2014 Honda HRV

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kaisez
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: 2014 Honda HRV

Post by kaisez »

Mungkin buat jual direntang harga outlander sport kali gan
liat2aja
New Member of Mechanic Engineer

Post by liat2aja »

Ini bukan ya?

http://m.detik.com/oto/read/2012/10/11/ ... 9956/1207/

Sori link mobile detik, soalnya online dari hp. Jadi beritanya taun depan untuk model baru Honda Indonesia bakalan jual 2 model baru di Semester I yaitu MPV base on Brio dan Small SUV
pcx

Post by pcx »

liat2aja wrote:Ini bukan ya?

http://m.detik.com/oto/read/2012/10/11/ ... 9956/1207/

Sori link mobile detik, soalnya online dari hp. Jadi beritanya taun depan untuk model baru Honda Indonesia bakalan jual 2 model baru di Semester I yaitu MPV base on Brio dan Small SUV
maybe juga sih om look2aja :)
tapi ane kok ga yakin ya :e-think:
kalo AN CRV gen4 bisa perkasa seperti CRV gen 3, HPM akan masukkan HRV sebagai SUV pelapis ke 2 di pasar Indo
tapi kalo bener ya pastinya Nissan T31 makin tenggelam ke dasar laut :mky_03:
ZERO EMISSION...............BETTER FUTURE
claude_wallace
Member of Mechanic Engineer

Post by claude_wallace »

CRV gen4 kemungkinan besar masih tetap perkasa seperti CRV gen3 deh.. :mky_04:

Lalu segmen compact SUV semakin lama semakin besar, bisa jadi mengalahkan pasar medium SUV sendiri..
jalan semakin macet, tempat parkir semakin sulit.
dibutuhkan mobil dgn GC tinggi yg anti banjir dan tahan jalan rusak, tetapi badan tdk terlalu besar dan masih menimbulkan kesan maco nya SUV.
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

dan Juke telah memulainya

mgkin bila zuk mau 'menyalakan' kembali katana dg model yg up todate dan penyamanan yg pas, bisa menusuk pasar jg
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
pcx

Post by pcx »

claude_wallace wrote:CRV gen4 kemungkinan besar masih tetap perkasa seperti CRV gen3 deh.. :mky_04:

Lalu segmen compact SUV semakin lama semakin besar, bisa jadi mengalahkan pasar medium SUV sendiri..
jalan semakin macet, tempat parkir semakin sulit.
dibutuhkan mobil dgn GC tinggi yg anti banjir dan tahan jalan rusak, tetapi badan tdk terlalu besar dan masih menimbulkan kesan maco nya SUV.
good opinion om claude :e-clap:
yang ane bold merah memang yang sedang terjadi di Eropa sekarang, apalagi sejak krisis global 2008 dan Yunani.
diyakini trend ini juga akan segera mengglobal dan manufaktur otomotif mulai adu cepat untuk trend compact SUV.
pcx

Post by pcx »

andy1800 wrote:dan Juke telah memulainya

mgkin bila zuk mau 'menyalakan' kembali katana dg model yg up todate dan penyamanan yg pas, bisa menusuk pasar jg
kayaknya lebih tepat Nissan Qashqai om :big_peace:
populer dengan istilah baru: CUV
pioneer CUV dari Jepang yang belum tergoyahkan di Eropa sono sejak 2006.
bahkan di 2 negara kampiun otomotif Eropa yaitu Jerman dan Inggris
model paling tuwir yang terus masuk top 10 sales
:off_good_job: Nissan
sangat disayangkan NMI malah meluncurkan Juke :e-snooty: :e-doh:

ane setuju dengan Suzuki dan memang diakui sebagai pelopor compact SUV pertama di dunia tahun 1988 dengan Vitara :frm_salut:
hanya sayang kalah di soal brand image saja :mky_05: :off_no:
andy1800

Post by andy1800 »

^
:big_peace:
sepakat2 aja om
diluaran, scara spesies boleh saja mmg qashqai.. spesies CUV.
cm ane td tu melanjutkan yg om claude yg bilang ttg trend compact SUV dlm arti badan tdk terlalu besar. atau bolehlah kita sebut subcompact suv. dlm rangka utk mengakali kondisi di indo sini. ini mmg relevan dg topik hrv ini scara dimensi.

