[NEW] Official Mazda CX-5 - PART 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

campoeran
Member of Mechanic Engineer

Re: [NEW] Official Mazda CX-5

Post by campoeran »

Wa beli altis kpn hari , salesnya sampe kelar masih bantuin , sampe after sales wa minta bantuan jg ttp dibantu . Sptnya tergantung orgnya bos :) .
F-man10
Member of Senior Mechanic

Post by F-man10 »

kalo komplain nggak ditanggapin, masukin surat pembaca di koran pasti bikin mereka kebakaran jenggot :mky_03:
pdm
Full Member of Senior Mechanic

Post by pdm »

Gw masih belum dapet nih, dibilangnya sih besok, tapi kemaren jg bilang begitu....
Ga sabar*
@lava: punya u gimana bro?

Btw user cx5 sini pada pake KF apa ya?
Itu sunroof ga perlu dipakein lg kan yah?
thomas256

Post by thomas256 »

pdm wrote:Gw masih belum dapet nih, dibilangnya sih besok, tapi kemaren jg bilang begitu....
Ga sabar*

Btw user cx5 sini pada pake KF apa ya?
Itu sunroof ga perlu dipakein lg kan yah?
saya dikasih 3M....,sunroof dikasih kayaknya sih...NH35 kalo ga salah yah...

sabarrr.....sabarrr....sabarrr..... :e-whistle:
sebelom ntar...... :mad:
esh
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

saya punya pake 3M bonus pembeliannya saja soalnya mau upgrade ke crystalline tambahnya banyak sih. :big_slap:
Asfur
New Member of Mechanic Engineer

Post by Asfur »

Sy pake Llumar bro. Dikasih milih 3m atau Llumar.
pdm

Post by pdm »

Udah 8hari after 80percent dan dapet nomor rangka, masih gak ada delivery ke dealer. Masih gak bisa kasih kepastian...
Is that normal?
Gimana sih prosedurnya, sampe susah gini delivery dari gudang ke dealer. 1hari jg sampe kan harusnya...

:(
Belphegor

Post by Belphegor »

Kalo menurut ane sih, tantang aja salesnya untuk nengok unit bro pdm di gudangnya. Takutnya sih diboongin aja sama salesnya, ane juga pernah digituin dulu pas abis lunasin DP Captiva. Begitu saya tantang begitu, ga sampe 2 hari, unit lgs ada di dealer :mrgreen:
pdm

Post by pdm »

Siap bro, coba deh gw tantang nanti siang.
Soalnya gw sebel gak dikasih kepastian, kalo memang ada unitnya, nunggu apa,
Gak ada penjelasan dan jawaban pasti.
Mazda oh mazda....
thomas256

Post by thomas256 »

pdm wrote:Siap bro, coba deh gw tantang nanti siang.
Mazda oh mazda....
itu yang saya alami kemarin bro, makanya saya ngamuk2....,plus saya bilang gara2 kalian mobil saya udah jual jadi terganggu aktifitas saya..(alesan...hihihi)
Saya telpon kantornya...saya telpon SS nya...saya telpon salesnya..,ampe orang stockistnya juga saya telpon :mrgreen:
saputrasandy
Visitor
Visitor

Post by saputrasandy »

thomas256 wrote:
pdm wrote:Siap bro, coba deh gw tantang nanti siang.
Mazda oh mazda....
itu yang saya alami kemarin bro, makanya saya ngamuk2....,plus saya bilang gara2 kalian mobil saya udah jual jadi terganggu aktifitas saya..(alesan...hihihi)
Saya telpon kantornya...saya telpon SS nya...saya telpon salesnya..,ampe orang stockistnya juga saya telpon :mrgreen:
kok kasusnya mirip2 sih.. mobil saya juga waktu itu udah dijual pas kasus ini kejadian..

saya juga sempet dibilang admin & salesnya miss communication jadi mobil sisa 1 unit tapi direbutin 2 orang.. padahal sebelumnya tuh sales bilang unit saya udah di keep dan bakal dianter tanggal 4 kemarin..

langsung saya ngamuk & bilang bakal masukin koran kalo sampe tanggal 4 gak dianter ke rumah saya sesuai janji..

baru deh besoknya tuh unit langsung ada di dealer jaksel (tempat saya order)
pdm

Post by pdm »

Sedikit update:
Setelah mengikuti saran om bhelpegor.
Tadi ane telpon tu spv, dia bilang lagi meeting dengan manager. Trus ane suruh telepon balik.
Pas ditelepon balik, ane langsung nanya (lagi)" gimana unit ane, sudah bisa diantar? "
Jawaban dia:
"Tadi saya discuss dengan manager, dan akan diusahakan besok ada unitnya, saya lagi request supaya supir dealer (kelapa gading) yang drive ke dealer dari gudang mmi di bekasi, masalahnya keterbatasan supir mmi untuk mengantar dari gudang ke dealer"

Nah jawaban itu ane gak tau kebenaran-nya, hanya waktu yang bisa menjawab (besok). Yang pasti kalo besok masih no good news ane udah janji tadi ditelpon, deadline sampe hari minggu, kalo unit gak keliatan, ane dan spv sama2 ke gudang mmi untuk liat unit dengan nomor rangka mesin yang dikasih.

Ane ada pertanyaan, yg ngerti tolong bantu jawab ya:
1.A Memangnya unit customer itu gak boleh dijemput oleh dealer? Karena alasan itu sales spv ane bilang dari kemaren belum ke-anter, dan hari ini dia request untuk supir dari dealer (kelapagading) yang jemput unit.
1.B. Memang dari gudang ke dealer gak pake jadwal yah ngirimnya, sampe2 dia gak bisa ngasih gw tanggal pasti,(gw tanya pertanyaan ini ke spv, gak bisa jawab jg), masa sih perusahaan sebesar itu delivery gak ada schedule, atau sales spv ini berkedok doank...

2. Seandai-nya dia sampai deadline masih gak bisa datangkan unitnya, dan ane bersama2 spv ke gudang mmi melihat langsung unit dengan nomor rangka mesin,
2.A. Dan di gudangnya gak ada tu mobil, what should I do next? Telpon ke mmi? Ada nomor contact yang bisa dihubungi untuk melaporkan oknum2 nakal seperti ini?
2.B dan di gudangnya memang ada itu mobil tapi kok ga dikirim? What should I do? Marah2 gak menyelesaikan masalah, gw mau solve, mesti ngadu kemana, telepon ke kantor mazda kelapagading, pada lempar2an aja tuh, masa spv suruh gw nanya sendiri ke orang stock, buat apa gw pake dia, bener ga?

Sedikit fakta tentang orderan gw:
Tgl 22-11 gw dp 5jt
Tgl 29-11 gw bayar 80percent dari harga otr 409jt karena dia bilang ada customernya yang gagal finance jadi unit ditake over ke gw, dan besoknya dikasih nomor rangka.

Gw dalam kondisi dijanjikan ready dan sudah bayar hampir lunas, maka-nya gw kejar ne orang. Tiap hari sejak 80percent gw bayar udah gw telponin memastikan tu unit ada. Jawaban-nya selalu liat besok.... Janji palsu, dan dia gak bisa kasih tanggal pasti = menyebalkan.
Last, deadline nya hari minggu, kalo masih gak sampe unitnya, gw mau ngomong sama big boss-nya yang dia bilang bernama sandy.
saputrasandy
Visitor
Visitor

Post by saputrasandy »

pdm wrote:Sedikit update:
Setelah mengikuti saran om bhelpegor.
Tadi ane telpon tu spv, dia bilang lagi meeting dengan manager. Trus ane suruh telepon balik.
Pas ditelepon balik, ane langsung nanya (lagi)" gimana unit ane, sudah bisa diantar? "
Jawaban dia:
"Tadi saya discuss dengan manager, dan akan diusahakan besok ada unitnya, saya lagi request supaya supir dealer (kelapa gading) yang drive ke dealer dari gudang mmi di bekasi, masalahnya keterbatasan supir mmi untuk mengantar dari gudang ke dealer"

Nah jawaban itu ane gak tau kebenaran-nya, hanya waktu yang bisa menjawab (besok). Yang pasti kalo besok masih no good news ane udah janji tadi ditelpon, deadline sampe hari minggu, kalo unit gak keliatan, ane dan spv sama2 ke gudang mmi untuk liat unit dengan nomor rangka mesin yang dikasih.

Ane ada pertanyaan, yg ngerti tolong bantu jawab ya:
1.A Memangnya unit customer itu gak boleh dijemput oleh dealer? Karena alasan itu sales spv ane bilang dari kemaren belum ke-anter, dan hari ini dia request untuk supir dari dealer (kelapagading) yang jemput unit.
1.B. Memang dari gudang ke dealer gak pake jadwal yah ngirimnya, sampe2 dia gak bisa ngasih gw tanggal pasti,(gw tanya pertanyaan ini ke spv, gak bisa jawab jg), masa sih perusahaan sebesar itu delivery gak ada schedule, atau sales spv ini berkedok doank...

2. Seandai-nya dia sampai deadline masih gak bisa datangkan unitnya, dan ane bersama2 spv ke gudang mmi melihat langsung unit dengan nomor rangka mesin,
2.A. Dan di gudangnya gak ada tu mobil, what should I do next? Telpon ke mmi? Ada nomor contact yang bisa dihubungi untuk melaporkan oknum2 nakal seperti ini?
2.B dan di gudangnya memang ada itu mobil tapi kok ga dikirim? What should I do? Marah2 gak menyelesaikan masalah, gw mau solve, mesti ngadu kemana, telepon ke kantor mazda kelapagading, pada lempar2an aja tuh, masa spv suruh gw nanya sendiri ke orang stock, buat apa gw pake dia, bener ga?

Sedikit fakta tentang orderan gw:
Tgl 22-11 gw dp 5jt
Tgl 29-11 gw bayar 80percent dari harga otr 409jt karena dia bilang ada customernya yang gagal finance jadi unit ditake over ke gw, dan besoknya dikasih nomor rangka.

Gw dalam kondisi dijanjikan ready dan sudah bayar hampir lunas, maka-nya gw kejar ne orang. Tiap hari sejak 80percent gw bayar udah gw telponin memastikan tu unit ada. Jawaban-nya selalu liat besok.... Janji palsu, dan dia gak bisa kasih tanggal pasti = menyebalkan.
Last, deadline nya hari minggu, kalo masih gak sampe unitnya, gw mau ngomong sama big boss-nya yang dia bilang bernama sandy.
setau saya unit itu bisa diambil kapanpun, misalnya musti ada laporan pun, dalam waktu maksimal 6 jam sudah bisa diambil, baik oleh supir MMI ataupun salesnya langsung..

karena itu yang terjadi dengan unit saya.. siang minta tarik, sore udah ada di dealer jaksel..
Asfur

Post by Asfur »

pdm wrote: Ane ada pertanyaan, yg ngerti tolong bantu jawab ya:

Bantu jawab yah gan ;
1A. Jelas boleh di jmpt lgs di dealer, sy contohnya bawa pulang sendiri, dan ada jg kok member sini apa member sebelah tuh yg jmpt jg di dealer.
1B. Semestinya ada, krn pas unit sy ada, sblm sy melunasi, sy bilang sy cek dulu unit sy. Dan diajak sales melihat unit yg dimaksud, baru keesokan harinya sy lunasin, dan esoknya lg bawa pulang unit.

2A. Emmm, apa tarik semua uangnya, bilang aja sy mau beli di mazda sono tuh, ada uang ada barang, ngk kayak disini tar sok tar sok.
2B. Kalo ada dan ngk dikirim, mgkn yah laporkan keatasan aja kali yg plg bijak, abis mau gmn lagi. Dan sambil notok hadiah apa kek, wkwkwk :big_weee:
Farkyl
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Farkyl »

Agan2 mau tanya nih. Ada yg dah pernah pske CX5 touring 19 dr Jkt ke jogja? Ring 19 nya nyaman gak? Apa mending ganti velg 17 kali buat luar kota?
pdm

Post by pdm »

@asfur: thanx bro. Btw problemsnya tu unit gak ada di dealer. Ada-nya di gudang mazda, dan dari kemaren kesusahan untuk nganter dari gudang ke dealer.
pdm

Post by pdm »

pdm wrote:@asfur: thanx bro. Btw problemsnya tu unit gak ada di dealer. Ada-nya di gudang mazda, dan dari kemaren kesusahan untuk nganter dari gudang ke dealer.
Kok ga bisa edit post ya..
Unitnya belum keliatan batang idungnya, bukan dari dealer customer (boro2), dari gudang mmi ke dealer problemsnya, begitulah yg dikatakan sales spvnya...
rizalp

Post by rizalp »

pdm wrote:Sedikit update:

.
Bro, gw ada kontak MMI bagian customef relation, kalo mau gw japri.
pdm

Post by pdm »

Sedikit update :
Thanx om rizal buat referensi-nya.
Saya udah telepon kepala cabang via phone ke kantor mazda kelapa gading dengan bu nia.

Bu Nia menjelaskan bahwa unit sekarang dari pelabuhan menuju gudang mazda jadi tidak bisa dipotong untuk dialihkan ke dealer.
Sabtu dan minggu gudang mmi tidak bisa beroperasi.
Dijanjikan senin kalo mau lihat di gudang mmi akan dijemput, selasa mobil di dealer.

Saya tanya kompensasi apa kalo sampe delay, dia tidak bisa menjawab.
Sekalian saya complain si sales spv, yang penyampaian informasi yang tidak jelas dan memberikan harapan palsu. Padahal sudah spv.
Questions:
Memang sabtu minggu delvery mmi ga jalan ya?

Kesimpulan:
Sebenarnya saya udah cape kalo disuruh nunggu hari "x", tapi saya cuma bisa berharap semua-nya lancar...
I lost the excited factor here, semoga terobati nanti dengan fun drive nya :D
Asfur

Post by Asfur »

pdm wrote:Sedikit update :
Thanx om rizal buat referensi-nya.
Saya udah telepon kepala cabang via phone ke kantor mazda kelapa gading dengan bu nia.

Bu Nia menjelaskan bahwa unit sekarang dari pelabuhan menuju gudang mazda jadi tidak bisa dipotong untuk dialihkan ke dealer.
Sabtu dan minggu gudang mmi tidak bisa beroperasi.
Dijanjikan senin kalo mau lihat di gudang mmi akan dijemput, selasa mobil di dealer.

Saya tanya kompensasi apa kalo sampe delay, dia tidak bisa menjawab.
Sekalian saya complain si sales spv, yang penyampaian informasi yang tidak jelas dan memberikan harapan palsu. Padahal sudah spv.
Questions:
Memang sabtu minggu delvery mmi ga jalan ya?

Kesimpulan:
Sebenarnya saya udah cape kalo disuruh nunggu hari "x", tapi saya cuma bisa berharap semua-nya lancar...
I lost the excited factor here, semoga terobati nanti dengan fun drive nya :D
Udeh bro, jgn sampe di bt in. Bilang aja ama ibu nia, kalo sampe selasa unit ngk ada di dealer, sy minta balik deh uang semuanya. Di sono ada tuh, buanyak malah yg ready. dah gituin aja bro, gmn bro?
pdm

Post by pdm »

Asfur wrote: Udeh bro, jgn sampe di bt in. Bilang aja ama ibu nia, kalo sampe selasa unit ngk ada di dealer, sy minta balik deh uang semuanya. Di sono ada tuh, buanyak malah yg ready. dah gituin aja bro, gmn bro?
Siap bro, tadi waktu ditelepon ngomong sama kacab udah enakan, at least ngomongnya bisa nenangin hati, gak kyk sales yang "tar sok tar sok" gak jelas dan gak pasti.
RVR

Post by RVR »

pdm wrote:
Asfur wrote: Udeh bro, jgn sampe di bt in. Bilang aja ama ibu nia, kalo sampe selasa unit ngk ada di dealer, sy minta balik deh uang semuanya. Di sono ada tuh, buanyak malah yg ready. dah gituin aja bro, gmn bro?
Siap bro, tadi waktu ditelepon ngomong sama kacab udah enakan, at least ngomongnya bisa nenangin hati,
gak kyk sales yang "tar sok tar sok" gak jelas dan gak pasti.
Ini contoh bagus buat atpm
Mobil bagus yg udah pasti bakal laku keras (berkat review SM, hehehe...) harusnya dipikirkan backup supply yg memadai, on time
Sekarang kan jamannya instant
Paling tidak info supplynya bisa instant

Semoga MMI lihat review di SM ini
ronaldwij
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ronaldwij »

@pdm, masalah 11-12 ama anw kemaren, coba tulisdi wall nya mmi di facebook deh, dijamin cepat di respon sama mmi pusat dgn bro cika, biasa dia bisa intervensi lsg masalah ke dealer, worth to try
pdm

Post by pdm »

Ya liat deh, ini udah kacab yang ngomong, kalo memang ga bener, ane protest di fb wall dan contact mmi.

Ada yang bisa confirm, di kaskus ada yang bilang di mazda kelapa gading discount touring 19 = 10jt, touring 17 = 5jt..
Ada yang bisa cross check..
Haiah..... :(
lava85

Post by lava85 »

pdm wrote:Gw masih belum dapet nih, dibilangnya sih besok, tapi kemaren jg bilang begitu....
Ga sabar*
Sorry bro baru sempet buka2 SM sekarang. Punya saya Unitnya udah di dealer dan Sabtu pagi kemaren udah saya inspeksi langsung sekalian catet nomor rangka dll. Katanya sih dari hari Rabu udah sampe dealer karena kebetulan unit saya Putih itu yang batch pertama dikirim. Pas di sana juga saya lihat CX-5nya putih semua penuh bgt, sampe2 mobil gw kaga bisa parkir :e-think: Sempet liat CX-5 biru saya kira punya bro pdm, ga taunya mobil test drive :roll:

Turut prihatin juga sama bro soal unitnya yg nyangkut. Saya barusan sempet ngobrol sedikit dengan SPV yg bersangkutan, kalo menurut dia memang unit tertahan di gudang MMI dan dia udah coba ambilin dengan bawa surat kuasa dari Dealer tapi tetep ga dikasih. Dia tadi sih bilang unit bro bakal nongol Selasa but don't take my word for it :frm_salut: Semoga lancar deh yak, jgn sampe kejadian ini merusak perasaan happy unitnya dateng :upss: