[NEW] Official Mazda CX-5 - PART 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

revpa
Member of Junior Mechanic

Re: [NEW] Official Mazda CX-5

Post by revpa »

pdm wrote:Guys tanya donk, deal gw dengan mazda dapet 3M, tapi gw gak mau pake 3M dan gw menggunakan pihak luar yang gw panggil sendiri untuk pasang vkool. Nah untuk 3M-nya diuangkan, si sales gak berani tulis di spk-nya, cuma ditulis di 1 lembar "optional", gak ada lembar rangkapnya, dan lembaran itu dia pegang. Kata-nya "percaya saja sama saya", dan uang 3M itu nanti dipotong waktu pelunasan.
Pertanyaan:
Di spk harga otr 409jt, dan kalo ikutin prosedur dia (potong kf 3M di pelunasan) berarti gw gak punya bukti pelunasan 409, apakah akan problems nanti-nya? Gw udah kekeh suruh tulis di spk tapi dia bilang dia bisa kena denda puluhan juta..

@revpa: kalo menurut stnk sementara memang cuma boleh di dki jakarta, ya berarti memang seperti itu.
Btw bro revpa shipping-nya berapa lama bisa sampai?
Sekarang shipping ke manado lagi padat setahu saya, setidaknya begitu kata customer (garment) manado saya..
Kemungkinannya Sales itu bakal potong komisi dia, makanya ngak di tulis di spk... Krn kemungkinan besar dia kejar targetnya dia dan mau korban komisinya dia demi konsumen...

Mobil Sy sih masuk kontainer Tgl 10 kemarin... Rencana sebenarnya Tgl 23 Udah masuk, dengar kabar dari ekspedisi bakal terlambat... Tapi katanya sih pertengahan Minggu depan udah masuk...

Kalo booking 1container sendiri sih agak cepat, kalo sharing container yg agak lama... Ini Sy kirim mebel dari Jkt blm sampai2... Padahal Udah masuk kontainer 5hari sebelum mobil masuk... Akhir tahun biasanya gitu, container yg ke Manado agak padat, maklum disini kan mayoritas Natalan, jd akhir tahun mendekati Desember permintaan barang melonjak, otomatis jalur ekspedisi padat...
Asfur
New Member of Mechanic Engineer

Post by Asfur »

Melanjutkan ulasan om B16NOT, suratnya sudah masuk di kolom pembaca autobild terbaru. Mudah2an om sudah membacanya.
pdm
Full Member of Senior Mechanic

Post by pdm »

@asfur: surat pembaca siapa?
Asfur

Post by Asfur »

B 16 NOT wrote:Hallo teman dan bung momod, ikut nimbrung dan mau minta pendapatnya
Dalam hal ini tidak jauh dari SUV yang kebetulan menjadi salah satu the rising star.
Ceritanya saya baru-baru ini udh mendptkan unit SUV pesanan, tepatnya tgl 3 nov kmrn unit saya trima dari jkt (dan masih 1 unit lg dlm proses tunggu). Setelah unit saya trima langsung saya bersihkan krn kebetulan unit saya trima lewat proses pengapalan. Kemudian tgl 7 nov unit saya pake kerja dan pada saat kecepatan mgkn sekitar 100 km/jam belum lebih dari 10 menit tiba-tiba terdengar suara ledakan yang keras sekali sampai telinga saya sakit dan pd saat itu juga unit saya kurangi kecepatannya krn saya kuatir jgn2 ban meletus. Alangkah terkejutnya saya selagi kecepatan saya kurangi pada saat itu jg tangan saya brasa pedih dan ternyata unit saya yang baru saya pake 2 kali kacanya pecah berlobang tepatnya disebelah sudut kanan bawah dan serpihan kaca lgsg msuk kedlm kabin. Pada saat itu temperatur ac 18 dan kondisi suhu udara luar kira2 diatas 35.
Setelah unit saya hentikan saya langsung priksa kondisi sekitar dimana keadaan jalan sangat kosong tdk ada kendaraan maupun orang.
Nah teman2 sekalian dan bung momod kira2apa yang terjadi dg unit saya. Mdh2an ini bukan merupakan kelemahan dari produk spt yang diharapkan teman denny3ck
Ini kasus yg diutarakan oleh om b16not, masuk ke suara pembaca autobild. Bagi yg beli atau mgkn bisa numpang baca di gramed, bisa ditengok tuh. Tp jwb an dr autobild kayaknya ngk memuaskan deh. Cuma saja yg di suara pembaca tsb, entah sdh di sensor ama autobild nya atau om b16not yg ngk enak nyebut merk. jadi cerita lgs dimulai dari yg di bold saja.
revpa

Post by revpa »

Kemungkinan besar di sensor sama pihak autobild, karena kasus seperti itu perlu di konfirmasi ke pihak ATPM... Kemungkinan dari Autobild juga akan meneruskannya ke MMI atau sudah di teruskan ke pihak MMI dan ada permintaan untuk di sensor sementara ...
pdm

Post by pdm »

Terlepas dari disensor atau tidak, Ya memang sebaiknya dengar tanggapan mazda dulu.
Karena ab jg akan sulit mengetahui penyebab pasti-nya dengan membaca tanpa melakukan investigasi langsung atau lebih lanjut.

Btw om b1g not bilang sebagai professional, maksudnya profesional bidang apa ya..
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Barusan saya dihubungi oleh pihak MMI untuk survey kepuasan pelanggan, langsung saja saya ceritakan masalah om B 16 NOT, ternyata mereka sudah tahu dan sedang dalam penanganan mereka. Semoga cepat selesai masalahnya.
andy1800

Post by andy1800 »

bung bignot nya udah posting diisini lg blm?
gimana update darinya?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
pinan6

Post by pinan6 »

saya kmrn dr mazda medan dikasi kaca film vkool tapi tidak termsuk kaca depan.
pdm

Post by pdm »

Mau tanya donk,
1. Yang di jakarta ngambil pake asuransi apa? gw ditawarin all risk ditawarin 4% asuransi Regards (dari sales katanya ada kerjasama dengan mazda)
2. BeRes Mazda Jakarta mana aja yang ada Body repair and paint?
thanx..
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

andy1800 wrote:bung bignot nya udah posting diisini lg blm?
gimana update darinya?
Saat ini om B 16 NOT masih menunggu respon dari pihak MMI, yang jelas hari ini Sales Supervisor Mazda Pecenongan menghubungi kalau masalahnya sudah sampai ke MMI.

Saya dapat update via bbm.
revpa

Post by revpa »

pdm wrote:Mau tanya donk,
1. Yang di jakarta ngambil pake asuransi apa? gw ditawarin all risk ditawarin 4% asuransi Regards (dari sales katanya ada kerjasama dengan mazda)
thanx..
Saya dapet Asuransi Multi Artha Guna...

Untuk daftar bengkel bisa langsung contact ke Asuransi tersebut, kalo saya waktu itu ambil di jakarta dan untuk dipakai di Manado, pas email ke Multi Artha Guna mereka kasih 3 Nama bengkel rujukan...

Baiknya email saja ke Regards, minta detail bengkel2 rujukan...
denny3ck
Daily Vehicle: Outlander Sport PX

Post by denny3ck »

pdm wrote:Mau tanya donk,
thanx..

saya pakai otomate all risk bencana alam huru hara kebakaran dll rate 2% 301jt-500jt dapet mobil pengganti dan pihak ketiga 20 juta.. kalau saya di ACA kelapa gading sdh group keluarga dapet diskon 25%..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
RVR

Post by RVR »

revpa wrote:Mau tanya nih... CX5 Sy kan lagi plat sementara nih... Lagi no the way dari Jakarta ke Manado... Klo plat sementara kan cuma dpt surat jalan... Di surat jalan di bilang hanya untuk operasi di wilayah DKI Jakarta...

Nah yg Sy bingung nanti mobil tiba di Manado gimana
yah? Bisa kena razia ngak yah?
Ada yg pengalaman pakai plat sementara di luar Jakarta? Mohon sharing yah...
Setau ane plat sementara bandung aja ditangkap di jkt
denny3ck

Post by denny3ck »

Seharusnya minta surat jalan juga kali ya buat kirim unit ke manado. Mungkin juga surat jalan plat sementaranya di beri keterangan utk di menado otomatis nambah biaya. Apasih yg gak bisa kalau ada uang.. Hahahaha...
Asfur

Post by Asfur »

Mau sharing2 mengenai fitur yg terdapat di boil ini, barusan sempet nyoba2. Ada 2 hint yg bisa sy sharing, moga2 ane ngk sotoy disini, scr ane masih nubitol :
1. Signal keyless mazda ini spt nya cukup sering trouble alias signalnya ngaco. Indikasinya kalo lagi jalan kmdn masuk medan magnet yg banyak signal, kadang juga misalnya saat posisi boil mesin nya nyala dan kita buka pintu dan lain sebagainya yg bisa memicu signal ngaco. Tanda kunci merah kedip2 terus di panel dashboard. JANGAN KUATIR ngk akan masalah, jalan aja terus sampe tmtp tujuan jika daerah tsb rawan, sepi dll yg berbahaya atau ngk bisa berhenti krn suatu hal. Krn jika berhenti dan matiin mesin, maka akan keluar tanda Gembok Kedip2 di dasboard, ini artinya mobil dalam keadaan LOCK dan ngk bisa di starter. JANGAN PANIK, tunggu bbrp detik, ngk usah keluar mobil, kmdn spt biasa mau nyalakan mobil, anda injek posisi rem kaki, HANYA SAJA JANGAN GUNAKAN TANGAN UNTUK MEMENCET TOMBOL START/STOP ENGINE NYA, TP PAKE KUNCI KEYLESS NYA TEKENNYA. Maka boil akan nyala lagi spt sedia kala.
2. Kmdn waktu itu ada yg tanya mengenai fitur auto lock sy lupa nyari2, tp ada baiknya jg di sharing (mudah2an ngk sotoy jg). Jadi aktifkan fitur tsb di HU yg ada, set waktu yg diinginkan. Kmdn pas kita keluar boil dan berada diluar jangkauan signal, maka semua kunci akan mengunci otomatis. Tp apa yg terjadi dgn pintu blkg bagasi, krn ada yg bertanya kok pintu bagasi tidak ikut terkunci yah. Saya pun mengalami hal ini, tp ternyata itu krn kita MEMEGANG/MENGANTONGIN KEYLESS nya, jadi kalo itu kunci deket kebagasi, maka pintu bagasi akan mendetek dan jika kita pencet tombol buka bagasinya, maka bagasi akan terbuka, jadi seakan2 pintu bagasi tidak ikut terkunci. Coba keyless nya taruh jauhan dr jangkauan dan coba kembali, pasti pintu ngk bisa dibuka. :big_peace: :big_peace: :big_peace:

Tp ada yg ingin ane tanyakan, krn ada member sini yg menjawab pertanyaan bro pdm mengenai fitur auto fold mirror. Kok sy ngk ketemu yah fitur tsb, dan mnrt sy kayaknya emang ngk bisa deh auto fold mirror, jadi emang mesti di puter2 kayaknya itu kalo mau buka tutup. CMIIW
pdm

Post by pdm »

"HANYA SAJA JANGAN GUNAKAN TANGAN UNTUK MEMENCET TOMBOL START/STOP ENGINE NYA, TP PAKE KUNCI KEYLESS NYA TEKENNYA"
Ini cara-nya gimana yah... Unit gw belum dateng, pas kemaren td tanya sales sotoy dia bilang satu2nya nyalain mesin ya start / stop button...
Asfur

Post by Asfur »

pdm wrote:"HANYA SAJA JANGAN GUNAKAN TANGAN UNTUK MEMENCET TOMBOL START/STOP ENGINE NYA, TP PAKE KUNCI KEYLESS NYA TEKENNYA"
Ini cara-nya gimana yah... Unit gw belum dateng, pas kemaren td tanya sales sotoy dia bilang satu2nya nyalain mesin ya start / stop button...
Image

Mohon maaf ane males kebawah, jadi om pdm bayangin itu stop kontak adalah tombol push startnya, nah diteken pake kunci keyless nya. Gitu aja gan, kalo biasa kan nyalain kita teken pake jari, nah ini pake kunci keyless nya. Kira2 mengerti om?
pdm

Post by pdm »

Maksudnya disundul gitu ya...
Kalo problems itu kyknya di alphard mertua ane jg begitu. Tapi diajarin dia gak perlu sndul pake keyless card-nya cukup didempetin aja, trus manually pake tangan press the start/stop button..
Asfur

Post by Asfur »

pdm wrote:Maksudnya disundul gitu ya...
Kalo problems itu kyknya di alphard mertua ane jg begitu. Tapi diajarin dia gak perlu sndul pake keyless card-nya cukup didempetin aja, trus manually pake tangan press the start/stop button..
Sundul atau teken atau pencet lah gt om. Yah itu simple hint yg ane tau, jadi ane sharing aja om, brgkl ada yg kejadian dan blm tau cara obatinnya.
Maklum om, ngk punya alpret jadi ngk pernah alamin. Kalo dulu di camry ngk pernah kejadian kayak gt sih.
pdm

Post by pdm »

Ia om asfur, ane jg cuma sharing, soalnya pertama ga nangkep maksud om :)
denny3ck

Post by denny3ck »

good sharing bro asfur :off_good_job:
thomas256
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by thomas256 »

Akhirnya unit saya dateng juga.... :mky_08:
setelah awalnya ragu2 krn gak pernah pake SUV....,saya test di sekitar kompleks....

Dan BENER BANGET REVIEW si HELM KEPUTIHAN...ehhh PUTIHH....ni mobil luarbiasa banget di bawanya !!
Saya dalam itungan detik langsung PD banget...

Kesimpulan hasil test
1. di bawanya bener2 enak benerrr...kita seakan bawa mobil tanpa perlu takut "miss" dengan area jalan, sangat "penurut" ama kita punya mau...
nyetir ni mobil ga bikin saya boring rasanya....fun bangettt

2. transmisi nya...hadeuhhh..ga kerasa sentakan & ga kerasa pindah malah...,kita kick dia langsung melesat...kita lepas gas dan dia tanpa di rem sudah nahan laju tanpa kita terasa engine brake.... :off_good_job:

3. suspensi nya bener2 enak buat SUV..,saya test di kompleks saya dengan kondisi cornblock dan ga rata dengan gelombang dia tetap nge "grip" dan nyaman meski saya bawa dengan kecepatan 70 km/jam....padahal pake sedan aja agak kerasa mantul2

4. audio sangat oke buat standar kendaraan, plus peredaman suara kabin bagusss....

Yang ane ga suka...

1. ga ada autolock :frm_bang_head:
2. suara klakson......kayak bunyi "phhoooennt" apa gimana gitu....kelewat sopan ahhh pokoknya
3. buku manual kok tebellll benerrrr sih !! ampe puyeng nyari section page nya kurang nyaman di baca....
4. tombolnyaa banyak bener yahhh....ampe kebingungan nih (belom biasaaa hihihi)

Ada yang bingungin nih....kok kayaknya lampu si cx5 itu kalo di area gelap...luas..kok kayaknya melebar yahhh ? apa dia otomatis kalo gelap banget ama luas jadi nge lebar spreading cahayanya ?? bingung juga...
manton
Newbie
Newbie

Post by manton »

pinan6 wrote:saya kmrn dr mazda medan dikasi kaca film vkool tapi tidak termsuk kaca depan.
sy dapet tp cuma 1/4 bagian atasnya aja..
Asfur

Post by Asfur »

manton wrote:
pinan6 wrote:saya kmrn dr mazda medan dikasi kaca film vkool tapi tidak termsuk kaca depan.
sy dapet tp cuma 1/4 bagian atasnya aja..
Wedew hoki amat om. Ane minta vikul cuman bisa dikasihnya lumer. Tp katanya lbh bgs yah drpd triem?