About Mitsubishi SUV (Pajero, Pajero Sport, Pajero IO, dll)

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: About Mitsubishi SUV (Pajero, Pajero Sport, Pajero IO, dll)

Post by maskopat »

om siinoi, check aja nomor mesinnya. nanti ketahuan dari situ berapa CC nya.
bisa dilihat di sini untuk list mesin mitsubishi http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi ... x_cylinder

kalo KTB jadi masukin pajero sport dengan mesin 3500cc (yang sama dengan mesin pajero hitam di atas), angkat aja om... :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
siinoi
Full Member of Junior Mechanic

Post by siinoi »

@ maskopat - siap ndan! besok malam kalau sesuai jadwal akan lihat barang...nanti ta coba posting disini.
gmx
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

siinoi wrote: (2) velg mungkin bisa kali ya pelan-pelan cari tapi ga prinsip sih buat g. cuma besok mo cek interior apakah asli apa sudah diganti, karena sempet browsing katanya tipe ini adalah tipe "pajero mini", apa betul?
ini bukan pajero mini om, ini pajero beneran type SWB
maskopat

Post by maskopat »

gmx wrote:
siinoi wrote: (2) velg mungkin bisa kali ya pelan-pelan cari tapi ga prinsip sih buat g. cuma besok mo cek interior apakah asli apa sudah diganti, karena sempet browsing katanya tipe ini adalah tipe "pajero mini", apa betul?
ini bukan pajero mini om, ini pajero beneran type SWB
yupe Pajero SWB Soft Top.. :big_peace:

om gmx, baca2 di kamar sebelah udah pake ban MT? ukuran berapa? gimana performanya? untuk aspal dan lumpur... :thanks:
Red and Gold
Lime Green
gmx

Post by gmx »

hehehe.. dapet second om, tapi masih bagus, produksi awal 2009, baru gw dipake, belum sempet ke lumpur secara injury gw masih rawan infeksi, belum boleh luluran lumpur dulu..

sebenernya gw juga punya Simex Extreme Trekker, tapi ga tega pake di pajero, takut malah jadi ngelunpur terus, dayang mobilnya, jadi gw jual lagi..

gw pake Dueler karena katanya sih kalo di aspal dueler MT termasuk yang awet (mudah2an), dan di lumpur juga cukup bagus (katanya).. sekarang jadi ngga berani ngebut2, mungkin karena belum biasa pake sepatu baru.. suara agak berisik tapi ngga se-berisik yang gw duga.. sisi baiknya, karena ngga berani ngebut, jadi lebih nyaman, penumpang ngga deg2an, FC lebih irit, dan mudah2an karena ngga pake ngebut mesin jadi awet (amin).. jalan agak kenceng, stir agak geter, mungkin balancingnya belum bener, ntar gw cek lagi.. dan yang pasti, montir bilang shock depan udah perlu diganti,kalo ga diganti ban bakal makan sebelah.. sekian dulu reviewnya

om siinoi gimana nih hasil survey pajero SWB canvasnya?
zweifellos

Post by zweifellos »

nah efek2 baik positif mapun negatif make itu ban MT di jalan aspal mulus dah ketauan, sekarang efek2 (baik negatif maupun positif) di jalan lumpurnya gimana om? masa ga penasaran seh. hehehe
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
gmx

Post by gmx »

Sabar lah om, ntar jg gw coba di tanah, sekarang sih ga mungkin, gw abis nyusruk ke aspal, sampe sempet ga sadar, darah di mana2, jaitan banyak, dirawat 5 hari, mending cari aman dari pada dirawat lg kena tetanus krn pengen nyoba ban doang
maskopat

Post by maskopat »

gmx wrote:Sabar lah om, ntar jg gw coba di tanah, sekarang sih ga mungkin, gw abis nyusruk ke aspal, sampe sempet ga sadar, darah di mana2, jaitan banyak, dirawat 5 hari, mending cari aman dari pada dirawat lg kena tetanus krn pengen nyoba ban doang
om gmx kecelakaan? kapan om? duuh.. turut sedih... semoga cepet sembuh om.. :e-pray:
Red and Gold
Lime Green
siinoi

Post by siinoi »

@ gmx - silahkan dilihat....kemarin nyulik istri untuk ikut! pas test drive emang enak hihihi lucu kaya naik mobil kecil tapi padet. untuk daleman menurut g pribadi masi ok, tapi walau g tau ini mobil hobi, khawatir kanvas itu jadi ga bebas kemana-mana ya takut vandalism?! overall mesin performanya masih yahud uy! surat tapi tertulis 3000cc dan hardtop, tapi surat dijamin beneran ma dia. tolong cek gambar nomor 3 disitu ada gambar roda mobil, di sisi kiri belakang nyala hijau....apa artinya sudah rusak ya?

saran senior gimana? hihi karena semalam iseng juga cek (off topic of car brand nih) land rover defender 1994 dapet dari mobillaku..tapi mahal bener 255jt. tapi kalo diliat secara keperluan keluarga akan enak banget legaaaaaa. btw, apakah mobil pajero 4 pintu seperti om gmx ada yang diesel matic?? kisaran berapa dan nyari info dimana ya?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
maskopat

Post by maskopat »

om, kalo emang niat untuk keluarga, mending pajero gen 3 tahun 2000 3.2L DID.. pasaran sekitar 250-300jt.. lagi banyak yang jual di mobil.kapanlagi.com...

kalo cari langka, pajero SWB soft top emang barang langka. :frm_tumbright:

tentang roda kiri ijo, ane kurang tahu. apakah itu tandanya LSD di rodanya sedang bekerja ya? tuas transfer case lagi di posisi apa ya? 2H, 4H, 4HLc, atau 4LLc? :e-think:
Red and Gold
Lime Green
gmx

Post by gmx »

Makasih om kopat, gw udah mendingan kok, udah bisa ngantor walau msh pake perban nutupin luka.. Padahal lg ujan terus nih, enak nyoba ban baru di lumpur..
Om siinoi, warna hijau itu menandakan ban yg muter tergantung mode yg dipakai, kalo 2H artinya mode 4x2 harusnya yg nyala hijau di ban belakang kanan kiri artinya yg muter roda belakang kanan kiri. Kalo 4H artinya fulltime 4WD harusnya hijau di keempat ban. Kalo mode 4HLc artinya parttime 4WD high gear dengan diff lock ngunci harusnya lampu di tengah2 antara roda nyala orange, begitu pula dengan 4LLc, tp gw lupa ada yg orange kedip2 itu 4HLc atau 4LLc. Kalo jadi ngambil nanti hati2 kalo pindah dari 4H ke 4HLc atau 4LLc harus dalam kondisi mobil DIAM TIDAK DALAM KONDISI MOBIL SEDANG BERJALAN, selain itu 4HLc dan 4LLc JANGAN dipakai dijalan raya, hanya boleh dipakai dijalan tanah atau batu gravel. Kalo hanya ban belakang kiri yg ngunci bisa jadi bola lampu dashboard ban belakang kanan mati perlu diganti, atau baiknya dicek jg ban kanan belakang ga ada masalah. Hardtop bisa bikin buat ganti canvas seperti CJ7, bisa di nuris, hasto fiber, atau ks nusa. Sebaiknya cek cc mesin di nomor mesin yg di mesin biar pasti, biar ketauan mesinnya apa 6G72 V6 3000cc atau 6G74 V6 3500cc, harusnya kode engine itu jadi awalan nomor mesin.. Enak kan pake pajero.. Kalo untuk keluarga baiknya yg LWB 5 pintu, bakal puas banget, tp yg LWB 5 pintu diesel biasanya 2800cc turbo nyarinya lumayan susah, sebagian spare part mesin sama dengan L200 Strada non turbo tapi beda di piston, ring piston dan flywheel. Kalo dapet yg short diesel 2500cc sih gw yg ambil deh sebelum ketauan billy hehehe.. Defender emang mahal om, yg long muat cukup banyak, tp kalo buat keluarga minim fitur dan kenyamanan, suspensi sih lumayan enak bantingannya.. Series aja yg leafspring enak apalagi deffy yg coilspring.. Kebetulan gw punya land rover serie IIA jd bisa ikutan ngobrol land rover..
siinoi

Post by siinoi »

@ maskopat - kalau 3 gen itu perawatan mesin oke ga dibanding 2 gen? hihi abis bentuknya kerenan 2 gen.....ada ga yang matic/diesel?
maskopat

Post by maskopat »

siinoi wrote:@ maskopat - kalau 3 gen itu perawatan mesin oke ga dibanding 2 gen? hihi abis bentuknya kerenan 2 gen.....ada ga yang matic/diesel?
kayaknya yang banyak justru diesel/matic om.. dan matic nya juga sudah invecs II. 5A/T ada manual mode..

tentang perawatan, harusnya sama aja dengan gen 2 3L bensin... karena populasinya lumayan banyak.
detailnya, om sting nih yang tahu...
Red and Gold
Lime Green
gmx

Post by gmx »

Om siinoi, gen 2 diesel matic ada, tp susah nyarinya karena populasinya ga banyak, dan karena CBU masuknya dari importir umum bukan dari ATPM, jadi khawatir dengan persediaan spare part piston, ring piston dan flywheel. Tapi kalo kata om firawan ada persamaannya dengan mesin excavator caterpilar yg pake mesin mitsu 4M40T juga
cokino
Member of Senior Mechanic

Post by cokino »

Yang versi V6 3500cc itu sudah mengadopsi Locker blum ya ??

@Sinoii
Worth atau tidak selain dari peruntukannya bisa diukur dari harganya juga kan om? Kalo boleh tau...Pajero SWB nya dihargai berapa ?

@GMX
Harga 1 set kopling buat Gen 2 thn 1995 kira2 berapa ya om ? Baiknya ambil dari ATPM aja atau Om GMX ada toko langganan yang punya barang bagus dengan harga lebih terjangkau ?
maskopat

Post by maskopat »

om cokino, coba check PM...
Red and Gold
Lime Green
siinoi

Post by siinoi »

gmx wrote:
Abu2 wrote:kalo gak searching yg gen3 aja, 3.2 DiD.....lebih murah..
setuju om, harga lebih murah tapi fitur lebih lengkap.. tapi susah juga nyari yang seger.. butuh perjuangan..
pasaran gen3 3.2 DiD berapa si? hihi rese nih, g jadi pusiiiiiing
gmx

Post by gmx »

Pasth ada lockernya om, 3500cc kan beda mesin aja, kalo drivetrain sih sama2 superselect 4WD. Gw pernah tanya overhaul kopling di bengkel resmi, 8jtan katanya, udah ganti semua.. Kalo toko gw ke atrium, toko 77 langganan IDMOC
siinoi

Post by siinoi »

rycphobia wrote:apa kabar....? lama ngak buka postingan...hehehe...rame euy....

kemaren sabtu ke sukamantri bawa pajero......asik juga....(hut LRCI.....ngak bawa landy soalnya yakin bakalan hujan..) hahaha..dan bawa keluarga pula.....

eh bener hujan gede....jadi amaaan....

minggu nya ke Bedogol....nganterin temen.....trek kering..padahal asik tuh country roadnya kalau hujan.....

ini sedikit foto nya...

roy....rencana bulan depan 3 hari malimping......ikut ya.....(ada yg mau pakai kita...hahahaha...)
lagi mencoba baca dari awal thread.....berarti emang betul yah kalo landy itu suka bocor? sampe sekarang ga ada solusinya? semalam liat defender 110 mantep juga (off topic) tapi kok mahal banget yaah.
cokino

Post by cokino »

gmx wrote:Pasth ada lockernya om, 3500cc kan beda mesin aja, kalo drivetrain sih sama2 superselect 4WD. Gw pernah tanya overhaul kopling di bengkel resmi, 8jtan katanya, udah ganti semua.. Kalo toko gw ke atrium, toko 77 langganan IDMOC
Maksud gw Locker di gardan....bukan Locker di tengah.
cokino

Post by cokino »

maskopat wrote:om cokino, coba check PM...
Thanks om Kopat.
maskopat

Post by maskopat »

cokino wrote:
gmx wrote:Pasth ada lockernya om, 3500cc kan beda mesin aja, kalo drivetrain sih sama2 superselect 4WD. Gw pernah tanya overhaul kopling di bengkel resmi, 8jtan katanya, udah ganti semua.. Kalo toko gw ke atrium, toko 77 langganan IDMOC
Maksud gw Locker di gardan....bukan Locker di tengah.
kalo di gardan gak ada om.. di gardan belakang adanya LSD. di gardan depan, kalo gak salah polos. ini sampe gen 3. gen 4 kalo gak salah sudah ada LSD di gardan depan. cmiiw.

tapi gen 3 sudah oke banget kalo cuman sekedar ngelintas lumpur ringan. silahkan baca di awal2, waktu temen2 pajero maen ke poncab... salut deh, pajero gen 3 dengan ban HT ringan banget ngelintas lumpur...
Red and Gold
Lime Green
gmx

Post by gmx »

gen 3 full independent suspension system dan chassis monocoque, ngga ada chasis dan bonggol gardan yang menghalangi, ground clearance jadi lebih tinggi
gmx

Post by gmx »

dari thread sebelah
siinoi wrote:kalo pajero gen 3 itu double blower sampe baris 3 atau 2 aja?
pajero gen 2 aja blower sampe baris ke 3 dan ada ventilated fan-nya, apa lagi gen 3 om, pasti lebih dari gen 2
Abu2
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

makkin baca penjelasan tg Gen 3, makin menggiurkan ini mobil.....

om siinoy, hajar gen 3 aja tuh........ :frm_tumbright: