BLAZER masih worthed gak? - Part 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

frandika
New Member of Mechanic Engineer

Re: BLAZER masih worthed gak? - Part 03

Post by frandika »

Pelan Pelan wrote:(atas rekomen bung Maskopat, saya cobah numpang nimbrung disinih ya, permisih)

Salam kenal para SMers senior,

saya domisili di Tangerang, saat ini ada minat utk beli Opel Blazer Montera second,
kira2 disini ada yg bisa bantu rekomen informasi bengkel2 resmi/non resmi di Tangerang ?

Sebelumnya terima kasih.

-PP-
setau saya daerah dekat2 tangerang, bingkil resmi chevy ada di jalan raya serpong kiri jalan kalo dari arah tangerang. kalo non resmi ada kramat motor di pusat onderdil/aksesoris (lupa namanya :mrgreen: ) areanya ga jauh dari BSD lah.. udah om, sikat aja tuh kebo asal sehat aman aja kok termasuk ngerawatnya ntar teman2 dimarih jamin rajin membantu hehe... lebih terjamin lagi abis dapet kebo langsung gabung BIC, kebo si om bakalan sehat bin narcis huahahaaa.. (nglirik om tumis legenda narcis kita :e-clap: ) :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
banyak bengkel non resmi rujukan kita2 om, istilahnya sih "bingkil terdekat" hehee.. walopun kebiasaan kita kalo dah angon kebo ga peduli bingkil jauh ya serasa dekat ajah karena dah yakin aka sreg lah ama serpis bingkil2 rujukan tersebut :off_good_job:
-------#BIC-701#--------
Pelan Pelan
Member of Junior Mechanic

Post by Pelan Pelan »

m4rio wrote:bukannya ada ya bengkel CHEVY di tanggerang?? yang baru buka itu loh. yang kalo dari arah gading serpong menuju BSD ada di sebelah kiri, yang dulu bengkel Hyundai kalo gk salah deh.
okeh, trimakasi responnyah ya.
frandika wrote:setau saya daerah dekat2 tangerang, bingkil resmi chevy ada di jalan raya serpong kiri jalan kalo dari arah tangerang. kalo non resmi ada kramat motor di pusat onderdil/aksesoris (lupa namanya :mrgreen: ) areanya ga jauh dari BSD lah.. udah om, sikat aja tuh kebo asal sehat aman aja kok termasuk ngerawatnya ntar teman2 dimarih jamin rajin membantu hehe... lebih terjamin lagi abis dapet kebo langsung gabung BIC, kebo si om bakalan sehat bin narcis huahahaaa.. (nglirik om tumis legenda narcis kita :e-clap: ) :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
banyak bengkel non resmi rujukan kita2 om, istilahnya sih "bingkil terdekat" hehee.. walopun kebiasaan kita kalo dah angon kebo ga peduli bingkil jauh ya serasa dekat ajah karena dah yakin aka sreg lah ama serpis bingkil2 rujukan tersebut :off_good_job:
yup, namanyah Prima Serpong, satu2nyah bengkel resmi chevy/opel terdekat diseanteroh tangerang dari ujung utara sampeh selatan, bener2 'minimalis', bayangken begimanah mau ngadu sama mobil2 jepang nyang areah jaringan serpisnyah sampe ke pelosok desa ?

tadinyah maksud drpd sayah, barangkalih ada rekomen dari para senior pemakay Blazer di tangerang yg bisa kasih rujukan bengkel2 non resmi di areah tangerang kota,
tapi rupanyah para pemakay blazer warga tangerang pada kagak maen internetan .. haha

dan mengenaih gabung di BIC, sayah diharusken punya blazer dolo baru bisah gabung dan tanyah2
nah .. logikanyah, begimanah mau beli blazer kalauw jaringan serpisnya & inpormasi spare partnyah
aja sayah masi merabah2, bukannyah brarti samah dgn saya beli kucing dalem toples ?

btw, sayah lebi sukah Blazer ketimbang keluaran jepang (panther, kijang, kuda, etch)
karena bodinyah nyang lebi berotot, keliatannyah kagak manja ni mobil,
cuman looks like eropah males2an garap pasar otomotip di indonesiah,
tempo arih saya cari2 bengkel resmi Peugeot di daera jakarta barat ajah setenga idup,
boro2 nyari bengkel non resmi nyang montirnyah sanggup bongkar2 onderdil bikinan si bule.

mudah2an ke depannyah nanti dunia otomotip kita lebi diperhatiken lagi oleh pasar eropah ya.

salam,
-PP-
i a m t o o s l o w
wongpantai
Member of Senior Mechanic

Post by wongpantai »

dnger2 blazer montera yg th 02 itu ada facelift ya? kalo g salah, samba brazilian
bedanya dg sebelum facelift apa aja mas?
65 jt dpet g ya?
teunget

Post by teunget »

Pelan Pelan wrote: dan mengenaih gabung di BIC, sayah diharusken punya blazer dolo baru bisah gabung dan tanyah2
nah .. logikanyah, begimanah mau beli blazer kalauw jaringan serpisnya & inpormasi spare partnyah
aja sayah masi merabah2, bukannyah brarti samah dgn saya beli kucing dalem toples ?

-PP-
klo utk join ya memang syarat-nya kudu punya blazer om, tapi klo cuma buat nanya-nanya, liat-liat (sampe melotot juga boleh kok om, hehehehe), jalin komunikasi buat after sales, dll, lgsg aja sambangi "bingkil2 terdekat" seperti kata om frandika, sekalian ikut "kumpul kebo" dgn member2 BIC yang lain, pasti dapet pencerahan deh ttg kebo, jadi om pelan-pelan gak usah pelan-pelan lagi....lgsg kenceng-kenceng deh hunting kebo, karena setelah ngumpul dgn pemilik2 kebo.....gak bakal beli kebo....eh, kucing dalam karung..... :frm_tumbright:
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
teunget

Post by teunget »

kael wrote:Halo smua ..
Kangen euy ma blazer ... udah 2 taon kebo saya kabur dari kandang ....
Pengen cepet punya lagi ni kebo ... mobil idaman keluarga ..
om kael....lama bener gak nongol, dulu abis bikin trit utk testi kebo kok malah menghilang sih.....hehehehe, welkam bek deh om.....dan happy hunting tentunya.....
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
teunget

Post by teunget »

maskopat wrote:teman2, ada yang perlu bantuan nih di tret ini...
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 12&t=14483
waaaah....ada om kopat, kudu sungkem dulu nih sama calon momod, vote for om kopat dweeeh..... :off_good_job:
Pelan Pelan

Post by Pelan Pelan »

teunget wrote:klo utk join ya memang syarat-nya kudu punya blazer om, tapi klo cuma buat nanya-nanya, liat-liat (sampe melotot juga boleh kok om, hehehehe), jalin komunikasi buat after sales, dll, lgsg aja sambangi "bingkil2 terdekat" seperti kata om frandika, sekalian ikut "kumpul kebo" dgn member2 BIC yang lain, pasti dapet pencerahan deh ttg kebo,
nah inih die maksud sayah,
kalauw di area tangerang dimana "bingkil2 terdekat" / tempat "kumpul kebo"-nyah member2 BIC ?
tempo ari sayah teluhsurin montir2 spesial mobil jepang yg sayah tau / rekomen dari kawan,
ratah2 pada molohok alias kagak mudeng begitu ditanyain mangsalah serpis mesin blazer,
kalauw pun ada nyang (sok) tahu, tapi sayah yakin 1000% merekah bakalan ngangkat tangan
kalauw sayah sodorin blazer utk kontrak serpis.

kan kagak mungkin sayah domisilih di tangerang tapi nge-bengkelnyah di jakartah,
ape kate bang kumis ?
jadi om pelan-pelan gak usah pelan-pelan lagi....lgsg kenceng-kenceng deh hunting kebo, karena setelah ngumpul dgn pemilik2 kebo.....gak bakal beli kebo....eh, kucing dalam karung..... :frm_tumbright:
kalauw nurut sayah ini konsep nyang agak kewolak walik,
mosok belih mobilnya dolo baru dipelajarin tetek bengeknyah (tempat serpis, spare part, etch)
bukannyah lebih baek kita pelajarin dolo teteknya (tempat serpis, jual spare part, etch)
baru beli mobilnyah ?

emang konon para pemilik mobil di eropah rata2 mampuh nyerpis mobilnya sendiri dalam skalah ringan,
mungkin kitah juga pemilik mobil engga kalah, cuman bedanyah kitah tu nippon-minded,
jadi sesuatuh nyang kurang familiar males buat dipelajarin. cmiiw plis.

dalam hal membelih sesuwatu, mulai dari slempak sampay kendaraan bermongtor,
prinsip sayah mesti 'pelan pelan', biarken lambat asal puwas .. hehe
i a m t o o s l o w
borisraikkonen
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by borisraikkonen »

salam kebo saudara2 ku sekalian...
nguuuooooOO...*dah lama bgt ga salam kebo*

@om pelanpelan:
iya om pelan2 aja nyarinya om...tapi jgn smp terlena sehingga jadi ga mau berburu kebo lg..smg dpt kebo yg oke om...
memang kita hrs tau dulu paling tdk dimana kita akan servis kebo kita jika ingin servis.
hanya saja, menurut saya jika kita sdh tau dmn lokasi bengkel non resmi tp resmi tsb (hayo bingung kan hehehe) seharusnya sudah bisa lebih tenang, karena kita sudah tau kemana tujuan kita jika ingin servis kebo..dan ga ush pake mikir dua kali lg krn bengkel tsb sdh terpercaya oleh para pengangon kebo.
klo soal nyamannya kita akan satu bengkel itu sih relatif om...tergantung pengangonnya...
contoh; saya aja di jkt, jauh2 utk servis kebo ke muland motor di bogor...(ssst...yg lain jgn kash tau saya pelanggan indosat ya...hehehe)
toh kita klo mau servis bukan setiap hari atau seminggu sekali...
dan juga semua bengkel non resmi tapi resmi tsb rata2 bisa di calling jika (mudah2an tdk terjadi) kebo kita kenapa2 di jalan atau dirmh dgn keadaan sama sekali tidak bs jalan lg...
jadi...kesimpulannya...kalau mau pelihara kebo...
aman kok om...ga ush khwatir dgn bengkel mana2nya yg bs servis kebo...dan apalagi soal spare part...

oke om pelanpelan...demikian sekilas info saya...
semoga sukses selalu...

@all:
sekalian mau cerita2 soal ulangtahun bersama kemarin ah... hehehe...
enjoy bgt...terims..utk panitia sukses selalu...
dari mulai berangkat smp pulang..hari sabtu itu saya enjoy bgt...apalagi pulangnya serunya ga hilang...
sebab saya nguntit om sony (yg katanya kebonya rekor km plg sedikit) ternyata kenceng bgt...tiba2 dr belakang nongol kebo item yg bru turun mesin n suaranya garing bgt itu loh...yg punya indosat itu loh..hehehe...akhirnya kejadian deh uber2an 3 kebo..gileee...baru ngerasain pertamakali uber2an smp adrenalin mau muncrat...dgn sesama kebo..
apa lg uber2an sama kebo2 yg istimewa lagi...
pheww...smp tahan nafas selama jalan...
kebo item yg msh ada stiker oficernya itu terus buntutin dr belakang...bikin grogi aja...akhrinya saya dan kebo item berpisah di simpang tol cibubur dan pondok indah...
hanya satu kata yg bisa saya ungkapkan...
MANTABH!
Boris #BIC1037#
-Blazer SLi 2.2 Light Compressor-
LONG LIVE THE BLAZER
TumisKeris
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by TumisKeris »

@om kopat.
Weits.....Salam sungkem om, udah lama nggak nengokin kita nich
Moga moga masih boleh ngocol nich saya disini mulai dari thread 1...hick

@om kael.
Welcomeback om, lama banget nggak kedengaran khabarnya ?

@om kuncir
Huehehehhe.....saya ingin cari sahabat, s audara dan teman teman sebanyak banyaknya disini om, jadi cuma berusaHa hubungan kita semua disini nggak ilang begitu aja. Blazer kebetulan adalah salah satu penghubung kita untuk saling terhubung

@ om pelan pelan.
Cuma saran aja sich, kalau pengin nunggang kebo.
Komunitas kebo ini agak unik, nggak perlu punya kebo dulu kalau pengin tahu lebih banyak ttg kebo. Ikutan kumpul aja kalau teman teman disini kumpul, dan silahkan tanya tanya semua hal ttg kebo, dari mitos yg salah sampai jaringan bengkel rujukan teman teman. Di serpong ada bengkel resmi dan non resmi dan jumlahnya ada beberapa. Kalau tanya ke teman teman tangerang, pasti dengan senang hati membantu.
Kalau udah puas, baru diputuskan jadi nunggang atau tidak.

Maklum penghuni thread ini, penduduk lama semua, spt saya kadang agak bosan juga kalau ada pertanyaan yg sama diulang ulang terus.
Nggak perlu jadi anggota, nggak perlu punya kebo, ikutan kumpul, tanya sepuas puasnya. Simple, pasti dibantuin

Khan disini ada rekan dari yg mulai nggak punya kebo, tapi mau ikutan kumpul kebo, sampai dibantuin teman teman BIC cari kebo yg sehat, sampai betah dan ikutan sharing. Coba traceback ke thread 1 dan 2.

@om boris
Kemarin udah saya tunjukin beberapa penghuni SM di touring kuburan...jiakakakakaka
Kumpul kebo dengan Tumiz pertama kali dan penghuni SM lainnya kenapa ditouring Kuburan yach....Kacau
Baru ada disejarah nich, ada klub koq touring kuburan......hanya ada gemblung model begini di BIC khan.??

Welcome to the club kangmasbro

@om frandika
Thx foto kebo jinjit lagi offroad touring kuburan jalur tumpeng-able
(Off road sambil bawa tumpeng biar nggak kocar kacir.....butuh skill tinggi buat yg bawa tumpengnya.....jadi bisa jinjit jinjit gara gara jalur khusus offroad tumpengable)
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
djoeha

Post by djoeha »

selain prima, ada juga bengkel non resmi diTangerang,
dijalan Imam bonjol arah karawaci, ( lupa nama bengkelnya )
dan di pusat onderdil BSD nama bengkelnya Kramat Motor.
biasanya BIC BINTANG pada ngumpulnya disini om.
kalo emang hati udah mangstab, mending ambil aja kebonya om, saya juga baru kok ngangon kebo n gabung BIC.
semoga membantu.
Samba Silver Sangat Standart
BIC 1116 / B 8737 vz :big_deal:
Pelan Pelan

Post by Pelan Pelan »

borisraikkonen wrote:toh kita klo mau servis bukan setiap hari atau seminggu sekali...
dan juga semua bengkel non resmi tapi resmi tsb rata2 bisa di calling jika (mudah2an tdk terjadi) kebo kita kenapa2 di jalan atau dirmh dgn keadaan sama sekali tidak bs jalan lg...
betwul sekalih, umumnyah bengkel2 besar memang punyah fahsilitas 'call 24hours',
cuman biasahnyah pan kalow kitah beli mobil bekas perawatan awalnyah lebih intensip
hari inih check mengsin, bengsok kontrol pongpa bengsin, lungsa periksa elektisitinyah,
demikian seterusnyah, bahkan kalow punyah dana ekstra langsung gontah ganti interior/eksterior,
setela dirasah nyaman barulah sekiyan bulan sekali ajah, atauw kalauw ada keluhan,
maklumlah, sayah sudah ndak muda lagih, mengerjaken sesuwatu mesti sedingkit2.
oke om pelanpelan...demikian sekilas info saya...
semoga sukses selalu...
okeh juga, terimahkasi responnyah ya
senghat sukses selaluw juga buwat andah.
i a m t o o s l o w
Pelan Pelan

Post by Pelan Pelan »

TumisKeris wrote:@ om pelan pelan.
Cuma saran aja sich, kalau pengin nunggang kebo.
Komunitas kebo ini agak unik, nggak perlu punya kebo dulu kalau pengin tahu lebih banyak ttg kebo. Ikutan kumpul aja kalau teman teman disini kumpul, dan silahkan tanya tanya semua hal ttg kebo, dari mitos yg salah sampai jaringan bengkel rujukan teman teman. Di serpong ada bengkel resmi dan non resmi dan jumlahnya ada beberapa. Kalau tanya ke teman teman tangerang, pasti dengan senang hati membantu.
Kalau udah puas, baru diputuskan jadi nunggang atau tidak.

Maklum penghuni thread ini, penduduk lama semua, spt saya kadang agak bosan juga kalau ada pertanyaan yg sama diulang ulang terus.
Nggak perlu jadi anggota, nggak perlu punya kebo, ikutan kumpul, tanya sepuas puasnya. Simple, pasti dibantuin

Khan disini ada rekan dari yg mulai nggak punya kebo, tapi mau ikutan kumpul kebo, sampai dibantuin teman teman BIC cari kebo yg sehat, sampai betah dan ikutan sharing. Coba traceback ke thread 1 dan 2.
okeh, trimahkasi responnyah,
kemarin sayah sdh coba muter2 lagih cari inpormasih seputar inih mongbilnyah hitler satu,
maklum mangyoritas kawan punyanyah mobil jepang kabeh, jadi pada gelap,
tauknyah soal Blazer cuman : mobil gedeh koq ac-nya engga db ? apah ngga kayak sarden ??

cuman mangsalah kumpul2 buwat sayah mungkin nunggu 4-5 tawun lagih kali yah,
kalauw mangsup masa pengsiun baru waktu lebih banyak .. hehe
jadi paling sempatnyah cuman nongol cipika cipiki pergi lagih ... hehehe

salam.
i a m t o o s l o w
Pelan Pelan

Post by Pelan Pelan »

djoeha wrote:selain prima, ada juga bengkel non resmi diTangerang,
dijalan Imam bonjol arah karawaci, ( lupa nama bengkelnya )
namanyah bengkel giri intan, depan pangbrik kertas,
bolehlah nanti kalauw jodoh dapet Blazer sayah akan cobah kesanah.
dan di pusat onderdil BSD nama bengkelnya Kramat Motor.
biasanya BIC BINTANG pada ngumpulnya disini om.
kalo emang hati udah mangstab, mending ambil aja kebonya om, saya juga baru kok ngangon kebo n gabung BIC.
semoga membantu.
trimahkasi responnyah,
okeh sayah akan mulai coba memilah papan display .. hehe

btw, kekurangannyah Blazer nyang masih jadi ganjelan sayah cuman di mangsalah AC,
mosok mongbil segituh gede ACnya cuman di depan dowang, modipnyah lumayan ribet pan,
suhu di jakartah pan lebi hangat dikit drpd di berlin sanah. :)

salam.
i a m t o o s l o w
kael

Post by kael »

@all salam kebo,
Udah kepengen lg ngegiring kebo ke kandang,nunggu ada warisan aja dl lah,↲Yg pasti kalo mau bl kebo udah punya rencana kaya gini,↲Beli kebo taun 96-97 dohc lt, langsung ganti lampu dpn pake yg sipit, ganti water pump,alternator,timing belt, pasang kaca film baru, masuk salon beresin luar dlm, plg kena 40 jt + Beberes 20 jt,dpt dah kebo rasa baru,↲Tips ngambil kebo kan udah ada tuh,tinggal dipraktekan, ↲Tiap liat foto touring,jd kepengen ikut lg, kebetulan istri sy jg kepengen piara kebo lg,sayang keuangan blm mendukung,↲yg pasti ga mau lg ambil montera,ngiler beuneur liat kebonya om aryo, apalagi punyanya kang deden, ↲
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

teunget wrote:
maskopat wrote:teman2, ada yang perlu bantuan nih di tret ini...
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 12&t=14483
waaaah....ada om kopat, kudu sungkem dulu nih sama calon momod, vote for om kopat dweeeh..... :off_good_job:
ddzziiiiiggg.... :big_slap:

ane mah cuman bantuin temen2 aja... kebetulan tahu tret fanatik blazer, ana aja ke mari aja... :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

TumisKeris wrote:@om kopat.
Weits.....Salam sungkem om, udah lama nggak nengokin kita nich
Moga moga masih boleh ngocol nich saya disini mulai dari thread 1...hick
wah, ane yang harusnya sungkem ke om tumis... :frm_salut: