Budget 250-300 jt untuk SUV

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

neptunus
Member of Senior Mechanic

Budget 250-300 jt untuk SUV

Post by neptunus »

Hi teman2 saya mo nanya nih
kalo anda punya budget 250-maximum 300 jt, SUV apa yg menjadi pilihan anda??

1. CRV 2,4
2. Xtrail
3. Ford escape 3 lt
4. ato ada saran lain???

diliat dari kegunaan, biaya servis yg murah (dan tentu saja mobil ga rewel alias merongrong kantong dalam hal bensin), harga jual kembali yg ga anjlok.
dan kalo bisa pertimbangannya bisa pake premium juga.
thanks yah buat bantuannya

regards
neptunus
conan
Member of Mechanic Engineer

Post by conan »

Toyota Fortuner, Mr. Neptunus.

Anda bisa baca thread-nya di SUV section.

:)
mpoezz

Post by mpoezz »

wah kalo bisa pake premium kelas2 nya ngak masuk semua tuh,minim pertamax
neptunus

Post by neptunus »

conan wrote:Toyota Fortuner, Mr. Neptunus.

Anda bisa baca thread-nya di SUV section.

:)
emang hrgnya brp yah bung conan???
perasaan blm pernah dengar?? kapan dikeluarkan oleh toyota dan hrg nya brp??
thx buat sarannya
neptunus

Post by neptunus »

mpoezz wrote:wah kalo bisa pake premium kelas2 nya ngak masuk semua tuh,minim pertamax
itu alternatif terakhir (kan kalo bisa..hehehe)...kalo nggak yah ga pa pa.

oh yah ada yg tau ga yah kia picanto pake premium ato pertamax sih?? soalnya temen gue nanya..hrsnya sih premium dah bisa yah..abis setau saya kia picanto kan cuman 1100cc yah..bener ga yah??
thx buat bantuannya
gio
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by gio »

maaf agak menyimpang. tp kalo saya sarankan grandis aja. meskipun MPV tp dia cukup mewah dan keren. kalo emang mau SUV ya mendingan CRV 2.4 ato kijang innova 2.7
all people in seraya is very clever n so polite. :)
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo mau sih x trail aja sih,sekarang udah pada banyak yang pake tuh.

ato kalo mau irit dan murah beli innova yang 2.0 g udah cukup pake premium,bisa bawa orang banyak,harga jual pasti ngak ambruk,mesin dengan teknologi terkini tapi pasti perawatan juga dengan harga terkini hehehehe,dan harga jual kembali ngak bakalan anjolk sebanyak yang lain.
Herry
New Member of Mechanic Engineer

Post by Herry »

gio wrote:maaf agak menyimpang. tp kalo saya sarankan grandis aja. meskipun MPV tp dia cukup mewah dan keren. kalo emang mau SUV ya mendingan CRV 2.4 ato kijang innova 2.7
Bung Gio sejak kapan innova 2.7L jadi SUV??? biarpun kapasitas mesin gede (2.7 L) innova tetaplah hanya sebuah MPV.
Nah kalo yg mau SUV bisa pilih CRV, Xtrail, Escape atau nanti yg bakal muncul di Indo, fortuner.

Kalo gue dgn budget 250-300 untuk SUV jelas pilih fortuner, krn banyak kelebihan dibanding rival2nya, salah satunya bisa nampung 7 penumpang, mesin juga paling gede dikelasnya, dan yg pasti merknya toyota jadi soal spare partnya terjamin (fortuner kan proyeknya IMV-nya toyota yg sealiran dgn innova). Tapi yg musti jadi pertimbangan juga semua SUV diatas BBM nya direkomendasi min pake pertamax. Emang bisa pake premium tapi yg jelas ada efek di jangka panjangnya.

Kalo untuk MPV jelas pilih grandis.
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
Herry

Post by Herry »

neptunus wrote: emang hrgnya brp yah bung conan???
thx buat sarannya
Hehehe gue saranin bung Neptunus rajin2 ke SM deh biar up to date trus berita2 otomotis. Seperti yg bung Conan bilang, coba baca thread fortuner di SUV section, disana udah didiskusikan ama banyak teman2 SM disana.

Harga fortuner masih belum dirilis resmi oleh TAM, tapi dari hasil berita yg gue denger fortuner akan dijual diatas 250 jt. Varian yg ditawarkan mungkin 2.7 L bensin dan 3.0 L common rail diesel, CMIIW.
Rencana launchnya pertengahan - akhir th 2005.
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
neptunus

Post by neptunus »

Herry wrote:
neptunus wrote: emang hrgnya brp yah bung conan???
thx buat sarannya
Hehehe gue saranin bung Neptunus rajin2 ke SM deh biar up to date trus berita2 otomotis. Seperti yg bung Conan bilang, coba baca thread fortuner di SUV section, disana udah didiskusikan ama banyak teman2 SM disana.

Harga fortuner masih belum dirilis resmi oleh TAM, tapi dari hasil berita yg gue denger fortuner akan dijual diatas 250 jt. Varian yg ditawarkan mungkin 2.7 L bensin dan 3.0 L common rail diesel, CMIIW.
Rencana launchnya pertengahan - akhir th 2005.
wah kalo pertengahan tahun sih masih bole yah buat nunggu....tp kalo sampe akhir thn kyk nya kelamaan deh yah......gue juga udah baca ttg fortuner spt yg disaranin bung bonan....cuman blm ada kepastiaan aja kapan dirilis brgnya dan hrgnya...
oh yah lebih bagus beli kredit ato cash yah???
soalnya setau gue kebanyakan org beli kredit berarti kan kredit lebih banyak untungnya ketimbang cash (asumsi gue)...ada yg tau kelebihan dan kerugian beli cash dan kredit?? dan kalo bole tau kira2 batas atas buat bunga kredit brp yah yg paling bagus dan menguntungkan??.

thax buat bantuan temen2
hdrw
Full Member of Senior Mechanic

Post by hdrw »

gio wrote:maaf agak menyimpang. tp kalo saya sarankan grandis aja. meskipun MPV tp dia cukup mewah dan keren.
Kalau mau MPV dengan budget sampai 300 juta memang grandis paling ok, tapi bung neptunus maunya SUV, mungkin dia sudah punya MPV.
gio wrote:kalo emang mau SUV ya mendingan CRV 2.4 ato kijang innova 2.7
he he he ... Innova termasuk MPV bung Gio, bukan SUV.

Saran saya, kalau mau mobilnya minum premium, beli yang gak ada CC, jadi gak pusing ngisi bensin, soalnya saya sih gak yakin SPBU di jakarta premiumnya semua tanpa timbal, apalagi kalau keluar jakarta, pasti premiumnya ada timbal, mau irit malah jebol.
Kita semua tahulah kualitas pertamina kayak apaan, apa kalau mobil sudah rusak kita bisa klaim kalau premiumnya ada timbal ?

Kalau mampu isi pertamax, sepertinya Fortuner paling sip.
Tapi kalau gak suka mobil gede, X-tral 2.5 atau CRV 2.4 juga ok, CRV 2.4 sekarang sudah ada TV/DVD dan jok kulit.
conan

Post by conan »

Fortuner 3.0L D4D Diesel and feed it with the upcoming Solar Plus. Lots of power and fuel efficient. 8)
hdrw

Post by hdrw »

conan wrote:Fortuner 3.0L D4D Diesel and feed it with the upcoming Solar Plus. Lots of power and fuel efficient. 8)
Kalau Solar Plus sudah ada, saya juga saranin beli yang 3.0 D4D, lebih ok lagi dibanding 2.7 bensin, tapi sepertinya harganya akan diatas 300 juta.
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Jelas pilihan paling tepat adlah X-TRAIL 2.5L. Suspensinya paling nyaman dan tidak ada yang bisa menandinginya. Power gede (180hp) dan pedal gasnya enak untuk dibawa dalam kondisi macet ataupun lancar.

Terbukti X-TRAIL mampu mematahkan kesuksesan CR-V 2.0L karena konsumen tau bahwa X-TRAIL lebih unggul dari berbagai macam faktor.

Honda ingin membalas kekalahannya di tahun ini dgn meluncurkan CR-V 2.4L. Namun, setau gw suspensinya masih kalah nyaman dibandingkan X-TRAIL. CR-V 2.4 ini cuma unggul di faktor entertainment.

Dan untuk resale value, keduanya sama2 oke ...

Sedangkan Escape 3.0 L terlalu susah untuk bersaing dgn rivalnya, karena resale value kurang oke. Mungkin harga used car-nya cukup menarik !

Nah kalo mau MPV modern dan sporty dgn range 250 jt - 300 jt, ambil Mitsu Grandis aja ... Siapa tau bung neptunus tidak jadi tertarik dgn SUV dan berpindah ke MPV Grandis setelah melakukan Test Drive.
neptunus

Post by neptunus »

worth it ga yah ambil yg xtrail XT?? mengingat perbedaan hrg yg cukup mencolok antara st and XT...
kalo misalnya beli st trus pasang jok kulit sendiri gimana?? apakah jatuhnya hampir sama??

oh yah ada yg tau perbedaan interior antara XT and ST (spt tapenya,joknya dsbnya)??
kalo sedikit doang sih ketauan beli ST deh sisanya bisa buat modif2 ato nambah2 accesoris...
DigitALL

Post by DigitALL »

Coba bantu dikit2.

Kalo menurut gw worth it ambil X-Trail St. Karena versi Xt itu jauh lebih mahal dan perbedaannya cuma di jok lapis kulit, interiornya ada lapis kayu kalo ngga salah, jet washer lampu depan, dan ada roof lamp (lampu di atap). Sisanya sama persis.

Tapi itu tergantung selera dan budget juga, misal suka yang full spec dan mau tampil beda tinggal ambil Xt aja.
boilers

Post by boilers »

Iya, setau saya perbedaan interior Xt & ST hanya di audio JVC vs Kenwood, jok kulit, aluminium vs wood trim. Exterior yg Xt ada roof rack, jet washer, & polished exhaust tip.
maswawan
Visitor
Visitor

Re: Budget 250-300 jt untuk SUV

Post by maswawan »

neptunus wrote:Hi teman2 saya mo nanya nih
kalo anda punya budget 250-maximum 300 jt, SUV apa yg menjadi pilihan anda??

1. CRV 2,4
2. Xtrail
3. Ford escape 3 lt
4. ato ada saran lain???

diliat dari kegunaan, biaya servis yg murah (dan tentu saja mobil ga rewel alias merongrong kantong dalam hal bensin), harga jual kembali yg ga anjlok.
dan kalo bisa pertimbangannya bisa pake premium juga.
thanks yah buat bantuannya

regards
neptunus

Kalau mau tampil macho .... Ford Escape je ... :-)

Kalau mau sejuta umat ..... tunggu fortuner ler ....

---------------------------------------------------------
Rahasia Sukses Internet ....!!
http://www.suksesinternet.com/?id=php
---------------------------------------------------------