah gigi tetep ada sentakan kalau pakai M mode kok oom,cobain lagi gih untuk mobil yg CVT ada pilihan M mode,seingat saya dulu CVT plg enak itu di jazz GD3,ane demen itu,karena shifting dr virtual M mode 1 ke 2 masih bisa buet ban decit halus.
cats catcher
Albert83h
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Albert83h »

barusan saya tadi lihat unt demo xtrail t32.setelah lama spk.. ternyata audionya ga suport bluetoth.. :mky_05: :big_slap: :2gunfire: whyy??? juke aja suport bluetoth.. trus spionnya ga bisa ngelipat kalo kita kunci mobil pakai remote :off_bored:
kebiasaan pakai fifi semua audio terkoneksi blouetoth.. :big_dunno: seperti back to thn 2000an aja.. layar tapenya juga imut+ low res

overall lumayan sih nih mobil.. tapi ketika lihat unitnya ga ada perasaan wah.. biasa2 aja :big_think: apa batal spk ya..pindah ke dokar aja.. walaupun model lama tapi sepertinya wah
henz155
Member of Mechanic Engineer

Post by henz155 »

Tergantung ke keinginan masing2 oom.hehehe.kalau cuma masalah di HU g support bluetooth y apaboleh buet.hehehe.rasanya t31 saya sudah support blutut,kalau cm masalah di sana,saran saya nunggu yg batch 2 aja.karena biasanya batch awal g terlalu gmn kalau soal multimedia.kebetukan t31 saya batch akhir pre FL,jdnya saya dpt yg udah dvd touchscreen sebagai oemnya,cm saat baru doank ane pakai blututnya untuk nelp2,terakhir bosan jg mau ngobrol g nyaman palg kalau lagi sama tmn atau apapun,dengerin lagu selalu pakai flashdisk atau ipod,jdnya kalau saya tidak pakai blutot.
Ini menurut saya y oom.heehhee.
Kalau wah atau tidak saya jujur juga tidak terlalu wah,sepertinya cm ganti model,yg wah menurut saya hanya 4pcs camera/bird view,terus power backdoor,drl depen,3row.ini doank kalau menurut saya.yg lainnya so so sama t31.heheheh.
Image
montirangin

Post by montirangin »

Albert83h wrote:barusan saya tadi lihat unt demo xtrail t32.setelah lama spk.. ternyata audionya ga suport bluetoth.. :mky_05: :big_slap: :2gunfire: whyy??? juke aja suport bluetoth.. trus spionnya ga bisa ngelipat kalo kita kunci mobil pakai remote :off_bored:
kebiasaan pakai fifi semua audio terkoneksi blouetoth.. :big_dunno: seperti back to thn 2000an aja.. layar tapenya juga imut+ low res

overall lumayan sih nih mobil.. tapi ketika lihat unitnya ga ada perasaan wah.. biasa2 aja :big_think: apa batal spk ya..pindah ke dokar aja.. walaupun model lama tapi sepertinya wah
kalo mau cancel, dijual aja itu spknya :big_grin:
iwanstarcom
Member of Senior Mechanic

Post by iwanstarcom »

Kok sepi ya ???
Ane di batam krmn di telp mobil udah dtng bisa liat and test drive..sampe saat ini masih ragu2 mau ambil ga..abis test drive baru ada kesimpulan, mudahan2 bisa sharing sikit ama teman2 disni
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

iwanstarcom wrote:Kok sepi ya ???
Ane di batam krmn di telp mobil udah dtng bisa liat and test drive..sampe saat ini masih ragu2 mau ambil ga..abis test drive baru ada kesimpulan, mudahan2 bisa sharing sikit ama teman2 disni
Kayanya tahun depan baru mulai ramenya karena kebanyakan unitnya pada baru sampai ke tangan konsumen awal tahun dpn. Sekarang Nissa lagi sibuk kumpulin SPK dulu :big_okay:
montirangin

Post by montirangin »

jgn lupa om..bagi kesan2 selama td :)
iwanstarcom

Post by iwanstarcom »

montirangin wrote:
Udah test drive tadi pagi...

Impresion ane bagus kok...sebagai pengguna CRP ada beberapa point mau ane sebutin :

1. Steering ringan banget, lebih ringan dr crp menurut ane ini minus point.
2. Lingkar steer sepertinya lebih kecil mirip dgn CX5. Netral.
3. Handling terasa rigid bisa fight ama crp. Netral.
4. Tarikan oke ga gitu lag walau cvt. Maybe karna pake pertamax plus, kalo premium bakal lebih lemot.Netral.
5. Kualitas interior lebih baek dibanding crp, posisi driver seat lebih baik, baris ke 2 lebih tinggi ( malah ini minus pointnya bagi saya ).Kalo baris ke 3 anggapa aja
ga exist. Total unggul T32.
6. All round monitor dan powerbackdoor sgt berguna. PLus point.

Kesimpulan
Kalo menurut ane worthed T32 dibanding crp gen 4th skrng. Tapi kalo nanti crp facelift ya ga tau dah.
Sekian pengalaman saya test drive tadi pagi..mungkin ada masukan dan rekan2 disini.
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

iwanstarcom wrote:
montirangin wrote:
Udah test drive tadi pagi...

Impresion ane bagus kok...sebagai pengguna CRP ada beberapa point mau ane sebutin :

1. Steering ringan banget, lebih ringan dr crp menurut ane ini minus point.
2. Lingkar steer sepertinya lebih kecil mirip dgn CX5. Netral.
3. Handling terasa rigid bisa fight ama crp. Netral.
4. Tarikan oke ga gitu lag walau cvt. Maybe karna pake pertamax plus, kalo premium bakal lebih lemot.Netral.
5. Kualitas interior lebih baek dibanding crp, posisi driver seat lebih baik, baris ke 2 lebih tinggi ( malah ini minus pointnya bagi saya ).Kalo baris ke 3 anggapa aja
ga exist. Total unggul T32.
6. All round monitor dan powerbackdoor sgt berguna. PLus point.

Kesimpulan
Kalo menurut ane worthed T32 dibanding crp gen 4th skrng. Tapi kalo nanti crp facelift ya ga tau dah.
Sekian pengalaman saya test drive tadi pagi..mungkin ada masukan dan rekan2 disini.
Mantap om. Nice impression.

Kalo dibandingin si CX-5 gimana pak?
iwanstarcom

Post by iwanstarcom »

Menurut ane cx5 lebih superior di sound profing. Kabin lebih hening karna cbu. Kalo tarikan ya enak ini dibanding cx5 2.0, kalo lawan 2.5 ya tewas ini t32. Kalo ane tetap xtrail ini dibanding cx5 utk momem ini. Sampe skrng cx5 blom ada berita facelift.. kalo ga buru2 bisa tunggu sampe facelift baru lakukan komparasi lage..kalo bagde mobil ini T atau H bakal booming, karna bagdenya N byk yg ragu2..pendapat pribadi aja.
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Termasuk ane sih om. Pengguna t30 dari baru, sampai skrg masi ada unit nya. Ane rasa batumakan ini kalahnya di reliability sih
montirangin

Post by montirangin »

iwanstarcom wrote:Menurut ane cx5 lebih superior di sound profing. Kabin lebih hening karna cbu. Kalo tarikan ya enak ini dibanding cx5 2.0, kalo lawan 2.5 ya tewas ini t32. Kalo ane tetap xtrail ini dibanding cx5 utk momem ini. Sampe skrng cx5 blom ada berita facelift.. kalo ga buru2 bisa tunggu sampe facelift baru lakukan komparasi lage..kalo bagde mobil ini T atau H bakal booming, karna bagdenya N byk yg ragu2..pendapat pribadi aja.
ane pernah td unit thn 2013, td bbrp bulan lalu. Ane kaget denger info kabin sound profing bagus dari sebelum td. pas td, yg ane rasakan, sangat berisik. Udah dicek dari semua kaca, roof juga udah rapet. padahal km masih di belasan ribu.
smgandi

Post by smgandi »

sintoni wrote:Termasuk ane sih om. Pengguna t30 dari baru, sampai skrg masi ada unit nya. Ane rasa batumakan ini kalahnya di reliability sih
Sebagai sesama pemilik T30 dari baru dan sampai sekarang masih ada unitnya, ane setuju sekali pernyataan ini.
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
smgandi

Post by smgandi »

montirangin wrote:
iwanstarcom wrote:Menurut ane cx5 lebih superior di sound profing. Kabin lebih hening karna cbu. Kalo tarikan ya enak ini dibanding cx5 2.0, kalo lawan 2.5 ya tewas ini t32. Kalo ane tetap xtrail ini dibanding cx5 utk momem ini. Sampe skrng cx5 blom ada berita facelift.. kalo ga buru2 bisa tunggu sampe facelift baru lakukan komparasi lage..kalo bagde mobil ini T atau H bakal booming, karna bagdenya N byk yg ragu2..pendapat pribadi aja.
ane pernah td unit thn 2013, td bbrp bulan lalu. Ane kaget denger info kabin sound profing bagus dari sebelum td. pas td, yg ane rasakan, sangat berisik. Udah dicek dari semua kaca, roof juga udah rapet. padahal km masih di belasan ribu.
Jangan2, baru belasan ribu km nih mobil sudah pada menurun kualitas bahan peredamnya.
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
DigitALL

Post by DigitALL »

T31 yg 2.5L gw so far so good dan sampai sekarang masih dipake.
Untuk soal performanya harus cobain pindah ke tiptronic dan mainkan + dan - nya, gw pernah coba pas mau nyiap di tanjakan gw kick down pas tuas transmisi masih di D dan tenaganya dirasa kurang, saat itu jg spontan gw geser ke tiptronicnya dan dorong ke - sekali. Seketika tenaganya langsung membludak! Diikuti dorongan kepala ke headrest.
Di T32 juga seperti itu, coba kalau ada paddle-shiftnya pasti jauh lebih menyenangkan saat pakai tiptronicnya.
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

smgandi wrote:
sintoni wrote:Termasuk ane sih om. Pengguna t30 dari baru, sampai skrg masi ada unit nya. Ane rasa batumakan ini kalahnya di reliability sih
Sebagai sesama pemilik T30 dari baru dan sampai sekarang masih ada unitnya, ane setuju sekali pernyataan ini.
Sebagai sesama pemilik T30 dari baru tapi unitnya sudah dijual, saya juga setuju soal ini.
montirangin

Post by montirangin »

kalo xtrail lawas bisa dikasih diskon 120jt mungkin cukup menggiurkan untuk dipinang hanya karena iseng...ermm...niiii sssaaann... u hear me?!
ahmad88

Post by ahmad88 »

Udah ada yang dapat belum? katanya stok di pabrik sdh ada, tpi kok blm sampai.
montirangin

Post by montirangin »

ahmad88 wrote:Udah ada yang dapat belum? katanya stok di pabrik sdh ada, tpi kok blm sampai.
ane sih belom pernah liat dijalaann. mungkin stnk lagi dalam pengurusan
evolution21

Post by evolution21 »

minggu ini saudara ane dijanjikan bakal dapet unit warna silver
semoga ga molor lg
toldo
Full Member of Junior Mechanic

Post by toldo »

Om evolution21, saudara omm dikota mana? Kalo jkt yah mungkin lebih cepat. Tapi kalo dah luar pulau jawa bisa bisa pertengahan sampe akhir nop.
Saudara gua aja unitnya sdh ready yah tapi hrs tunggu jadwal kapal roro utk transport ke medan. Yah salesnya janji paling cepat mid nov fan paling lambat akhir nov.
Haizzzz. Nissan ini yah jgn cuma pandai jual.... sampe sekarang unit test drivenya aja blm ada jgn bilang afa yg sdh terima unitnya.
Nah sekalian kasih info..... crv facelift dah mo launching di thailand. Baru minggu lalu main main ke bangkok kelihatan advertisement. Utk indo yah ngak bakal lama lama.
Wah kalo honda indo release gambar dan sekalian buka indent sama kayak hrv, xtrail ini bisa banyak yg canel ordernya...... hehe.... i am one of them..... unit gua di janji sebelum imlek. Tapi kelihatannya sih bisa sampe mid march baru dapet. Kalo honda release speck fan harga utk crv facelift sebelum gua dapet unit ya...... gue pasti cancel aja. Paling hilang 5jt nya aja. Hehe
montirangin

Post by montirangin »

indo sih kayaknya jonfis udah ada sign deh feb 2015.
toldo

Post by toldo »

Om montirangin, maksudmu honda indonesia memang sdh ada rencana launching crv facelift di bln feb 2015 ya? Dari mana infonya?