sdgkan qashqai tu panjang 4.5 meteran, msh termasuk compact suv badan normal. dan itu pun klo disini msh tdk riil.
jd juke lah yg panjangnya 4 mtr lbh dikit telah memulai scara riil menjualnya disini.
apalgi klo katana yg krg dr 4 mtr itu didesain baru, plus harga affordable, ada peluang besar dia bisa menembus pasar dg enaknya. spt pada masanya itu, sungguh booming kan?

klo yg beneran cuv tanpa tampang suv, sbenernya disini mlh zuk dah lbh riil menjual sx4
tulll mmg zuk ini agak krg brand imagenya di mobil2 selain microbus. tp sx4 cukup baik jg penjualannya nampaknya.

tp ane bs memaklumi policy suzuki skrg ini yg memfokuskan RnD nya untuk pasar dan "dikonsentrasikan" di india. dimana itu yg dah pasti digenggamnya, jgn sampai lepas. jd mmg utk wilaya lain, bole dibilang dia anak tirikan. yg dikesiniin ya rata2 maruti yg dirasa sesuai atau disesuaikan sdikit.

Image
claude_wallace

Post by claude_wallace »

IMHO, juke ini pro kontra ya. ada org yg suka banget, ada jg org tdk suka. baik dari segi model maupun fungsionalnya..
sy pernah naik juke, 2nd row nya bener2 parah sih. jadi keingat naek RAV4 yg 2 pintu.
saya bingung pasar utama juke ini kalangan usia berapa dan gendernya apa juga..
claude_wallace

Post by claude_wallace »

pcx wrote:

kayaknya lebih tepat Nissan Qashqai om :big_peace:
populer dengan istilah baru: CUV
pioneer CUV dari Jepang yang belum tergoyahkan di Eropa sono sejak 2006.
bahkan di 2 negara kampiun otomotif Eropa yaitu Jerman dan Inggris
model paling tuwir yang terus masuk top 10 sales
:off_good_job: Nissan
sangat disayangkan NMI malah meluncurkan Juke :e-snooty: :e-doh:

ane setuju dengan Suzuki dan memang diakui sebagai pelopor compact SUV pertama di dunia tahun 1988 dengan Vitara :frm_salut:
hanya sayang kalah di soal brand image saja :mky_05: :off_no:
IMHO, nissan qashqai itu dijual di negara2 yg tdk ada nissan xtrail.
dalam arti qashqai itu setara dgn xtrail utk target pasarnya, termasuk dalam medium SUV.
dilihat dimensinya, juga tdk terlalu kecil. 4,535 x 1,785 x 1,605.
panjang dan lebar mirip sperti CRV, hanya kelihatan lebih ceper aja.
skrg lagi musim SUV yg GC nya dapat tapi ruang kabin dipendekin demi estetika dan aerodinamis. seperti OS, Evoque, Q3.
claude_wallace

Post by claude_wallace »

andy1800 wrote:^
sepakat2 aja om
cm ane td tu melanjutkan yg om claude yg bilang ttg trend compact SUV dlm arti badan tdk terlalu besar. atau bolehlah kita sebut subcompact suv. dlm rangka utk mengakali kondisi di indo sini. ini mmg relevan dg topik hrv ini scara dimensi.

sdgkan qashqai tu panjang 4.5 meteran, msh termasuk compact suv badan normal. dan itu pun klo disini msh tdk riil.
jd juke lah yg panjangnya 4 mtr lbh dikit telah memulai scara riil menjualnya disini.
apalgi klo katana yg krg dr 4 mtr itu didesain baru, plus harga affordable, ada peluang besar dia bisa menembus pasar dg enaknya. spt pada masanya itu, sungguh booming kan?

klo yg beneran cuv tanpa tampang suv, sbenernya disini mlh zuk dah lbh riil menjual sx4
tulll mmg zuk ini agak krg brand imagenya di mobil2 selain microbus. tp sx4 cukup baik jg penjualannya nampaknya.

tp ane bs memaklumi policy suzuki skrg ini yg memfokuskan RnD nya untuk pasar dan "dikonsentrasikan" di india. dimana itu yg dah pasti digenggamnya, jgn sampai lepas. jd mmg utk wilaya lain, bole dibilang dia anak tirikan. yg dikesiniin ya rata2 maruti yg dirasa sesuai atau disesuaikan sdikit.
SX4, ini saya jg bingung.. kalau mau masuk kata CUV, kok jauh dari itu ya.
Malah waktu sy coba jadi driver SX4, saya merasa nyetir yaris atau jazz cuma GC nya sedikit lebih tinggi saja.
dari kabinnya yg agak sempit, ruang kaki, mesin, sudut pandang saya sebagai driver ke depan.
bisa dibilang, saya seperti mengemudikan hatchback kecil, feel nya tdk jauh beda dgn jazz/yaris.

anyway, secara ukuran yg masuk dalam category CUV itu OS, audi Q3, chevrolet trax, HRV, Rush (mungkin ya).
Tetapi pengalaman saya sbg pemilik OS, mengemudikan OS kok serasa nyetir sedan atau hatchback besar dgn QC tinggi ya.
belum bisa mendapatkan feel seperti saya mengemudikan Xtrail atau CRV, apalagi Dakar.
278bubba
Full Member of Senior Mechanic

Post by 278bubba »

claude_wallace wrote:
sepakat2 aja om

SX4, ini saya jg bingung.. kalau mau masuk kata CUV, kok jauh dari itu ya.
Malah waktu sy coba jadi driver SX4, saya merasa nyetir yaris atau jazz cuma GC nya sedikit lebih tinggi saja.
dari kabinnya yg agak sempit, ruang kaki, mesin, sudut pandang saya sebagai driver ke depan.
bisa dibilang, saya seperti mengemudikan hatchback kecil, feel nya tdk jauh beda dgn jazz/yaris.

anyway, secara ukuran yg masuk dalam category CUV itu OS, audi Q3, chevrolet trax, HRV, Rush (mungkin ya).
Tetapi pengalaman saya sbg pemilik OS, mengemudikan OS kok serasa nyetir sedan atau hatchback besar dgn QC tinggi ya.
belum bisa mendapatkan feel seperti saya mengemudikan Xtrail atau CRV, apalagi Dakar.
Klo SX-4 dimasukin kategori CUV lucu juga sih, wong ada versi sedan-nya kok.... :big_peace: :big_peace:
D23 YD25DDTi
F07 N55
E38 M62
W463 M103
andy1800

Post by andy1800 »

Ttg spesies apa sbenernya SX4 ini, dulu2 wkt awal keluarnya jg dah dibahas panjang2 di tritnya...dan mmg gak pernah ada satu persepsi. Fifty-fifty. Dan akan tetap akan selalu bgtu...scara msg2 punya justifikasinya yg tdk ada benar tdk ada salah. Masalahnya mmg suzuki sndiri meskipun scara desas-desus mengkonsepkan ini sbg cuv, tp scara formal gak pernah mengatakan demikian...

Masalah justifikasi krn dia ada versi sedannya, itu jg ada yg berpendapay sebaliknya, bhw justru sx4 sedannya yg berasa lucu sbg sbuah sedan. Apalg dsini dikasi emblem baleno, wah, para suzukiers jelas gak setuju itu, krn baleno tu seharusnya based on swift. Baleno is swift sedan. Gitu katanya.

Jd ya gapapa.
Dibahas lg jg gapapa, toh pembahasan baru atas bahan lama bisa saja akan memunculkan hal yg baru pula.

Ada jg yg menyikapinya scara jln tengah bahwa ini sx4 katagori yg berada diantara cuv dan hatchback murni.
Yaa, ada sdikit kemiripan sm x1 nya bimmer kali..dibilang crossover tp gc nya segitu2 doang.

Dari desas-desus pula, VW dikabarkan akan memakai sx4 ini sbg basis utk cuv nya yg akan datang.

Image
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Desas desusnya boleh juga nih,sering ikut pkk om?xixixixi
claude_wallace

Post by claude_wallace »

iya, bingung kalau mau memasukkan SX4 di jenis apa.

kalau pendapat subyektif saya sih SX4 itu termasuk dalam hatchback kecil setara dengan jazz/yaris.
melihat dari pengalaman saya waktu jadi driver SX4 selama beberapa jam saja..
pradit_d

Post by pradit_d »

SX4 secara dimensi gede lho...ama escudo SB aja masih gedean SX4 (googling sendiri dimensinya)...cuman secara design keliatan kecil. GC lebih tinggi daripada HB sekelas tp tetep aja keliatannya masih kurang pantes dibilang CUV
Ada lagi Livina X-Gear, ini lebih gak pantes lagi....klo Juke sih secara design masih bisa dikategorikan CUV menurut ane
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Coba katana di masukkin lagi,mantap pasti
pcx

Post by pcx »

sepakat2 aja om

claude_wallace wrote: IMHO, nissan qashqai itu dijual di negara2 yg tdk ada nissan xtrail.
dalam arti qashqai itu setara dgn xtrail utk target pasarnya, termasuk dalam medium SUV.
dilihat dimensinya, juga tdk terlalu kecil. 4,535 x 1,785 x 1,605.
panjang dan lebar mirip sperti CRV, hanya kelihatan lebih ceper aja.
skrg lagi musim SUV yg GC nya dapat tapi ruang kabin dipendekin demi estetika dan aerodinamis. seperti OS, Evoque, Q3.
yang om andy dan claude bilang mengenai dimensi Qashqai lebih dari 4,5 m itu memang benar tapi Nissan Qashqai+2 version
kalo Nissan Qashqai yang pertama kali meluncur 2006 memang CUV compact berukuan 4,315 x 1,785 x 1,605 dan memang diposisikan sebagai adik X-Trail
Qashqai+2 meluncur pertengahan 2009 dengan dimensi lebih panjang 221 mm tapi dimiensi lebar dan tinggi tetap sama. akibatnya bentuk jadi aneh dan tidak proporsional :e-snooty:
ane baca ini memang permintaan konsumen di sana yang sudah berkeluarga. akibatnya row ke 3 sangat sempit dan hanya nyaman untuk anak kecil.
yang ane baca sih di Eropa memang lebih jelas untuk klasifikasi jenis mobil2 nya :frm_tumbright: :off_good_job:
sehingga konsumen tidak bingung seperti di indo. :shrug:
Nissan Juke termasuk crossover segment-B sejajar dengan Suzuki SX-4 yang di sana berlabel Fiat Sedici
sementara Nissan Qashqai, Mitsu OS, Audi Q3 termasul crossover segment-C demikian juga nantinya Honda HRV ini
kalo bagi ane sih Nissan Juke itu compact CUV extreme design :mky_03:
dan ternyata banyak juga opini seperti itu :big_slap:
dany_pos

Post by dany_pos »

HRV gen1 keren bentuknya, meskipun agak ketinggalan. Mungkin menurut ane kelasnya sama kayak Ist terbaru atau Kia Soul. Juke n SX4 juga masuk.
Ngemeng2 Juke ama SX4, ane lebih suka bentuk Juke, tapi klo disuruh nyetir ane milih SX4 aja, soalnya lebih umum dipake cowok.
Juke itu kesannya mobil cewek, liat aja sebagian besar yg pake itu ibu2 atau cewek.
fabreguz

Post by fabreguz »

betul dari awal juke itu memang mobil favorit cewek
kalo liat juke pasti yang naik kebanyakan cewek abg
:mky_02: :mky_08:
Don't Imageate
wayanbudiana
New Member of Junior Mechanic

Post by wayanbudiana »

http://www.youtube.com/watch?v=Uo3KbIBWH6c

Keren sih, infonya harga bakal diatas Jazz dikit nih
pchar

Post by pchar »

Ada yang tahu price listnya ? kira2 Kapan bisa deliver ?
montirangin

Post by montirangin »

dari 270-350jt om pchar
derryst
Visitor
Visitor

Post by derryst »

Info dari mba Rieka (Honda Pondok Indah) sih delivernya taun depan mas, range harga 250 - 380jt

Sumber : http://www.hargakredithonda.com/2014/08 ... vezel.html
Prestige

Post by Prestige »

Mao kasi info harga boil exclusive ini ..

Tersedia dalam 2 Trim ..

1.5L tipe A
1.5L tipe S
1.5L tipe E
Harga d banrol sekitar 240 - 280jeteng

1.8L Prestige harganya 350 jeteng

:big_grin: