share captiva part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Re: share captiva part 02

Post by roadtrain99 »

roymhs31 wrote:
KevinSmith wrote:Tadi sore pas di mall ketemu temen yg dealer Chevy di kota gw.

Terakhir ketemu dia pas Natal, gw sempet nanya bisa masukin speedometer yang kayak punya bro penyubali ato nggak.

Nah, tadi sore itu dia bilang udah bisa pesen speedometer baru, kata dia warnanya putih, cuman dia ga inget harga.

Mungkin maksud dia yg versi barunya 2.4L (dan yang sama di versi facelift nanti itu) kali ya ?

1-2 harian lagi gw mo coba kontak dia lagi untuk pastiin harga & check availability, siapa tau emang udah resmi masuk Indo dan tersedia di seluruh jaringan BeRes / Showroom, soalnya kan termasuk sparepart itu :)

Kalo udah ada info lebih jelas, gw akan post disini lagi.

Cheers !

ditunggu inponya om. klo inget lg jaman baru kluar, modelnya yg gk ad MID ama tombol di setir bisa diketeng tuh pas versi 2009 kluar.

Makin dilema nih antara pasang spion lipat elektrik yg mahal itu ato spido :e-doh:
ganti speedo aja kawan hehe.
Hermes
Visitor
Visitor

Post by Hermes »

DOHC wrote:bro hermes. itu di service record pake oli nya merek dan type apa aja... dan gmana ganti nya... per 5000 atau 10rebu.... dan kalo seandainya smua berjalan sperti yg sesuai dgn di service record dan ga perna telat servis... bisa dicurigain dari penggunaan aditif2 oli...
Bro DOHC dan esh,

Pengguna sebelumnya kebetulan kawan, dan dari info dari dia sebelumnya dia nggak pernah pakai additive olie, yang pernah pakai additive besin, itupun pakai di beres pakai produk yang memang recommended GM.

Mengenai olie yang dipakai, info yang g terima adalah selalu pakai total quartz 7000 yang memang olie resmi chevy.

Yang jadi concern utama g adalah, kira2 problem ini bisa berulang nggak ya? Kalau memang kemungkinannya hanya dari additive atau kualitas olie yang bermasalah harusnya sih nggak berulang setelah overhaul kan ya?

Thanks atas info2 nya suhu sekalian :frm_tumbleft:
bivanos88
Full Member of Senior Mechanic

Post by bivanos88 »

@hermes
mobil nya udah jalan berapa km ?
saran newbie, biar tidak terjadi kerak oli lagi, coba gunakan merk oli yang lain..
CMIIW
Captivated
New Member of Mechanic Engineer

Post by Captivated »

ada yg tau kpn ctv facelift keluar?
thn ini kah?
KevinSmith
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by KevinSmith »

Captivated wrote:ada yg tau kpn ctv facelift keluar?
thn ini kah?
Kata temen gw yg diler, GMAWI setaun cuman akan keluarin 3 seri.

Tahun ini udah ada CTV SS, Orlando + Colorado kan ya ?

Itu gw juga lagi mikir, kalo baru keluarin CTV SS, masa tiba2 ngeluarin facelift ? Apa ga dimaki2 ama yg udah terlanjur beli SS ?
Itu dengan asumsi facelift keluar varian diesel dan bensin ya.

Then again, itu cuman kata orang doang, gw ga tau seberapa akuratnya :big_slap:
rizalp
Member of Senior Mechanic

ban captiva

Post by rizalp »

--------------------------------------------------------------------------------
All,

Ban captiva ane udah mulai gundul nuh, sekarang pake Maxxis Marauder MA S-1 255/55R17, lagi mikir mau ganti Maxxis lagi atau ganti merk lain ya? sarannya pake apa ya? ada toko ban yang di rekomen? daerah Selatan.

Tx,
Hermes
Visitor
Visitor

Post by Hermes »

bivanos88 wrote:@hermes
mobil nya udah jalan berapa km ?
saran newbie, biar tidak terjadi kerak oli lagi, coba gunakan merk oli yang lain..
CMIIW
Kilometer baru 43000 Pak.
Sekarang lagi turun setengah mesin, nanti kalau udah waktunya ganti lagi, saya rencana pakai shell helix plus aja, sudah biasa pakai dan selama ini nggak pernah ada masalah.
Thanks buat sarannya :thanks:
anwan98

Re: ban captiva

Post by anwan98 »

rizalp wrote:--------------------------------------------------------------------------------
All,

Ban captiva ane udah mulai gundul nuh, sekarang pake Maxxis Marauder MA S-1 255/55R17, lagi mikir mau ganti Maxxis lagi atau ganti merk lain ya? sarannya pake apa ya? ada toko ban yang di rekomen? daerah Selatan.

Tx,
Sepertinya sih ukuran 255/55R17 yang ada cuma merk Maxxis aja. Jadi kalau ukurannya mau sama, pilihannya sangat terbatas. Kalau berasa merk Maxxis yang dipakai sekarang tidak ada keluhan ya diteruskan saja dengan yang sama. Kecuali kalau mau ganti ukuran ban.
Anwan International
http://anwaninternational.com
[email protected]
Jual segala jenis & merk Ban luar(Radial,Light Truck,Off-Road),Baut Racing,Pentil Besi & Karet(eceran/grosir)
Jl.Radio Dalam No. F7(021-72790508, 72790517)
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

alamak.... ane jg pake ntuh oli pula.... btw setau ane dmana kalo ampe terjadi gum atau sludge di dalem mesin kaya gt sehhh biasanya dari perawatan mesin yg buruk banget... oli kaga perna di ganti dalam waktu yg lama banget... kualitas oli jelek alias dapet oli abal2... pake aditive2 oli... tapi kalo tiap 5 rebu ganti oli trus oli nya jg oli kualitas moderate jg uda lebi dari cukup koq... anehhh knapa bsa gt yahh
Hermes wrote:
DOHC wrote:bro hermes. itu di service record pake oli nya merek dan type apa aja... dan gmana ganti nya... per 5000 atau 10rebu.... dan kalo seandainya smua berjalan sperti yg sesuai dgn di service record dan ga perna telat servis... bisa dicurigain dari penggunaan aditif2 oli...
Bro DOHC dan esh,

Pengguna sebelumnya kebetulan kawan, dan dari info dari dia sebelumnya dia nggak pernah pakai additive olie, yang pernah pakai additive besin, itupun pakai di beres pakai produk yang memang recommended GM.

Mengenai olie yang dipakai, info yang g terima adalah selalu pakai total quartz 7000 yang memang olie resmi chevy.

Yang jadi concern utama g adalah, kira2 problem ini bisa berulang nggak ya? Kalau memang kemungkinannya hanya dari additive atau kualitas olie yang bermasalah harusnya sih nggak berulang setelah overhaul kan ya?

Thanks atas info2 nya suhu sekalian :frm_tumbleft:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
rizalp

Post by rizalp »

anwan98 wrote:
rizalp wrote:--------------------------------------------------------------------------------
All,

Tx,
Sepertinya sih ukuran 255/55R17 yang ada cuma merk Maxxis aja. Jadi kalau ukurannya mau sama, pilihannya sangat terbatas. Kalau berasa merk Maxxis yang dipakai sekarang tidak ada keluhan ya diteruskan saja dengan yang sama. Kecuali kalau mau ganti ukuran ban.
sepertinya mau ganti ukuran aja ama merek lain, maxxis rada gak tahan kayaknya, itu baru 1,5 th udah gundul ... :e-snooty:
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

All,

Tx,
coba cari bridgestone yg low rolling resistance nya kecil. blm lama ini sptnya bridgestone keluarin itu, tp ga tau udah ada di indonesia atau belum.
rizalp wrote:
anwan98 wrote:
All,

Tx,
sepertinya mau ganti ukuran aja ama merek lain, maxxis rada gak tahan kayaknya, itu baru 1,5 th udah gundul ... :e-snooty:
1,5thn? hm..sering jalan atau memang bener soft compound karet nya? udah km berapa mobilnya?
maxxis sy yg 16 br 32rbkm masih tebel.
rizalp

Post by rizalp »

roadtrain99 wrote:
coba cari bridgestone yg low rolling resistance nya kecil. blm lama ini sptnya bridgestone keluarin itu, tp ga tau udah ada di indonesia atau belum.

1,5thn? hm..sering jalan atau memang bener soft compound karet nya? udah km berapa mobilnya?
maxxis sy yg 16 br 32rbkm masih tebel.
39rb KM ... gundul sebelah , udah di cek shock semua masih bagus, jalannnya sih nromal aja, rumah sekolah anak, kantor itu aja.. seminggu sekali paling ke bogor... mestinya sih normal penggunaan, makanya rada aneh juga liat ban udah gundul gitu, sepertinya kapok pake maxxis deh, mending bridgestone aja kali ya...
vatideka
Newbie
Newbie

Post by vatideka »

velg standard depan kanan captiva saya retak, akibatnya terjadi bocor halus :frm_bang_head:
ada yang punya minat jual sebiji velg standar captiva gak ya? please PM me, thx...
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

Hermes wrote:Need help,

Suhu-suhu, ane baru beli captiva 2.4 bensin second, tahun 2007. Pas ane nyalain pagi2 suara mesinnya kasar banget, trus ane cek stick olienya kok banyak endapannya. Cepet2 dibawa ke beres, setelah proses panjang dan melelahkan akhirnya disimpulkan bahwa mobil ini harus overhaul 1/2 mesin, untuk bersihin semua sisa2 endapan olie yg ada karena sudah kotor banget mesinnya (termasuk adjuster valvenya udah pada baret).

yang jadi pertanyaan ane, kenapa bisa ada endapan olie ini ya? problemnya muncul dari mana, takut kalau nggak ketahuan sebabnya bakal berulang, padahal ongkos overhaulnya mahal euy... :frm_bang_head:

sedikit data: record service lengkap dan nggak pernah keluar dari bengkel resmi (sun motor kebon jeruk), record ganti olie juga berkala dengan baik.

Kalau ada yg punya pengalaman/pencerahan ditunggu ya.., thanks in advance.

Ini foto blok mesinnya:
Image

foto olienya yg mengeras (g toel dikit):
Image

Hermes
wah kena engine sludge dunk tuh bro... :e-doh:
Image
Foxtrot
Visitor
Visitor

Post by Foxtrot »

Selamat Sore Kawan2 captiva users..

Saya mau share saja masalah yang saya alami pada mobil captiva saya siapa tahu ada masukan bahkan solusi..
saya punya masalah pada kaca/mika head lamp dimana mika tersebut seperti ber-embun, setiap saya coba bersihkan dengan foam atau clear glass, kaca jadi bening/mengkilap, namun hitungan beberapa menit (30 mnit) kembali ber-embun atau seperti kusam (keputih-putihan).

Suatu saat saya salonkan mobil, saya coba minta mengkilapkan kaca lampunya. Dia berkomentar bahwa dia sering lihat kondisi kaca lampu captiva sebagian customer-nya seperti ini.

Kira-kira mungkin tidak saya claim/minta ganti ke Beres-nya? apakah termasuk garansi produk kalau memang cacat produk?
Apakah kawan-kawan ada yang mengalami seperti ini?

Thanks sebelumnya atas saran dan masukannya
zweifellos

Post by zweifellos »

cuman mo komenin tentang garansi produk. yang saya tau, cacat produk itu garansi (selama masih masa garansi). yang ga garansi itu yang rusak karena pemakaian. coba aja claim ke beres om.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

@Foxtrot: Kalau bohlamnya sudah diganti pake HID sebaiknya dikembalikan ke standardnya dulu sebelum ke beres daripada nanti dipermasalahkan.

:big_peace:
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

Foxtrot wrote:Selamat Sore Kawan2 captiva users..

Saya mau share saja masalah yang saya alami pada mobil captiva saya siapa tahu ada masukan bahkan solusi..
saya punya masalah pada kaca/mika head lamp dimana mika tersebut seperti ber-embun, setiap saya coba bersihkan dengan foam atau clear glass, kaca jadi bening/mengkilap, namun hitungan beberapa menit (30 mnit) kembali ber-embun atau seperti kusam (keputih-putihan).

Suatu saat saya salonkan mobil, saya coba minta mengkilapkan kaca lampunya. Dia berkomentar bahwa dia sering lihat kondisi kaca lampu captiva sebagian customer-nya seperti ini.

Kira-kira mungkin tidak saya claim/minta ganti ke Beres-nya? apakah termasuk garansi produk kalau memang cacat produk?

cacat produk sih ga tau ya, tp rasanya ga jg. ada foto nya? pernah berembun sehabis cuci? pernah copot/keluarin batok lampu atau replace hid/bohlam?
Foxtrot
Visitor
Visitor

Post by Foxtrot »

roadtrain99 wrote:
Foxtrot wrote:Selamat Sore Kawan2 captiva users..

cacat produk sih ga tau ya, tp rasanya ga jg. ada foto nya? pernah berembun sehabis cuci? pernah copot/keluarin batok lampu atau replace hid/bohlam?
Thanks Advisenya....
Sebagai tambahan informasi, headlamp dan bohlam masih original, belum pernah dibuka batok lampu ataupun dicopot. Dan saat hujan maupun dicuci masih ok alias kering dalamnya. Unit masih 10 bulan dari Pembelian.

thank you>>
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

Foxtrot wrote: Thanks Advisenya....
Sebagai tambahan informasi, headlamp dan bohlam masih original, belum pernah dibuka batok lampu ataupun dicopot. Dan saat hujan maupun dicuci masih ok alias kering dalamnya. Unit masih 10 bulan dari Pembelian.

thank you>>
mungkin bisa taruh foto disini biar paham embunnya spt gimana...
magichan
Visitor
Visitor

Post by magichan »

Saya juga lagi cari velg standar captiva 2010 cuma 1 biji saja buat ganti velg kaleng. Kalau ada yg jual ya bos PM ja....
vatideka wrote:velg standard depan kanan captiva saya retak, akibatnya terjadi bocor halus :frm_bang_head:
ada yang punya minat jual sebiji velg standar captiva gak ya? please PM me, thx...
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

siapa tau ada pernah ngalamin ini..

setelah ganti fan belt, suara mesin "clatter" diesel nya jadi agak sedikit beda, lebih sedikit kasar dibanding sebelum ganti fan belt. Sebelum ganti belt, oil masih total 9000 5w-40 fully synthetic. Setelah ganti belt, oil jadi shell diesel 10w-40.
Setelah dicek oleh BeRes dgn ganti oil yg lain dan melepas fan, ternyata bunyi itu masih sama. Bunyi paling ketara di rpm sekiar 1000-1800an (gas santai), di atas 2rb seperti normal saja, halus.

apa ada yg pernah seperti ini? solusi nya gimana kira2?

lalu, mungkin ada yg pernah perhatikan bila kita lepas gas, terasa seperti jeda transmisi, lalu jika digas kembali (santai) terasa kembali gearbox nya. seperti nya jeda transmisi nya agak jauh..ada yg pernah ngalamin itu? ini mulai terasa sekitar masuk 25rb km an.
Deasegara

Post by Deasegara »

Mo nanya nich saya newbi ...

Saya ada rencana mo beli captiva, cuma saya masih bingung captiva ss atau vcdi. Ada yang punya pengalaman gak kalau jalan jauh kenyamanan penumpang di 3rd row. Saya biasa jalan bawa keluarga pakai innova bensin, untuk cabin senyap mana innova ma captiva.

thx
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@deasegara
nyaman relatif, beda org beda rasa. tapi kalo melihat space nya, mungkin innova masih agak lega di 3rd row.
generally, utk suspensi, captiva jika bawa penumpang 3-4org, suspensi agak keras dibanding innova. tapi kalo isi full org atau 4org+barang suspensi cukup lembut namun tidak "mblesek" bagian belakangnya.

kalo biasa bawa bensin, sulit dibandingkan ke captiva terutama yg diesel. utk diesel nya sudah cukup baik senyapnya, apalagi di atas 2rb rpm suara mesin 'hampir' tidak terasa diesel.
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

IMO kabin captiva diesel lebih senyap daripada innova diesel. Kalau memang mau ambil captiva ya jelas yang vcdi dong, apalagi yang kena pembatasan subsidi bbm adalah bensin terlebih dahulu baru selang beberapa waktu baru solar.

:big_peace: