share captiva part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

didhoetz
Full Member of Junior Mechanic

Re: share captiva part 02

Post by didhoetz »

@roadtrain99 : ugrading di exhaust systems jelas terasa sekali perubahannya dibanding kondisi exhaust standar selama pemilihan diameter pipe dan designnya itu betul. Boost turbo masuk lebih awal dibanding standarnya dan torsi serta tenaga mobil meningkat. Kotamas knalpot ada di jakarta. Bisa hubungi langsung saja.
Utk foto mobil sy blom sempat foto kolongnya. Utk captiv terdiri dr 4 items bars dan bisa diliad juga di officially web produknya lgs di www.ultraracing.com.my
Saya pakai merk ini dan sy beli full set utk captiv krn sy cendrung agresif driving stylenya. Testi sy utk produk ini betul2 memuaskan dr segi harga dan efek handling yg kita dapat. Jd bener2 uokaayyyy. Kalo masalah shock sbnranya balik ke selera msg2, yg penyuka high speed or agresive driving style pasti lbh suka yg keras dan menurut sy std shock ctv udah pas kokkk cuma diganti springnya aja yg lbh lower utk kurangi ketinggian mobil. Tetapi yg penyuka kenyamanan pasti lbh memilih yg empuk dan merasa shock std ctv itu kekerasan. Jd balik ke selera msg2 dan gaya drivingnya aja kl menurut sy.
didhoetz

Post by didhoetz »

@ mpvlover : oh iya sy jg sdh mendengar jg ttg hal ini. Kmungkinan besar sy pake merk cooling mist nanti jd tangki 6liter brikut pumpnya taro dibagasi. Sy msh menunggu kdatangan unit alatnya krn sblumnya ga kebagain keburu abis jd msh bersabar lg utk partai brikut msk. Trims dan salam kenal. Cheers.
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

Captivated wrote:
Abu2 wrote:coba peleknya CTV om captivated diganti dgn ukuran R20" lebar 8", model palang besar2

pasti guannteng deh ctv nya.....yg punya pun ikutan nambah gantengnya.....
:mrgreen:
maca cih?
klo kata nyonya, ga perlu ganti pelek gede ane dah ganteng kok :mrgreen:

lg bokek nih om, budget buat gedein pelek msh dicari :ngacir:

kalo kata nyonya, so pasti deh, sama jg kayak nyonya ane,, :mrgreen:

kalo pake r20, nongkrong di saburai, pasti byk deh adik2 yg melirik om captivated, minta di anter pulang...wwkwkwkwkwkwww

btw, coba searching di bengkel autodesign, bengkel body repair yg byk jg jual pelek2 besar copotan eks mobil show off/kontes, dulu ane sering liat tuh disitu...
Chevygoers
Visitor
Visitor

Post by Chevygoers »

HI Captiva lovers..... salam kenal ya. Gue masih newbie disini so minta petunjuknya.

Saya barusan beli Captiva Diesel tahun 2008 FWD. Mobil sangat nyaman dan enak dikendarai, Top banget. Tapi ada sedikit yang mengganggu pada saat berkendaraan saya yaitu kadang2 pada saat mobl melintas jln ada sdkt gundukan atau lobang kecil, dashboard ada suara bunyi cletek tp hanya sesekali dan kadang2 saja. Terakhir saya ketahui bunyi berasal dari dashboard dan saya coba menekan steer, bunyi yang sama muncul lagi.

Pertanyaan saya adalah:
-apakah diantara pengguna Captiva lainnya pernah mengalami hal demikian? dan bagaimana cara menghilangkan suara tersebut?

Salam dan Terima Kasih
:big_peace:
roymhs31
New Member of Senior Mechanic

Post by roymhs31 »

bro nanya dong,kmrn ditawarin head unit TV OEM captiva harganya 2 jutaan lah

katanya sih tinggal plug n play tidak ad perubahan macam2.

emg di luar captiva ud pake TV gitu ya?

kira2 garansi pabrik hangus gk ya?

tengkyu
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

roymhs31 wrote:bro nanya dong,kmrn ditawarin head unit TV OEM captiva harganya 2 jutaan lah

tengkyu
2 jutaan itu mereknya apa? kondisi baru atau second? Setahu saya head unit tv untuk captiva yang plug n play hanya ada merek Caska. Sejauh ini saya baca komentar rekan2 tentang Caska kualitas suaranya masih dibawah head unit standard captiva. CMIIW
roymhs31

Post by roymhs31 »

esh wrote:
roymhs31 wrote:bro nanya dong,kmrn ditawarin head unit TV OEM captiva harganya 2 jutaan lah

tengkyu
2 jutaan itu mereknya apa? kondisi baru atau second? Setahu saya head unit tv untuk captiva yang plug n play hanya ada merek Caska. Sejauh ini saya baca komentar rekan2 tentang Caska kualitas suaranya masih dibawah head unit standard captiva. CMIIW
saya liatnya di forum sebelah sih bro, ad juga d websitenya dia, dia cm bilang itu OEMnya captiva dan ad logo chevynya di layar klo dinyalain.

tp klo ternyata kualitasnya masih d bawah, mending gk usah kli ya.hehehe :big_peace:
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

didhoetz wrote:@roadtrain99 : ugrading di exhaust systems jelas terasa sekali perubahannya dibanding kondisi exhaust standar selama pemilihan diameter pipe dan designnya itu betul. Boost turbo masuk lebih awal dibanding standarnya dan torsi serta tenaga mobil meningkat. Kotamas knalpot ada di jakarta. Bisa hubungi langsung saja.
Utk foto mobil sy blom sempat foto kolongnya. Utk captiv terdiri dr 4 items bars dan bisa diliad juga di officially web produknya lgs di http://www.ultraracing.com.my
Saya pakai merk ini dan sy beli full set utk captiv krn sy cendrung agresif driving stylenya. Testi sy utk produk ini betul2 memuaskan dr segi harga dan efek handling yg kita dapat. Jd bener2 uokaayyyy. Kalo masalah shock sbnranya balik ke selera msg2, yg penyuka high speed or agresive driving style pasti lbh suka yg keras dan menurut sy std shock ctv udah pas kokkk cuma diganti springnya aja yg lbh lower utk kurangi ketinggian mobil. Tetapi yg penyuka kenyamanan pasti lbh memilih yg empuk dan merasa shock std ctv itu kekerasan. Jd balik ke selera msg2 dan gaya drivingnya aja kl menurut sy.
trims info nya.
shock ctv gimana ya..agak2 membal, kalo hanya isi 2 org, mobil terasa kurang greget/melayang kalo lari kencang, apalagi kalo ketemu bergelombang. Kalo zig zag dari kiri ke kanan, lalu ke kiri lagi terutama lari di atas 100 gejala body rolling itu terasa, cuma kalo pas isi agak berat, malah jd agak mantep.
kalo jalan rusak, berbatu, lobang shock std ctv enak.
siapa tau aja sudah ada yg dapet shock aftermarket yg bagus dan pas buat ctv..apalagi kalo ada rear levelizer nya..
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

sy share dikit. Kebetulan pernah beberapa kali susah starter. Sudah complaint, lalu diganti salah satu filter solar nya. namun masih bebrp kali agak susah. Pas mobil lama tidak dipakai, starter susah hidup, akhirnya di jumper. Lalu cek ke tukang aki, aki masih bagus. Besok pun kembali starter biasa. Setelah beberapa lama, sepertinya drop lagi. Pas dicek lebih detail, pas starter amp nya drop di bawah 8(merah) walaupun pas udah idup level amp nya naik jauh. Jadinya ganti aki yg lebih besar dari amp standarnya, dan skrg starter sudah ok.

Belum lama lewat jalanan yg sangat terjal, sy kurang tau berapa degree namun curam sekali dan sempit. Mobil terisi sekitar beberapa org dewasa. Utk tenaga nanjak nya ctv diesel kuat sekali padahal ga pake ancang2, terkadang hrs berhenti. tinggal pinter2 kita mainin gas dan rem supaya mobil ga terlalu mundur sampe turbo masuk.
fox777geo
Visitor
Visitor

Post by fox777geo »

Jadi masalahnya terletak di akinya yang bermasalah ya bro? Mungking memang pas dapet yg ngga bagus aja kali, tapi waktu ganti dicover sama asuransi GM ngga?

Yg waktu harus berhenti itu turunnya atau naiknya? Kalau turunnya apa memang terlalu cepat ya, sehingga engine breaknya ngga membantu? Thanks a lot
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

^
Sy liat spertinya masalah nya cenderung ke aki, krn setelah ganti filter solar pun masih terkadang susah starter. Cuma ga nyangka kalo aki drop, sebab bebrp kali masih kuat naik starter.
kalo aki kemungkinan besar memang ga dicover garansi. Tapi aki bawaan nya cukup bagus lah sudah tahan 2 tahun.

Pas turun dan naik tanjakkan sesekali berhenti. Pas tanjakkan kebetulan masih aspal dikit bebrp kali wheel spin krn licin dan fwd pula. Kalo turunan ketemu jalan berbatuan lepas, jd sangat pelan2. Di turunan yg aspal licin, ditahan di gigi 1 buat bantu rem.
cumyasin
Visitor
Visitor

Post by cumyasin »

master2 skalian..mw tanya..br gan ti velg 255/45/20. qra2 tekanan angin ban tg sesuai brapa y?? 40/38 psi?? mertimbangkan keselamatan velg n kenyamanan kabin.thx. sorry newbie.
didhoetz

Post by didhoetz »

@cumyasin : utk idealnya 40 utk memperpanjang umur velg kalo 38 enak pake tp sbnarnya lembek tp nyaman dipake. Kalo sy sndiri isi 41 krn sy suka kec tinggi di tikungan jd tekanan 41 utk mencegah ban melipat yg sebabin kehilangan handling.
didhoetz

Post by didhoetz »

@roadtrain99 : kalo utk problem body roll kudu diantisipasi dgn pemasangan full set of bars ampe under brace semuanya spt yg sy pakai. Kalo shock menurut sy mentul2 itu krn shock ctv keras sama spt shock mobil eropa spt bmw, jd sdh karakternya tdk spt mobil jepang yg lembek dan lembut tp melayang diajak kebut. Balik lg keseleraaaa msg2. Sy ga tau shock aftermarket ctv yg lbh empuk dr stdnya. Cheerssss
roymhs31

Post by roymhs31 »

teman2, kmrn saya abis cuci mobil saya d tmpt cuci mbl, tp bgitu slese kok kaca2 nya sperti ad jamurnya gitu ya, meski sudah dilap berkali2, padahal sebelum dicuci, bercak2 tersebut gak ad.
saya curiga sabun yg dpakai tempat cuci mobil tsbt gk cocok.

ad solusi gk teman2 skalian?
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

didhoetz wrote:@roadtrain99 : kalo utk problem body roll kudu diantisipasi dgn pemasangan full set of bars ampe under brace semuanya spt yg sy pakai. Kalo shock menurut sy mentul2 itu krn shock ctv keras sama spt shock mobil eropa spt bmw, jd sdh karakternya tdk spt mobil jepang yg lembek dan lembut tp melayang diajak kebut. ..
pasang full bars...setuju itu. flex nya jadi less. sepengalaman bmw/merk eropa lain, wah gw ga berani samain ke ctv hehe..bedaa.
jepangnya kira2 sama yg mana..? hm..kalo sama new cr-v, sama2 hi speed kondisi std dgn 1 org, ctv masih agak kalah stabil.

kira2 tau toko atau bengkel yg jual open air filter + intake pipe? yg sulit nyari intake nya sama heat cover nya utk separator.

:beer:
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

roymhs31 wrote:teman2, kmrn saya abis cuci mobil saya d tmpt cuci mbl, tp bgitu slese kok kaca2 nya sperti ad jamurnya gitu ya, meski sudah dilap berkali2, padahal sebelum dicuci, bercak2 tersebut gak ad.

seblm di cuci nya pernah di poles? kalo pernah, polesannya itu 'menyembunyikan' jamur yg ada. Pas di cuci, wax nya habis, jadi muncul lagi. Kemungkinan bisa gitu.
solusi nya, bawa ke car detailer aja. Kalo cuma pergi ke tukang poles yg di mall2 itu, ga terlalu ngangkat.
Nanti kalo sudah dari car detailer, maintain nya ke tukang poles biasa boleh. kalo abis poles, jgn lsg pake sabun nyuci nya. Kalo sudah agak lama, baru boleh lah, biar wax nya agak awet..semoga membantu.
didhoetz

Post by didhoetz »

@roadtrain99 : oh yaa?? sebenarnya yg bos maksud itu tdk stabil karena body roll atau kekerasan suspensinya neh, sori sy jd binun. ctv jelas tidak enak body rollnya tapi kerja suspensinya baik. dicoba aja dulu bos dgn full set of bars nya, trus ujicoba zig zag ato ngebut ditikungan. sangat beda kok. ctv std terasa melayang or tdk stabil? krn efek body rollnya dan stir terasa enteng.
dicoba dulu deh bos dgn barsnya, bila msh terasa kurang baru ganti springnya. di saya dgn perubahan tsb sdh enak kok digabung velg 20in ban 255-45.

Utk air filter pake merk apa aja bs kok trus utk intake pipingnya kudu custom bos krn memang ga ada yg jual buat ctv diesel aplg yg ada separatornya. Utk custom piping bs di bengkel2 knalpot kok. Bos di jkt? Kl iya kpn2 kita ketemuan aja lgs jd bos bs cobain ctv sy punya . Last week sy ketemu om michelin. Kan enak obrol lgs kannnn, berikut ujicoba lgs hehehehehe jd kurangnya dimana ketawannnn lgs.
roymhs31

Post by roymhs31 »

roadtrain99 wrote:
roymhs31 wrote:teman2, kmrn saya abis cuci mobil saya d tmpt cuci mbl, tp bgitu slese kok kaca2 nya sperti ad jamurnya gitu ya, meski sudah dilap berkali2, padahal sebelum dicuci, bercak2 tersebut gak ad.

seblm di cuci nya pernah di poles? kalo pernah, polesannya itu 'menyembunyikan' jamur yg ada. Pas di cuci, wax nya habis, jadi muncul lagi. Kemungkinan bisa gitu.
solusi nya, bawa ke car detailer aja. Kalo cuma pergi ke tukang poles yg di mall2 itu, ga terlalu ngangkat.
Nanti kalo sudah dari car detailer, maintain nya ke tukang poles biasa boleh. kalo abis poles, jgn lsg pake sabun nyuci nya. Kalo sudah agak lama, baru boleh lah, biar wax nya agak awet..semoga membantu.
mobilnya belum pernah saya poles sama sekali bro, soalnya baru dari delaer 2 minggu lalu. malah pas ngecek mobil di showroom waktu nunggu plat dan masang jok kulit saya perhatikan kacanya bening2 aj gk ada bercak2 air gt.

btw ad usulan car detailer yang bisa bantu ngatasin masalah tersebut bro? lokasi saya di sekitar bintaro

tengkyu bro
didhoetz

Post by didhoetz »

baru pasang water methanol injection hari ini, hasil dynometer 205,6 horsepower @4000 rpm dan 399 newton meter of torque @3000 rpm. Akhirnya tercapai juga mencapai 200hp lebih. Blom uji test lgs krn td pulang macetttt banget...

Two thumbs up buat ctv!!!!
stingray1
Member of Junior Mechanic

Post by stingray1 »

..205hp @4000rpm & 399nM @3000rpm ?..wuiihhh...mantabs bro didhoetz... :frm_salut:

Bagian pengereman juga udah di-modif juga bro?
didhoetz

Post by didhoetz »

@ stingray 1: bagian pengereman utk saat ini sy blom merasakan perlu diupgrade krn msh fine-fine aja buat sy pribadi. Umpama diperlukan, mungkin brake pads nya aja yg diganti krn cakram ctv dah ckp besar kok. Oh ato sama brakelines nya kalo mau diupgrade. Jd ga perlu ampe ganti disc ato kaliper piston segala hehehhehe......
didhoetz

Post by didhoetz »

hari ini test uji akselerasi stelah melakukan pembenahan sedikit di pipa intake, suingan turbo menjadi jauh lebih kenceng suaranya, respond menjadi lbh cepat lg walau posisi WMI off. WMI on widihhhhhhhhhh lebih muantabsss lagi. captiv emank okayyy, silakan mencoba di ctv msg2 yahh teman2 hehehhee.....feel sooooooo damnnnnnnn goodddddd!!!!!!!!

Soon saya coba test pencapaian utk 200km/jam, seperti apa skg ctv sy. bravoooo ctv.....cheerssssss....
chendrac
Visitor
Visitor

Post by chendrac »

Abang2, kenalin.. ogut pake Cappy 2009 2.0 VCDi warna Royal Grey. Modifikasi sejauh ini cuma pasang Powerlab FPC.
Mau nanya ke abang2 semua, cappy ogut kan msh blum ada MID nya, nah mau ogut pasangin tape aja gitu biar compartmentnya ga kosongan,.. tapi apakah nanti bongkar2nya banyak? soalnya masih virgin, kaga mau kalo bongkar2 banyak... trus kok ada yg ngomong tempatnya ngga cukup kalo buat HU 2 din? bantu pencerahan ya abang2 skalian...

Chendra
Bartimuz

Post by Bartimuz »

Chevygoers wrote:HI Captiva lovers..... salam kenal ya. Gue masih newbie disini so minta petunjuknya.

Saya barusan beli Captiva Diesel tahun 2008 FWD. Mobil sangat nyaman dan enak dikendarai, Top banget. Tapi ada sedikit yang mengganggu pada saat berkendaraan saya yaitu kadang2 pada saat mobl melintas jln ada sdkt gundukan atau lobang kecil, dashboard ada suara bunyi cletek tp hanya sesekali dan kadang2 saja. Terakhir saya ketahui bunyi berasal dari dashboard dan saya coba menekan steer, bunyi yang sama muncul lagi.

Pertanyaan saya adalah:
-apakah diantara pengguna Captiva lainnya pernah mengalami hal demikian? dan bagaimana cara menghilangkan suara tersebut?

Salam dan Terima Kasih
:big_peace:

iya saya juga ada problem yg sama di ctv saya. padahal baru kuar dari showroom satu bulan tu mobil.
mohon bro2 sekalian yg pernah punya problem yg sama bisa sharing solusinya. :thanks:

oh ya baru2 ini saya baru merasa kalo ctv saya klo lagi jalan, dari dalam seperti bisa kedengaran dengungan...saya kurang jelas apa itu dengungan dari ban yah.....
saya baru ganti ban ukuran 255/45 R20 achilles....apa ini karena pengaruh ban kurang bagus?
mohon pencerahannya :thanks: :big_peace: