[NEW] Official Mazda CX-5 - PART 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

pdm
Full Member of Senior Mechanic

Re: [NEW] Official Mazda CX-5

Post by pdm »

@bro lava: yg bikin gw jengkel adalah, bu nia as kacab gading bilang unit blum di gudang mmi! Masih di pelabuhan, jadi ga bisa dicut untuk dideliver ke dealer.
Beda kan cerita-nya... That's why gw jengkel. Kalo memang di gudang mmi, mana ada alasan sampe ga bisa dijemput sama dealer.. Begitu deh..
Bro lava plat sementara kapan jadi-nya?
lava85
Member of Senior Mechanic

Post by lava85 »

Hooh saya jadi bro juga pasti jengkel, apalagi kondisinya udah bayar 80% :e-wall: Tapi mau gmana lagi, menurut pengamatan saya memang kualitas pelayanan MMI masih ga konsisten yak. Kebanyakan factor lucknya. Kebetulan saya waktu ambil Mazda 2 sama CX-5 di dua dealer yang berbeda lagi hoki jadi ga ada masalah yang berarti. Atau mungkin karena udah banyak baca2 saya jadi ekspektasi rendah sama MMI :roll:

Kalo memang nanti masih undur2 lagi seh ya bener bgt lah rencana bro buat lapor MMI pusat. Yang sabar bro, kan ga enak kalo pas CX-5 dateng udah abis excitednya :big_peace:

Plat sementara saya belum nanya nih, pas minggu lalu sih dibilangnya minggu2 ini rabu, jadi Sabtu bisa langsung ane bawa kluar n pasang KF di workshop bro Maxx. Nanti kalo ada kabar saya update lagi dimari.
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

faktor luck.. ya mungkin bener jg
dulu pas ambil mazda6 ane puas banget
semua yg dijanjikan sales terealisasi secara tepat semua
bag bengkel jg memuaskan
pdm

Post by pdm »

Gw ga ekspektasi besar, waktu spk dibilang akhir december, gw ga expect bisa dateng duluan.
Ini hanya ulah oknum aja IMO.

Btw gw barusan beli karpet di ace hardware, yang 2+1, 1-nya buat di 2ndrow panjang, semoga pas ga perlu gunting2 :D

@lava: kenapa ga pasang di dealer aja sambil nunggu plat sementara? Biar nanti waktu buat kf-nya solid sekalian nunggu plat...
lava85

Post by lava85 »

pdm wrote: @lava: kenapa ga pasang di dealer aja sambil nunggu plat sementara? Biar nanti waktu buat kf-nya solid sekalian nunggu plat...
Soalnya saya masih ragu mau pasang KF apa bro, enak langsung ke workshop aja deh biar bisa sekalian konsultasi. Tokh pas masang jadi bisa ane awasin langsung hehehehe. Sekalian pengen ganti lampu interiornya pakek LED putih jadi sekalian jalan semua satu hari. Kalo pasang di dealer pas week days nanti takut ngaco soalnya ga mungkin bolos ngantor buat liatin pasang KF :big_slap:
lava85

Post by lava85 »

evolution21 wrote:faktor luck.. ya mungkin bener jg
dulu pas ambil mazda6 ane puas banget
semua yg dijanjikan sales terealisasi secara tepat semua
bag bengkel jg memuaskan
hhauhauhau moga2 nanti pas nebus new Mazda 6-nya masih konsisten yak kepuasannya.

:ngacir: :ngacir: :ngacir:
hbobo

Post by hbobo »

wuih yang unitnya pada uda mau dateng. gua masih lama bener. maret baru nongol, uda males banget nunggunya, dari yang semangat sampe uda nga semangat lagi. kayanya mau oper spk ke temen ane aja deh. rencana mau ambil BMW X1 aja. kalo ditanya maret ini pasti yah, dijawab pasti. trus pas bilang tapi banyak di forum yang bilang pada molor, dibilang nga mungkin molor, stok banyak kok. beneran jadi ilfil banget kalo ngomong sama orang dealer. beda banget kalo ke showroom bmw. nga ngebayangin kalo ada komplainan. bakal di perlakukan kaya tai kali. for a while ane menjauh dulu deh dari mazda. naksir sama mobilnya, ilfil sama pelayanannya.
one small step for a man, a giant leap for mankind
saputrasandy
Visitor
Visitor

Post by saputrasandy »

Bro,

Tekanan ban yang pas itu berapa sih?

Gue ikutin petunjuk di pintu kan semuanya 33 tuh.

Tapi udah 2x klo pas di tol, tanda kurang angin bunyi, padahal udah saya reset sebelumnya.

Mohon info. Thanks
thomas256

Post by thomas256 »

saputrasandy wrote:Bro,

Tapi udah 2x klo pas di tol, tanda kurang angin bunyi, padahal udah saya reset sebelumnya.

Mohon info. Thanks
Kalo menurut stiker di pintu CX5 saya, type touring ya....36 psi merata, tapi kalo hendak di isi 5 org (@75 kg/org) maka depan 36 psi & belakang 42 psi...

Ada yang isi 38 psi merata & ada juga yang 36 psi merata

Saya sendiri pernah alami bunyi alarm kurang angin juga, jadi caranya adalah (pengalaman saya)
- ketika ban udah dingin, pagi2 saya tekan ON/OFF sampai semua kondisi ON (mesin ga nyala)...lalu tekan si TPMS nya 2 detik ampe indikator TPMS kelap kelip..,beres deh
campoeran
Member of Mechanic Engineer

Post by campoeran »

Di forum sebelah info diskon
touring 17" 5jt
touring 19" 10 jt
sporty 15jt
bener gak ya gan?
thomas256

Post by thomas256 »

lava85 wrote:Hooh saya jadi bro juga pasti jengkel, apalagi kondisinya udah bayar 80% :e-wall: Tapi mau gmana lagi, menurut pengamatan saya memang kualitas pelayanan MMI masih ga konsisten yak. Kebanyakan factor lucknya. Kebetulan saya waktu ambil Mazda 2 sama CX-5 di dua dealer yang berbeda lagi hoki jadi ga ada masalah yang berarti. Atau mungkin karena udah banyak baca2 saya jadi ekspektasi rendah sama MMI :roll:

Kalo memang nanti masih undur2 lagi seh ya bener bgt lah rencana bro buat lapor MMI pusat. Yang sabar bro, kan ga enak kalo pas CX-5 dateng udah abis excitednya :big_peace:

Plat sementara saya belum nanya nih, pas minggu lalu sih dibilangnya minggu2 ini rabu, jadi Sabtu bisa langsung ane bawa kluar n pasang KF di workshop bro Maxx. Nanti kalo ada kabar saya update lagi dimari.
Wkakakakakkk....bro Lava85, iya betul itu ada diskon tuh....yg velg 19" touring = 10 jt, 17" = 5 jt, sport = 15 jt...... :wkkk: :wkkk:

Ini malah si PDM yang hokki....dia masih bisa dapet diskon malahan, bro Lava85 sekarang todong aja tuh mumpung belom dikirim unitnya.... :e-whistle:

kompor meleduk2.... :e-whistle:
thomas256

Post by thomas256 »

pdm wrote:Gw ga ekspektasi besar, waktu spk dibilang akhir december, gw ga expect bisa dateng duluan.
Ini hanya ulah oknum aja IMO.

Btw gw barusan beli karpet di ace hardware, yang 2+1, 1-nya buat di 2ndrow panjang, semoga pas ga perlu gunting2 :D

@lava: kenapa ga pasang di dealer aja sambil nunggu plat sementara? Biar nanti waktu buat kf-nya solid sekalian nunggu plat...
Brooo....buruan minta diskon tuh :big_peace:
ini namanya berkah terselubung buat orang sabar nihhh......,saya baru konfirmasi ke Klp Gading...iyahh ada diskonan euyyy :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
lava85

Post by lava85 »

Hadeh bro PDM mah CX-5nya masih di pelabuhan... punya saya udah di dealer bro....bikin mumet ajah :frm_bang_head:

Yah sutralah kebetulan memang saya ga minat sama Velg 19"nya. Diskon 5 juta mayan sih tapi ga bikin nyesek bgt2 dah...Untung dia kaga maen diskon gila2an ala mazda 2 yang bisa lebih dari 20 juta *menghibur diri* :e-whistle:
thomas256

Post by thomas256 »

lava85 wrote:Hadeh bro PDM mah CX-5nya masih di pelabuhan... punya saya udah di dealer bro....bikin mumet ajah :frm_bang_head:

Yah sutralah kebetulan memang saya ga minat sama Velg 19"nya. Diskon 5 juta mayan sih tapi ga bikin nyesek bgt2 dah...Untung dia kaga maen diskon gila2an ala mazda 2 yang bisa lebih dari 20 juta *menghibur diri* :e-whistle:
ane cuman dapet kaca pilemmm......... :frm_bang_head:
thomas256

Post by thomas256 »

lava85 wrote:Hooh saya jadi bro juga pasti jengkel, apalagi kondisinya udah bayar 80% :e-wall: Tapi mau gmana lagi, menurut pengamatan saya memang kualitas pelayanan MMI masih ga konsisten yak. Kebanyakan factor lucknya. Kebetulan saya waktu ambil Mazda 2 sama CX-5 di dua dealer yang berbeda lagi hoki jadi ga ada masalah yang berarti. Atau mungkin karena udah banyak baca2 saya jadi ekspektasi rendah sama MMI :roll:

Bro MAXX.....si Lava85, jangan kasih diskon yahhhh......,dia dapet diskonan tuh mazdanya :e-whistle:
F-man10

Post by F-man10 »

campoeran wrote:Di forum sebelah info diskon
touring 17" 5jt
touring 19" 10 jt
sporty 15jt
bener gak ya gan?
bener bro, kalo yg sporty diskon 15 jt, untuk yang touring kemarin dapet sms dri sales nya mazda bilang kalo bisa dapet cashback sampai 10 jt.
campoeran

Post by campoeran »

Berarti masih bs "nego" lagi yak :) . Kan dpt rangka kita 2012 tp pemakaian 2013.
Bulubadak
Member of Junior Mechanic

Post by Bulubadak »

Bro kemaren aku komplain ke Beres tentang lampu depan yang berembun kalau hujan, ternyata prosedurnya harus dilaporkan dulu ke Mazda Jepang dan prosesnya bisa sekitar 2 bulan :frm_bang_head:

Trus aku dapat info kalau kita modifikasi electric (termasuk misalnya ganti HU) maka akan membatalkan garansinya? Ada yang bisa konfirmasi hal ini?
thomas256

Post by thomas256 »

Bulubadak wrote:Bro kemaren aku komplain ke Beres tentang lampu depan yang berembun kalau hujan, ternyata prosedurnya harus dilaporkan dulu ke Mazda Jepang dan prosesnya bisa sekitar 2 bulan :frm_bang_head:

Trus aku dapat info kalau kita modifikasi electric (termasuk misalnya ganti HU) maka akan membatalkan garansinya? Ada yang bisa konfirmasi hal ini?
Bro seyferd yahh kalo di sebelah ? hmmm...kalo gitu mendingan kasih link kita punya milis bro, tekan halus rame2 deh....
Mazda pluit kalo ga salah khan ya bro
Bulubadak

Post by Bulubadak »

Bro seyferd yahh kalo di sebelah ? hmmm...kalo gitu mendingan kasih link kita punya milis bro, tekan halus rame2 deh....
Mazda pluit kalo ga salah khan ya bro

Bukan Bro, saya ambil di Mazda Bintaro..
Sementara ini krn komplain masih ditanggapi dengan baik dan sopan, ane masih belum pasang tanduk :twisted: cuman dengan publikasi di forum ini dan forum2 lain mestinya juga jadi publikasi baik/buruknya pelayanan MMI dan para dealernya.

Kemarin teknisinya menjelaskan bahwa utk sementara ini batok lampu cx5 gua dimodifikasi arah lubang pernafasannya (didalam ada 2 lubang pernafasan untuk menjaga agar suhu didalam dan diluar sama). Cuman yg ane merasa aneh kenapa kasus ini tidak terjadi pada semua unit CX5 ya?

BTW mau upload pict-nya gimana ya? :e-wall:
Ane ga bermaksud black campaign thd Mazda manapun sih karena hal seperti ini bisa terjadi dimana saja, hanya mau sharing aja siapa tau ada yg punya pengalaman serupa.

So far ane sih sangat puas dg CX5 ane, terutama dengan FCnya. Pertama isi bensin lagi setelah unit sampai, ane kagum dengan keiritannya untuk mobil sekelas 2000cc. Dg metode full to full konsumsinya (rute kombinasi macet + tol) bisa 1:11, padahal di minggu pertama mobil cuman dipanasin melulu karena blm ada nomor sementaranya.
pdm

Post by pdm »

Unit gw udah dikasih foto mejeng di dealer dan foto nomor rangka-nya.
Besok mau ke sana :)

Sebenarnya ini cuma miskomunikasi si spv-nya (grrr..)
Bilangnya ready, barang di gudang mmi, minta 80percent, tapi unit seminggu ga sampe2 ke dealer, that's why im complaining. Waktu hari sabtu gw telepon kantornya, kebetulan si spv gak di tempat, jadi gw cari kacab saja, dan dijelaskan, ya gw terima, sambil gw jelasin bahwa penjelasan spv yg ga jelas.

Gw bukan sembarangan complain minta unit cepet kok, but in facts gw termasuk lucky, dp tgl 22-11, unit sampe dealer 10-12.
Jadi kesimpulan-nya, kalo mau order, sama kacab aja, biar jelas informasi-nya haha :p

@hbobo:kalo memang pelayanan ok, barang cocok, embat aja dahhh..
pdm

Post by pdm »

Pengen beli sun shade untuk kaca depan, ukuran-nya gimana yah...
Liat di ace hardware, kgk ada list mazda di bungkusan sun shade-nya :mky_01:
saputrasandy
Visitor
Visitor

Post by saputrasandy »

thomas256 wrote:
saputrasandy wrote:Bro,

Mohon info. Thanks
Kalo menurut stiker di pintu CX5 saya, type touring ya....36 psi merata, tapi kalo hendak di isi 5 org (@75 kg/org) maka depan 36 psi & belakang 42 psi...

Ada yang isi 38 psi merata & ada juga yang 36 psi merata

Saya sendiri pernah alami bunyi alarm kurang angin juga, jadi caranya adalah (pengalaman saya)
- ketika ban udah dingin, pagi2 saya tekan ON/OFF sampai semua kondisi ON (mesin ga nyala)...lalu tekan si TPMS nya 2 detik ampe indikator TPMS kelap kelip..,beres deh
oo gitu, tapi saya cuma penasaran, kenapa ya bunyinya cuma pas di tol? waktu itu 2x bunyi tekanan saya cuma 33 (sesuai tulisan di pintu sport)

akhirnya saya isi 36 dan tadi gak bunyi lagi sih di tol :mky_01:

emang kalo kecepatan tinggi itu bisa nurunin tekanan ban sementara ya?
boilers
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by boilers »

Btw Mazda cx5 ini dpt kaca filmnya 3m model apa yah? Sales mazda ane cuma bilang hitam std aja, bukan black beauty ya?
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Re: [NEW] Official Mazda CX-5 - PART 01

Post by Hansen »