[NEW] Official Mazda CX-5 - PART 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: [NEW] Official Mazda CX-5

Post by evolution21 »

lebih tepatnya memaksimalkan potensi speaker
dengan adanya prosesor maka bisa disetting sesuai selera
lee_iw
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by lee_iw »

saputrasandy wrote:Bro,

Gue kan belinya tipe sport ya, nah rencana pengen upgrade audio-nya.

Kemaren gue tanya ke salah satu toko audio, dia bilang CX 5 Sport itu cukup ditambah processor & sub-woofer aja udah jadi mantep suaranya.

Berhubung gue gak gitu paham soal ginian, gue pengen nanya:

1. Bedanya processor & amplifier itu apa ya? Kok kayaknya fungsinya mirip2
2. Apa betul processor itu bisa ngubah sound segitu drastis?
3. Apa betul speaker bawaan CX 5 Sport udah bagus? Mungkin karena faktor CBU ya, abis kalo CKD sini kan speakernya ampun2an tuh :mky_01:

Mohon petunjuknya ya gan :thanks:
Type sport kan? Type sport itu speakernya standard pabrik bukan yg bose pak. IMHO sy pk touring dgn bose aja mnurut saya biasa aja sih.. setidaknya lebih bagus dr standard.
saputrasandy
Visitor
Visitor

Post by saputrasandy »

lee_iw wrote:
saputrasandy wrote:Bro,

Gue kan belinya tipe sport ya, nah rencana pengen upgrade audio-nya.

Kemaren gue tanya ke salah satu toko audio, dia bilang CX 5 Sport itu cukup ditambah processor & sub-woofer aja udah jadi mantep suaranya.

Berhubung gue gak gitu paham soal ginian, gue pengen nanya:

1. Bedanya processor & amplifier itu apa ya? Kok kayaknya fungsinya mirip2
2. Apa betul processor itu bisa ngubah sound segitu drastis?
3. Apa betul speaker bawaan CX 5 Sport udah bagus? Mungkin karena faktor CBU ya, abis kalo CKD sini kan speakernya ampun2an tuh :mky_01:

Mohon petunjuknya ya gan :thanks:
Type sport kan? Type sport itu speakernya standard pabrik bukan yg bose pak. IMHO sy pk touring dgn bose aja mnurut saya biasa aja sih.. setidaknya lebih bagus dr standard.
Iya, tipe standar. Makanya bingung apa dgn procie aja udah bisa jadi bagus soundnya? Hehe
Bulubadak
Member of Junior Mechanic

Post by Bulubadak »

Ada yang tahu apakah HU standard bisa ditambahin GPS?
esh
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Barusan saya menemukan bug di HU CX-5, yaitu saat mundur dan ada telpon masuk, setelah selesai telpon tidak kembali ke mode camera view. Solusinya persneling harus kembali ke N dan balik ke R.
thomas256
Member of Senior Mechanic

Post by thomas256 »

esh wrote:Barusan saya menemukan bug di HU CX-5, yaitu saat mundur dan ada telpon masuk, setelah selesai telpon tidak kembali ke mode camera view. Solusinya persneling harus kembali ke N dan balik ke R.
Iya, begitu juga kalo kepencet tombol off audio nya, dia juga ga balik ke camera view, sama solusinya..pindah ke N baru ke R lagi...
thomas256

Post by thomas256 »

Saya sudah test soal bila batere habis di keyless nya, saya test dengan cara buka keylessnya & keluarin batere di dalamnya
merk batere nya panasonic ukurannya sebesar koin seribuan (type CR 2025 3V)

- buka mobil dengan kunci yang ada di dalam keyless nya
- dalam kabin tekan start engine dengan menyentuh keyless nya pada tombol on/off nya..sambil injak rem
- mobil akan jalan deh
- pas keluar, pintu harus di kunci ulang pake kunci yang ada di keyless nya (ga tahu kalo pintu akan lock sendiri itu tetep jalan apa ga...,belum coba saya soalnya)
pdm
Full Member of Senior Mechanic

Post by pdm »

Udah dapet nomor rangka dari kamis lalu, tapi sampai detik ini gak bisa dapet tanggal pasti unit kapan sampai..
Padahal gw mau bikin janji sama om chris pasang kf..
Memang begitu kah prosedurnya??
Asfur
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Asfur »

pdm wrote:Udah dapet nomor rangka dari kamis lalu, tapi sampai detik ini gak bisa dapet tanggal pasti unit kapan sampai..
Padahal gw mau bikin janji sama om chris pasang kf..
Memang begitu kah prosedurnya??
Emm kalo wkt itu sih ane ngk pake no rangka segala gan. Cuman diksh tau unit dah tiba dan diminta urus pembayaran segera.
campoeran
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by campoeran »

All touring colour udah banyak yg ready stock , kl inden pun skrg cepet kt sales wa . Krn pasokan ban udah lancar .

btw ini beneran gak sih crv 2.4 lbh lelet dr cx5
http://autobildindonesia.com/read/2012/ ... MEDIUM-SUV

bedanya mayan tuh 1-100kmh
pdm

Post by pdm »

Gw skrg posisi-nya udah transfer 80percent untuk dapetin nomor rangka.
Tapi sudah 6hari sales gak bisa kasih kepastian pengiriman unit dari gudang ke dealer..
lava85

Post by lava85 »

Transfer 80% dari TDP bro? Saya juga lagi nungguin neh kapan itu unit bisa sampe di Dealer....Plat Nomor sementara di janjiin berapa lama bro baru kluar?
thomas256

Post by thomas256 »

pdm wrote:Gw skrg posisi-nya udah transfer 80percent untuk dapetin nomor rangka.
Tapi sudah 6hari sales gak bisa kasih kepastian pengiriman unit dari gudang ke dealer..
Lhaaa ini yang saya alami kemarin, ampe saya jadi marah nih...,tiap hari saya telponin ngomel2 hehehehe
Jadi aja cepet dikit hihihihi
pdm

Post by pdm »

80percent dr otr bro..
Gw bingung kenapa sales gak bisa ngash tanggal delivery dari gudang ke dealer.
Gak sabar hehe
thomas256

Post by thomas256 »

pdm wrote:80percent dr otr bro..
Gak sabar hehe
takut terulang kali kasus gw... :wkkk:
ampe dikasih unit pinjeman ama mereka krn keburu janji ama gw delivery gudang ke dealernya...wakakakkakkk
thomas256

Post by thomas256 »

lava85 wrote:Transfer 80% dari TDP bro? Saya juga lagi nungguin neh kapan itu unit bisa sampe di Dealer....Plat Nomor sementara di janjiin berapa lama bro baru kluar?
Bro lava ambil dimana ?
rizalp

Post by rizalp »

Gak sabar hehe
monitor terus bro, ati2 ane waktu ambil M8, setengah jam dari janji mereka akan deliv kerumah dibatalkan, dgn alasan salah unit. :off_no:
dan ditunda seminggu unit ane, segitu sehari sebelumnya mereka paksa2 ane buat bayar tdp sebelum jam 12.00 supaya unit bisa dikirim besok harinya.
rizalp

Post by rizalp »

thomas256 wrote:
Gak sabar hehe
ampe dikasih unit pinjeman ama mereka krn keburu janji ama gw delivery gudang ke dealernya...wakakakkakkk
bro, ambil di diler mana sampe dikasih pinjeman??
thomas256

Post by thomas256 »

rizalp wrote:
thomas256 wrote:
Gak sabar hehe
Kelapa gading bro...krn mrk keburu janji ama saya tgl 14 Nov...tahu2 mundur jadi 22 Nov...miss lagi, ngamuk lengkap selengkap2nya saya.... :big_peace:
rizalp

Post by rizalp »

thomas256 wrote:
rizalp wrote:
thomas256 wrote: takut terulang kali kasus gw... :wkkk:
Kelapa gading bro...krn mrk keburu janji ama saya tgl 14 Nov...tahu2 mundur jadi 22 Nov...miss lagi, ngamuk lengkap selengkap2nya saya.... :big_peace:
wah enak tuh, gw ambil M8 di Bintaro, setengah jam sebelum deliv (sesuai janji mereka) dibatalin dgn alesan salah unit, gw dah ngamuk tapi cuek aja mereka.. dodol.... :2gunfire:
akhirnya delivnya mundur seminggu tanpa apa-apa... rese deh... tapi skrg gw lagi follow up terus ke MMI ama bosnya Nusantara Batavia.
lava85

Post by lava85 »

Gak sabar hehe
Gile juga yak, mobil dah hampir lunas masih ga ada kejelasannya :mky_05: Ane juga mau kejar2 salesnya ah, rencana seh emang mau diambil mobilnya tanggal 15 Dec biar sekalian lah sama plat sementaranya langsung kluar. Soalnya kalo minggu ini mau ane ambil katanya plat sementara lom jadi, kemungkinan di pinjemin dulu trus kalo yang punya unit saya udah keluar ntar dituker plat lagi :e-snooty:
thomas256 wrote: Bro lava ambil dimana ?
Saya juga di Kelapa Gading bro. :upss:
rizalp wrote:
wah enak tuh, gw ambil M8 di Bintaro, setengah jam sebelum deliv (sesuai janji mereka) dibatalin dgn alesan salah unit, gw dah ngamuk tapi cuek aja mereka.. dodol.... :2gunfire:
akhirnya delivnya mundur seminggu tanpa apa-apa... rese deh... tapi skrg gw lagi follow up terus ke MMI ama bosnya Nusantara Batavia.
Kemaren udah ketemu boss MMI complain masalah apa bro? Gara2 unit telat atau Mazda 8nya deliver dgn KM tinggi yak? Update terus di SM yak bro, biar kebuka gmana baik atau buruknya kinerja MMI di sini :frm_salut:
pdm

Post by pdm »

Sebenarnya gw ga buru2 untuk cx5 ini,
Cuma karena dia bilang ada unit operan yang gagal bayar ya gw take over dan gw bayar sesuai dengan yg dia minta.
Abis telpon sales, dia bilang, kemungkinan hari ini, kenapa dia gak berani janji tanggal, sebab dia mau ada unit baru kasih tahu gw (hmmmm, bukan-nya semua harus terjadwal, kapan delivery dari gudang ke dealer)
Trus dia bilang minggu ini pasti keluar.
@lava: kalo gw malah nggak masalah unit blum ada nopol sementara, asal jgn kelamaan. Karena waktu nunggu nopol sementara, gw mau suruh pasang kf by om chris. So nanti plat sementara jadi, KF pun udah solid. Begitulah kira2 :)
rizalp

Post by rizalp »

lava85 wrote:
Gak sabar hehe
rizalp wrote:
Kemaren udah ketemu boss MMI complain masalah apa bro? Gara2 unit telat atau Mazda 8nya deliver dgn KM tinggi yak? Update terus di SM yak bro, biar kebuka gmana baik atau buruknya kinerja MMI di sini :frm_salut:
yup, MMI cuma bisa ngejanjiin bahwa KM 196 itu wajar dan tetap dijamin kalo ada apa-apa..... :frm_shock:
walau pas gw challenge balik, emang bapak kalo beli mobil dikasih yg dah KM 196 mau? diem aja doi... :big_slap:
skrg gw dah ngomong ke petinggi Nusantara Batavia, dia janji akan kasih solusi, kita tunggu aja.
bali_juventino

Post by bali_juventino »

Suhu2...yg udh pada dpt unit.. gmn FC cx-5 ni ? (Buka dlm tol yah, di bali blm ada tol soalnya) :mky_01:
Klo tanjakan apa ada mode manual?
Udh ada yg nyoba pakai premium gk ? Gk smua spbu sediakan pertamax.
Msh buta ma produk mazda
Bulubadak

Post by Bulubadak »

rizalp wrote:
lava85 wrote:
Gak sabar hehe
rizalp wrote:
yup, MMI cuma bisa ngejanjiin bahwa KM 196 itu wajar dan tetap dijamin kalo ada apa-apa..... :frm_shock:
walau pas gw challenge balik, emang bapak kalo beli mobil dikasih yg dah KM 196 mau? diem aja doi... :big_slap:
skrg gw dah ngomong ke petinggi Nusantara Batavia, dia janji akan kasih solusi, kita tunggu aja.
Weww 196Km? Jauh amat itu Bro..
Waktu unit ane dateng di dealer km nya 60an, tapi berhubung ane minta tambahan jok kulit, karpet dasar, sensor parking,dll (unit ane type sporty) maka sama salesnya dibawa ke bengkel luar dulu. Dateng ke rumah ane kmnya jadi 90 an :big_weee:

Masalah yang bikin naik darah adalah waktu kasih nomor QR mereka salah memasukkan data. Unit ane CX5 warna putih, di surat ditulis Biante warna merah.. Dan ane harus menunggu 1 minggu lagi :frm_bang_head:
Dimana-mana marketing kalau unitnya sudah laku, mereka ga konsen sama pelanggan lama.. Pengalaman ane beberapa kali beli mobil sama aja..

Kasus Bung Thomas yang sampai dapat tawaran mobil pengganti kayaknya langka deh..