KIA SORENTO 2.4L 2013

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

ricz
New Member of Mechanic Master

Re: KIA SORENTO 2.4L 2013

Post by ricz »

Tadi liat Sorento pake emblem K ama lampu stopnya diganti ama model lampu seinnya di tengah batok lampu belakang...

Keren bgt itu lampu..ntah beli dimana yaaa...
2021 Fortuner VRZ
RifkiRazak
Member of Junior Mechanic

Post by RifkiRazak »

Sekedar sharing aja. Sorento saya diantar ke rumah tanggal 3 Oktober hanya saja sampai tanggal 6 November ini belum juga keluar STNKnya. Saya udah bolak balik tanya ke dealernya di bagian STNKnya, tetep aja jawaban ga jelas. Mungkin ada yang punya pengalaman serupa ya dan ada masukan2.
haristk7
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

setau ane mobil CBU itu STNK nya rada lama keluarnya..
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
hitutbaw
New Member of Mechanic Engineer

Post by hitutbaw »

Sorento saya dianter ke rumah tgl 9 mei, dikasih stck apalah gt ya (pengganti stnk) hanya berlaku sebulan. Setelah sebulan blm jadi jg stnk nya he.. Dikasih lagi stck dari dealer baru berlaku sebulan lg (disini nopol diganti lg he). Setelah stck yg kedua ini abis baru dateng "stnk" dianterin salesnya.."stnk" ini cuma ada faktur pajak yg dicap dispenda provinsi..gak ada stnk nya..nah si "stnk" yg cm ada faktur ini berlaku dari 8 juli sampai 19 oktober. Naah tgl 25 oktober baru tuh dikabarin kl stnk beneran baru selesai..(sy gak tau tuh dri kapan stnk beneran ini selesai tp baru dikabarin tgl 25 oktober itu kg wkt isteri sy nanya ke dealer)..dan wkt itu dijawab dari dealer "yg penting tanda bayar pajakna".. Hihi.
Nah di stnk skrg tuh berlakunya ya sejak tgl 8 juli..
Prosesnya lama ya.. Mgkn bgt kalau cbu ya om cmiiw.
gaspolbos
Visitor
Visitor

Post by gaspolbos »

RifkiRazak wrote:Sekedar sharing aja. Sorento saya diantar ke rumah tanggal 3 Oktober hanya saja sampai tanggal 6 November ini belum juga keluar STNKnya. Saya udah bolak balik tanya ke dealernya di bagian STNKnya, tetep aja jawaban ga jelas. Mungkin ada yang punya pengalaman serupa ya dan ada masukan2.

Saya juga mengalami hal yg serupa. Malah agak parah nih om rifki. Sorento saya spk akhir mei 2013, awal juni sdh trima mobil. Cuma 1 minggu padahal dkrm dari jakarta ke ujung sumatera. 1bln pertama cuma dapet srt jalan sementara slama 1bln. Bulan juli nya atau 2 bln kemudian baru dapet nopol dan stnk pajak saja. Setelah itu samapi skrg udh mau bln mei stnk dan bpkb bkum juga siap. Artinya sejak trima mbl jalan 6 bln blum juga tuntas. Udh cape tiap minggu nanya ke dealer
gaspolbos
Visitor
Visitor

Post by gaspolbos »

gaspolbos wrote:
RifkiRazak wrote:Sekedar sharing aja. Sorento saya diantar ke rumah tanggal 3 Oktober hanya saja sampai tanggal 6 November ini belum juga keluar STNKnya. Saya udah bolak balik tanya ke dealernya di bagian STNKnya, tetep aja jawaban ga jelas. Mungkin ada yang punya pengalaman serupa ya dan ada masukan2.

Saya juga mengalami hal yg serupa. Malah agak parah nih om rifki. Sorento saya spk akhir mei 2013, awal juni sdh trima mobil. Cuma 1 minggu padahal dkrm dari jakarta ke ujung sumatera. 1bln pertama cuma dapet srt jalan sementara slama 1bln. Bulan juli nya atau 2 bln kemudian baru dapet nopol dan stnk pajak saja. Setelah itu samapi skrg udh mau bln mei stnk dan bpkb bkum juga siap. Artinya sejak trima mbl jalan 6 bln blum juga tuntas. Udh cape tiap minggu nanya ke dealer

Ralat. Sorry sdh masuk bulan november maksudnya. Jd jalan 6 bln dari awal juni trima mbl. Tks
gaspolbos
Visitor
Visitor

Post by gaspolbos »

ricz wrote:Tadi liat Sorento pake emblem K ama lampu stopnya diganti ama model lampu seinnya di tengah batok lampu belakang...

Keren bgt itu lampu..ntah beli dimana yaaa...
om ricz di dealer kia sunter ada tuh..
ricz

Post by ricz »

Udah 1/2 tahun? Ancam aja salesnya om... Blg aja mau pasang surat pembaca di koran...

LC200 IU aja baru 3 bulan dh kelar...
2021 Fortuner VRZ
Anet
New Member of Junior Mechanic

Post by Anet »

RifkiRazak wrote:Om, saya nubie banget ga pernah punya TV di mobil jadi kurang ngikutin perkembangannya. Kalo kondisi di Indonesia udah siap dengan digital? Di mobil gitu bisa dapet berapa channel? se-stabil apakah gambar TV digital di mobil? apa sering keilangan sinyal? Makasi sebelumnya om anet...
Om saya di Jogja utk digital tv dapat mnc group (RCTI, Global, MNC), SCTV, TransTV, Trans7, KompasTV, dan MetroTV, itupun tdk semua wilayah DIY tercakup, maklum krn sepertinya masih ujicoba dan watt/daya pemancar msh kecil. Kalo jalan diatas 40km/jam atau sedikit jalan ke daerah pinggir gambar hilang. Jadi kondisi gambar cuma ada 2 yaitu clear atau hilang (no signal), tdk ada kondisi gambar goyang atau bintik2/semut spt tuner analog. Jadi signal analog msh lebih merata dan kuat dibandingkan digitalnya.
Yang saya suka dari digital tunernya dalah ada slot usb buat muter film2 hd (mkv format) dari flasdish maupun HD external.

Salam,
Anet
Anet

Post by Anet »

xtr40rd1n4rym4n wrote:Wah kenapa dengan sunroof sorento?
Apakah berdampak sama ke saudara tirinya si santi?
15 pemilik dr 64.117 pemilih melaporkan adanya masalah di kaca sunroof sorento.
Penyelidikan sementara mengindikasikan disebabkan oleh puing2 hujan es....
sumber : http://www.vivaoto.com/auto-news/berita ... ecall.html
Blm ada berita dr belahan lain spt eropa/asia/australia mengenai hal yang sama.

Salam,
Anet
hitutbaw

Post by hitutbaw »

Cmiiw kl di link yg dari om anet itu model dari 2001-2013, tapi di link website usa nya yg model 2011-2013. Mgkn yg menyadur di web indonesianya salah kutip ya...
Btw byk jg tuh 1.5 thn ada 64000 unit sorento..
hitutbaw

Post by hitutbaw »

Sorry kl salah.. Di situs yg laen ada jg source yg bilang 2001-2013??.
Sementara msh penyelidikan nhtsa blm ada recall. Statement release smtr kia amerika ktnya msh diselidiki..kemungkinan hujan es batu atau debris..
Wah.. Jgn sampe kejadian lah hihi
Anet

Post by Anet »

hitutbaw wrote:Cmiiw kl di link yg dari om anet itu model dari 2001-2013, tapi di link website usa nya yg model 2011-2013. Mgkn yg menyadur di web indonesianya salah kutip ya...
Btw byk jg tuh 1.5 thn ada 64000 unit sorento..
Iya om... situs2 luar sebut itu sorento tahun 2011-2013, salah kutip oleh web lokal.
Mungkin kalo di bandung sering hujan es ya om kok kawatir..hehehehe
hitutbaw

Post by hitutbaw »

Haha iya om anet, insyaAllah gak ada hujan es begituan lah..
RifkiRazak

Post by RifkiRazak »

makasi semua tanggapannya.. masih pada lebih beruntung semuanya ya ternyata, saya dikasi surat jalan aja gak. cuman pernah ditawarin bayar 1.5jt untuk surat jalan dari POLDA tapi itu juga ga jelas peraturannya, jadi ga kuat landasan hukumnya.. ga resmi2 amat... saya tanyain lagi barusan ke salesnya sama sekali tidak membantu seperti biasa... "ya kami usahakan.. setiap hari kami cek progresnya".. preet...
Kepo
Visitor
Visitor

Post by Kepo »

RifkiRazak wrote:makasi semua tanggapannya.. masih pada lebih beruntung semuanya ya ternyata, saya dikasi surat jalan aja gak. cuman pernah ditawarin bayar 1.5jt untuk surat jalan dari POLDA tapi itu juga ga jelas peraturannya, jadi ga kuat landasan hukumnya.. ga resmi2 amat... saya tanyain lagi barusan ke salesnya sama sekali tidak membantu seperti biasa... "ya kami usahakan.. setiap hari kami cek progresnya".. preet...
Ikut nimbrung ...

Saya ambil sorento oktober kemaren dan langsung ambil yg surat jalan 1.5jt. Harusnya sih resmi ya. Ditandatangan pejabat polda metro jaya.
Cuman disuratnya ditulis 'berlaku di Wilayah Polda Metro Jaya'. Kata salesnya ga boleh keluar kota, bisa disita mobilnya sama polda wilayah lain. Bener ga tuh ...

om anet ... Emblem asli depan bukan dilem ya? Lepasnya gimana?
hitutbaw

Post by hitutbaw »

Sekedar shahe om..
Sy jg ganti emblem kia nya tapi bukan yg led. Beli di ****us. Saya beli yg 7 pieces. Pasangnya di beres kia pasteur bandung kena ongkos 110 ribu. Emblem depan dan belakang diganti yg lama dicopot, kalau di setir dan velg ditimpa diatasnya tapi rapih gak keliatan ditimpa.
Kalau diperhatiin wkt ganti emblem yg bagian belakang susah tuh sampe mekaniknya ada 3 yg turun tangan di situ haha..Kira2 1.5 jam lama pemasangannya.
ola_comoesta

Post by ola_comoesta »

Any complain selama ini user sorento?..barusan liat sorento.gagah banget sorento klo dari belakang, kyk mobil US yang jumbo2. Besar dan muscle
Kepo
Visitor
Visitor

Post by Kepo »

hitutbaw wrote:Sekedar shahe om..
Sy jg ganti emblem kia nya tapi bukan yg led. Beli di ****us. Saya beli yg 7 pieces. Pasangnya di beres kia pasteur bandung kena ongkos 110 ribu. Emblem depan dan belakang diganti yg lama dicopot, kalau di setir dan velg ditimpa diatasnya tapi rapih gak keliatan ditimpa.
Kalau diperhatiin wkt ganti emblem yg bagian belakang susah tuh sampe mekaniknya ada 3 yg turun tangan di situ haha..Kira2 1.5 jam lama pemasangannya.
Wah ribet ya ... Tadinya mau iseng copot sendiri ... Thanks infonya ...
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

bukannya tinggal dicopot pake senar pancing aja?
:mky_01:
gaspolbos
Visitor
Visitor

Post by gaspolbos »

xtr40rd1n4rym4n wrote:bukannya tinggal dicopot pake senar pancing aja?
Kalau yg grill dpn iya om. Kalau yg belakang memang begitu gak mudah. Krn emblem asli nya ada dudukan penjepitnya. Jd harus dicongkel sdikit. Kalau tau tehniknya mudah, kalau asal pasti rusak emblem lama nya
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

ow..
okay Om, ternyata ada triknya ya..

*inget2 dulu lepas emblem city Z cuman pake senar doank..
:mky_02:
Kepo
Visitor
Visitor

Post by Kepo »

pantesan kemaren sampe pake dua jenis senar pancing putus terus ... :mky_01:
Anet

Post by Anet »

Dulu waktu ganti emblem led di beres di yogya cuma bayar 50 ribu, utk depan tdk masalah, cukup pake benang ulet/senar krn cuma nempel/lengket dengan lem, tapi utk bagian belkang harus dipatahin pin dudukannya yg berjumlah 2 buah,... otomatis emblem asli bagian belakakang kalo mau dipasang lagi harus dengan cara dilem krn dudukan sdh patah.
Kata orang bengkelnya, kebalikan dengan sportage, dimana bag depannya ada dudukan, sedangkan bagian belakang dilem saja.
RifkiRazak

Post by RifkiRazak »

so far no complain soal mobilnya, buat saya ni mobil fiturnya udah paling bagus dibandingin merk lain yang range harganya mirip .. tapi pelayanan STNK yang ga jelas dan lama sekali.... saya baca di web mobil2 CBU lain rata2 sebulanan. Itu om hitutbaw bisa dari Mei sampe Oktober gitu.. Mengerikan juga nih Kia..
ola_comoesta wrote:Any complain selama ini user sorento?..barusan liat sorento.gagah banget sorento klo dari belakang, kyk mobil US yang jumbo2. Besar dan muscle