[NEW] Official Mazda CX-5 - PART 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

lava85
Member of Senior Mechanic

Re: [NEW] Official Mazda CX-5

Post by lava85 »

pdm wrote:Dapet telpon dr sales, ada yang finance-nya gagal, unit gw biru 17 is coming :D
Yang udah ganti HU, boleh PM-in gw harga dan lokasi-nya untuk di jakarta :)

Ada tips apa ya untuk ngecheck mobil baru, gw takut bekas display di showroom mana gitu..
Thank you.
Wah berarti kita bareng bro, ane hari ini juga ditelponin suru lunasin TDP. Kaget juga indent CX5 kurang dari 3 minggu. Denger2 unit warna putih ada 3 unit yang financenya gagal :big_slap:

Kalo takut unit ex display minta aja salesnya, suru kabarin kalo unit udah di dealer. Jadi bisa kaya bro Esh dilihat2 dulu mobilnya masih terbungkus. :big_smoking:
thomas256

Post by thomas256 »

pdm wrote:Dapet telpon dr sales, ada yang finance-nya gagal, unit gw biru 17 is coming :D

Ada tips apa ya untuk ngecheck mobil baru, gw takut bekas display di showroom mana gitu..
Thank you.
ampunnnnn....belom apa2 udah ada yg nambah mau ganti HU juga :frm_bang_head:
ini gejala bakalan jadi thread racun ke depannya nihhhh..... :ungg:

warna biru khan ya bro PDM...,ga liat tuh ada unit display, saya liat mrk gak display cx5 dan biante bro....krn banyak unit yang mau dikirim berceceran di halaman hehehhe
Saya punya km udah 68 km....krn dikirim ke bogor bro, plus itung2 saya kerjain juga sih salesnya...,saya minta isiin dulu shell extra full tank hehe, pake lampiran bon tentunya...baru saya gantiin
Abis kalo uda ampe rumah khan kesel aja tanki bensin udah mepet kita deg2 an nyari pom bensin..hhehe

Btw bro PDM.....itu alpine ina-w900 saya rekomend banget tuhhh......baguss bangett !! :e-whistle:
thomas256

Post by thomas256 »

lava85 wrote:

Thank you.
Wah berarti kita bareng bro, ane hari ini juga ditelponin suru lunasin TDP. Kaget juga indent CX5 kurang dari 3 minggu. Denger2 unit warna putih ada 3 unit yang financenya gagal :big_slap:

Kalo takut unit ex display minta aja salesnya, suru kabarin kalo unit udah di dealer. Jadi bisa kaya bro Esh dilihat2 dulu mobilnya masih terbungkus. :big_smoking:
yahhhh dealer sih ga mau duitnya ketahan lama nungguin lolos finance baru cair tuh unit nya, makanya gitu tolak mrk langsung call orang yang lain deh....,antrian ada mending langsung lempar deh ke customer laen
krn mobil yang ditahan khan nilainya 400 jt an..,riskan terlalu lama di tahan2 takut cacat atau baret ntar malah ga laku deh...hehehehe
pdm
Full Member of Senior Mechanic

Post by pdm »

thomas256 wrote: ampunnnnn....belom apa2 udah ada yg nambah mau ganti HU juga :frm_bang_head:
ini gejala bakalan jadi thread racun ke depannya nihhhh..... :ungg:
warna biru khan ya bro PDM...,ga liat tuh ada unit display, saya liat mrk gak display cx5 dan biante bro....krn banyak unit yang mau dikirim berceceran di halaman hehehhe
Saya punya km udah 68 km....krn dikirim ke bogor bro, plus itung2 saya kerjain juga sih salesnya...,saya minta isiin dulu shell extra full tank hehe, pake lampiran bon tentunya...baru saya gantiin
Abis kalo uda ampe rumah khan kesel aja tanki bensin udah mepet kita deg2 an nyari pom bensin..hhehe
Btw bro PDM.....itu alpine ina-w900 saya rekomend banget tuhhh......baguss bangett !! :e-whistle:
Baru tanya2 om, soalnya di sini pada bilang minus point di HU yang cuma bisa audio, ane jg bukan maniak audio video :big_peace:
Kalo om thomas udah langsung ganti ina w900 ya, impresi-nya dishare lebih banyak donk om :big_peace:
lava85 wrote: Wah berarti kita bareng bro, ane hari ini juga ditelponin suru lunasin TDP. Kaget juga indent CX5 kurang dari 3 minggu. Denger2 unit warna putih ada 3 unit yang financenya gagal :big_slap:
Yup bro, kita bareng nih jadi-nya. dari awal di kelapa gading memang ane dikasih kabar kalo mau cepet unitnya putih velg 19.
Trus hari ini gw jg dikabarin, disuruh bayar 80 percent untuk kemudian dikasih nomor rangka mesin, karena ada customer yang udah waktu-nya bayar tapi blum terpenuhi, maka unitnya diover ke saya, begitu sih kata-nya :mky_01:
saputrasandy
Visitor
Visitor

Post by saputrasandy »

CX5 saya baru dianter rabu depan nih, ambil sport grey.

baru kali ini ambil merk selain honda & toyota :mky_01:

kalo mau beli talang air kira2 di mana ya?

tadi sih udah liat2 ebay cuma kalo ada di lokal ya pengen beli di sini aja
pdm

Post by pdm »

Ada yang pasang led drl ga di sini...
thomas256

Post by thomas256 »

pdm wrote:Ada yang pasang led drl ga di sini...
Ada...Om Voltz tuh...keren banget, cuma nyari dimana gbr2nya lupa saya...
pdm

Post by pdm »

Yg gw maksud drl led yang di sekitar foglamp gitu, seperti om voltz punya ya?
Bulubadak
Member of Junior Mechanic

Post by Bulubadak »

saputrasandy wrote:CX5 saya baru dianter rabu depan nih, ambil sport grey.

baru kali ini ambil merk selain honda & toyota :mky_01:

kalo mau beli talang air kira2 di mana ya?

tadi sih udah liat2 ebay cuma kalo ada di lokal ya pengen beli di sini aja
Selamat Bro atas pilihannya..
Kayaknya talang air after market belum ada..
Yg original ga ketulungan harganya .. Katanya sih sekitar 3 jutaan coz masih import dr Jepun..
saputrasandy
Visitor
Visitor

Post by saputrasandy »

Bulubadak wrote: Selamat Bro atas pilihannya..
Kayaknya talang air after market belum ada..
Yg original ga ketulungan harganya .. Katanya sih sekitar 3 jutaan coz masih import dr Jepun..
harganya mahal banget ya hahaha mendingan beli di ebay

belum ada atau emg gak bakal ada di after market ya bro?

bener2 newbie nih soal mazda :mky_01:

tadinya mau CRV tapi pas test drive langsung demen sama CX5

dibawanya enak banget :big_peace:
MazNisHo

Post by MazNisHo »

CX5 jadi mobil terbaik di jepang.....

http://oto.detik.com/read/2012/11/30/10 ... ng-terbaik
lee_iw
New Member of Senior Mechanic

Post by lee_iw »

thomas256 wrote:yahhhh.....kagak mempan kena racun dia....... :ngacir:
Wakakaka think wisely itu namanyaa hahahaha
Pelan2 lah ya ganti HU ke depannya,
btw, ini HU cx5 knp ga bs baca iphone5 ya??? Ke detek ipod sih, tapi bgitu di buka ehh tulisannya ipod error, ada yg kena masalah ini?? Ada solusi ga ya??
RVR
New Member of Mechanic Engineer

Post by RVR »

lee_iw wrote:
btw, ini HU cx5 knp ga bs baca iphone5 ya??? Ke detek ipod sih, tapi bgitu di buka ehh tulisannya ipod error, ada yg kena masalah ini?? Ada solusi ga ya??

Oooooo
Iphone 5 udah dijual di indo ya???
pdm

Post by pdm »

@RVR: iPon 5 udah dijual , tapi mungkin yang hand carry dari LN kali ya...
Pernah liat di fjb mana gitu, harganya di atas 8juta untuk yang paling murah

BTT, Tanya donk:
Seputar manual mode-nya,
1. misal kita nih lagi di manual mode lagi jalan di gigi 1, kalo dibejek gasnya, apakah akan otomatis gear up ke 2, or meraung2 di gear 1?
2. Sebaliknya jika kita lagi di gigi 4 dengan high rpm, lalu kita gear down mau ke gigi 3, apakah akan langsung turun ke gigi 3 (which is bahaya buat mesin) or komputer mobilnya (apa sih istilahnya) bisa membaca sikon dan menggagalkan gear down kita dan stay di gigi 4?

3. Apakah mazda ada layanan emergency 24jam? Seperti astra toyota 24jam call center. Dan ketentuan pengguna-nya gimana ya, kalo innopa ane free 5tahun keanggotaan astra.
thomas256

Post by thomas256 »

lee_iw wrote:
Iphone 5 kaga bisa connect denger juga, tapi di manual book sih hanya support type iphone 3G/3GS yahh...,colok aja pake kabel lee..via aux :big_peace:
thomas256

Post by thomas256 »

pdm wrote:@RVR: iPon 5 udah dijual , tapi mungkin yang hand carry dari LN kali ya...
Pernah liat di fjb mana gitu, harganya di atas 8juta untuk yang paling murah

BTT, Tanya donk:
Seputar manual mode-nya,
1. misal kita nih lagi di manual mode lagi jalan di gigi 1, kalo dibejek gasnya, apakah akan otomatis gear up ke 2, or meraung2 di gear 1?
2. Sebaliknya jika kita lagi di gigi 4 dengan high rpm, lalu kita gear down mau ke gigi 3, apakah akan langsung turun ke gigi 3 (which is bahaya buat mesin) or komputer mobilnya (apa sih istilahnya) bisa membaca sikon dan menggagalkan gear down kita dan stay di gigi 4?

3. Apakah mazda ada layanan emergency 24jam? Seperti astra toyota 24jam call center. Dan ketentuan pengguna-nya gimana ya, kalo innopa ane free 5tahun keanggotaan astra.
coba sotoy yah saya...sebelum ntar di koreksi ama yang paham... :e-whistle:

1. kaga pindah Van...,tetep keukeuhhh disituuu ajah
2. kaga mau Van.....proteksi nya ada, saya coba dari 3 ke 2...keukeuhhh ga mau ke 2 kalo masih dianggap belum bisa
3. ada kayaknya yahh...
lee_iw

Post by lee_iw »

Harga iphone5 di liar jg diatas 8 ko.. Emang iphone 5 ini muahaall.. Dulu iphone 4 ga segini mahal. Temen st beli di singapore yg 16gb $978 + tax 7% jadi kaya 1079 sing, 8jt an jg. Sori oot.

Back to topic, wah.. Sayang dong kalo pake aux suaranya.. Sementara colok pl ipod touch dl deh..
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

iPhone 4s saya nggak ada masalah connect ke head unit CX-5, tetap ter-detect sebagai iPod. Saya lebih suka play music dari iPhone lewat USB terutama untuk format Apple lossless dimana kualitas suaranya lebih baik daripada putar CD-nya langsung.

IMO kalau bisa kabel untuk connect dari iPhone/iPod pakai yang kualitas lebih baik daripada ori karena berpengaruh terhadap kualitas suara.
RVR

Post by RVR »

esh wrote:iPhone 4s saya nggak ada masalah connect ke head unit CX-5, tetap ter-detect sebagai iPod. Saya lebih suka play music dari iPhone lewat USB terutama untuk format Apple lossless dimana kualitas suaranya lebih baik daripada putar CD-nya langsung.

IMO kalau bisa kabel untuk connect dari iPhone/iPod pakai yang kualitas lebih baik daripada ori karena berpengaruh terhadap kualitas suara.
Nambah lagi tuh review & suggestion
Siiplah
thomas256

Post by thomas256 »

esh wrote:iPhone 4s saya nggak ada masalah connect ke head unit CX-5, tetap ter-detect sebagai iPod. Saya lebih suka play music dari iPhone lewat USB terutama untuk format Apple lossless dimana kualitas suaranya lebih baik daripada putar CD-nya langsung.

Ohhh...berarti perasaan saya bener yah, kayaknya CD player si bose nya kurang bagus kualitasnya yah, saya ngerasa kok kalo pakai via USB dan via kabel lebih oke kualitas suara di banding mainin CD nya...
Saya kemarin coba colok USB langsung dengan isi lagu yang saya extract dari CD ke MP3 yang 320 kbps kayaknya bisa imbang malah dengan CD nya itu sendiri...,penasaran nih saya :e-think:
lee_iw

Post by lee_iw »

Iphone 4s sama iphone4 itu kan sama.. dulu sy pk iphone4 jg ga ada masalah sih..
ga tau yg error ios6 nya atau karna iphone5nya dan kabel barunya itu. Itu iphone 4s uda di upgrade k ios6?
thomas256

Post by thomas256 »

lee_iw wrote:

Iphone 4s sama iphone4 itu kan sama.. dulu sy pk iphone4 jg ga ada masalah sih..
ga tau yg error ios6 nya atau karna iphone5nya dan kabel barunya itu. Itu iphone 4s uda di upgrade k ios6?
Ohh pake ios 6 yahh....,kalo itu emang problem di ios 6 nya..ama macbookpro aja kaga mau koneksi kok

Ini ada link nya di apple nya

https://discussions.apple.com/thread/43 ... 0&tstart=0
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

lee_iw wrote:

sudah iOS 6.0.1 oom
lee_iw

Post by lee_iw »

esh wrote:
lee_iw wrote:

sudah iOS 6.0.1 oom
Tadi sy coba lagi, tyt ke detek dan uda jalan. Jadi yg bikin kendala keliatannya pas konek bluetooth lag k konek via music bluetooth, keliatannya itu yg bikin crash dan jadi ipod error. Dan di forum luar tyt mengalami hal yg sama jg sih.. setidaknya skrg udah k detek
saputrasandy
Visitor
Visitor

Post by saputrasandy »

Bro,

Gue kan belinya tipe sport ya, nah rencana pengen upgrade audio-nya.

Kemaren gue tanya ke salah satu toko audio, dia bilang CX 5 Sport itu cukup ditambah processor & sub-woofer aja udah jadi mantep suaranya.

Berhubung gue gak gitu paham soal ginian, gue pengen nanya:

1. Bedanya processor & amplifier itu apa ya? Kok kayaknya fungsinya mirip2
2. Apa betul processor itu bisa ngubah sound segitu drastis?
3. Apa betul speaker bawaan CX 5 Sport udah bagus? Mungkin karena faktor CBU ya, abis kalo CKD sini kan speakernya ampun2an tuh :mky_01:

Mohon petunjuknya ya gan :thanks: